Сделали операцию в эксимере - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 20:07   #1
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705
Сделали операцию в эксимере



И не помогло
У свекрови была катаракта обоих глаз, сделали на один, потом на другой... С первым глазом все в порядке, а вот чтобы второй стал видеть нужно еще 150 тыр
А где гарантия,что это поможет? Операции и так были не дешевыми - по 46 тыр на каждый глаз... Хочу ее направить в какую нибудь другую клинику на консультацию и мне еще не совсем понятно - изначально в эксимере не могли предупредить сразу, что операция на второй глаз может быть не эффективна в связи с проблемами с сетчаткой...
Причем месяц после операции она наблюдалась в эксимере - ей говорили,что процесс идет, но очень медленно, а когда посмотрел другой врач - сказал ,что со временем глаз вообще перестанет видеть и нужно сделать дополнительно 3 укола по 46 тыр каждый
Куда еще можно податься для консультации - в Федорова или может нужно какого то конкретного врача искать?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 22:21
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #2
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Очень хорошая офтальмология во 2-ой многопрофильной больнице в Озерках.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:38
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #3
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Я так понимаю, что у свекрови макулодистрофия обнаружилась после удаления катаракты. Из-за катаракты сетчатку было плохо видно, а теперь катаракту удалили, а там...оказалось, что проблема с сетчаткой..Вообще-то перед операцией они должны были сделать доп.методы исследования, чтобы посмотреть сетчатку. Или они этого не сделали..(но я в этом сомневаюсь) но тогда они должны были сказать, что операцию можно сделать, но без гарантии на хорошее зрение из-за проблем с сетчаткой. Могли умолчать, чтобы вы согласились на операцию ведь это деньги и немалые.Уколы которые хотят сделать я так понимаю это люцентис он как раз таких денег стоит или авастин (но он значительно дешевле) К сожалению могу сказать, что эффекта нет, а у многих зрение становится хуже как минимум на 1-2 строчки.(если они имелись) ну а у тех у кого не было и этого зрения просто не замечают никакой разницы. Приходят потом в пол-ку жалуются на ухудшение и отсутствие эффекта, но ведь когда они туда шли они нашего совета не спрашивали.А бывает некотрые и спрашивали, но всё равно шли...Вообщем отправляем притензии предьявлять обратно в клинику..,где это делалось..те отмазываются и внушают, что нужно время и всё будет хорошо.Вот так и живут. Надо ли вам это за 150 тыс - решайте сами..
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 23:50
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #4
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Мда... Не первая история с недообследованием и умалчиванием в Эксимере.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:30
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #5
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


