секс.перевозбуждение у собаки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 02:32
ответ для Ёжка , на сообщение « и не надо так серьезно воспринимать... »
  #11
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
и не надо так серьезно воспринимать слишком эмоциональное выражение, тем более, что собак всех без исключения я очень люблю. Но вот искренне не понимаю, неужели такая уж необходимость с течной сучкой ходить гулять в места гуляния всех собак? тем более мест для гуляния в нашем районе не очень много? Или они (хозяева) совсем об этом обо всем не думают? О том, что в результате таких вот их прогулок, страдает масса