госпадЯ когда уже туда перестанут ходить??????? Самая отвратительная клиника
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 13:38
ответ для Даша\Галя , на сообщение « Я так понимаю, что у свекрови... »
  #6
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что у свекрови макулодистрофия обнаружилась после удаления катаракты. Из-за катаракты сетчатку было плохо видно, а теперь катаракту удалили, а там...оказалось, что проблема с сетчаткой..Вообще-то перед операцией они должны были сделать доп.методы исследования, чтобы посмотреть сетчатку. Или они этого не сделали..(но я в этом сомневаюсь) но тогда они должны были сказать, что операцию можно сделать, но без гарантии на хорошее зрение из-за проблем с сетчаткой. Могли умолчать, чтобы вы согласились на операцию ведь это деньги и немалые.Уколы которые хотят сделать я так понимаю это люцентис он как раз таких денег стоит или авастин (но он значительно дешевле) К сожалению могу сказать, что эффекта нет, а у многих зрение становится хуже как минимум на 1-2 строчки.(если они имелись) ну а у тех у кого не было и этого зрения просто не замечают никакой разницы. Приходят потом в пол-ку жалуются на ухудшение и отсутствие эффекта, но ведь когда они туда шли они нашего совета не спрашивали.А бывает некотрые и спрашивали, но всё равно шли...Вообщем отправляем притензии предьявлять обратно в клинику..,где это делалось..те отмазываются и внушают, что нужно время и всё будет хорошо.Вот так и живут. Надо ли вам это за 150 тыс - решайте сами..
Я правильно Вас поняла,что лучше оставить все как есть и никуда не ходить?
Свекровь делать эти уколы тоже не желает, говорит что глаз все таки стал после операции видеть получше, но не так хорошо как первый... но ее расстроили тем,что вскоре он вообще перестанет видеть...
А про то,что клиника плохая - если б знать раньше Все отзывы которые мне попадались были положительными...
А в озерки нам не попасть было - очень большие очереди - а зрение ухудшалось очень быстро - буквально за пол года свекровь практически ослепла и ждать она не хотела, вот и попали в эксимер... Эх, что уж теперь говорить
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 16:11
ответ для Даша\Галя , на сообщение « Я так понимаю, что у свекрови... »
  #7
Великанша
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Скажите, а разве луцентис не справляется с макулярной дегенерацией? Я просто не специалист в этой области, а скоро надо будет решать вопрос со свекровью. И я так радовалась, что данный препарат вообще существует...
Великанша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:34
ответ для Бараш , на сообщение « Сделали операцию в эксимере »
  #8
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Я не считаю Эксимер плохой клиникой. Они делают операции и весьма не плохо, но просто во -первых у них заоблачные цены, а во вторых они очень раскручивают пациента на деньги. Ну например у нас есть женщина которая пришла к ним на обследование, они нашли глаукому. Они назначили капли, но к сожалению это не помогло.Понадобилась срочная операция. Конечно они ей не сказали, что такую операцию она может сделать бесплатно по ОМС и притом срочно. В результате она отдала большую сумму денег и прооперировалась у них. А потом они сказали, что и на второй глаз надо делать, но денег у женщины уже таких не было...Она пришла в слезах в пол-ку, не зная что ей теперь делать, ведь она и на ту операцию в долг у знакомых занимала..Доктор её госпитализировал по неотложной помощи и её прооперировали бесплатно. Она конечно жалеет, что потратила такие деньги. Я считаю, что нельзя так относиться к людям всё таки они обязаны были рассказать ей все возможные варианты, а дальше уж она должна была решать сама где ей оперироваться.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:17
ответ для Великанша , на сообщение « Скажите, а разве луцентис не... »
  #9
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Великанша Посмотреть сообщение
Скажите, а разве луцентис не справляется с макулярной дегенерацией? Я просто не специалист в этой области, а скоро надо будет решать вопрос со свекровью. И я так радовалась, что данный препарат вообще существует...
Ни я ни мои доктора не видят результата. Ну нет его. Уходит человек с 2 строчками зрения, а приходит с одной.. Это можно считать результатом ? Для пациента это потеря целой строчки и очень ощутимая. И знаете, что самое итересное, что они так грузят пациента, что он надеется и верит, что вот после следующего укола начнется улучшение...Как правило это продолжается пока у человека денег уже не остается.При этом при осмотрах кол-во строк завышается в записях и пациенту это активно внушается.Сейчас многие на это ловятся и идут.Сначало они находятся в такой эйфории после укола, что вообще ничего не слушают.Потихоньку это проходит... ну а потом они говорят, что им не помогло, но ведь они попытались.Довольных пока не видели. Одни жалеют о потраченных деньгах, а другие ходят по пол-кам, другим клиникам и всех терзают вопросом ну когда же улучшится...Первый МЕД теперь вообще придумал- говорит вы в пол-ку не ходите мол всё у вас ОК. То есть всё направлено на то, чтобы пациент и проверить то сам не смог стало ему лучше или хуже.Пусть живет в счастливом неведении. Раньше они эти препараты в только в слепые глаза вводили.., а теперь и в зрячие стали..На сегодняшний день нет эффективной терапии против макулодистрофии. И не могут объяснить почему у одних она прогрессирует, а у других нет.Ни себе ни свои родственникам они это категорически не вводят. Мой доктор однажды спросила на офтальмологической конференции мол зачем вы это делаете, если не помогает..На что ей ответили, а пациент всё равно ослепнет, а так у него есть шанс..Но по нашим наблюдениям не все слепнут и без этих уколов. А вот отслойка сетчатки после 3 укола авастина у нас уже имеется..Вообщем всё это пока опыты..посмотрим, что дальше будет.Наше дело маленькое.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:56
ответ для taboka , на сообщение « госпадЯ когда уже туда перестанут... »
  #10
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
госпадЯ когда уже туда перестанут ходить??????? Самая отвратительная клиника
это точно!

Пошла туда просто на обследование и тыщу раз пожалела...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena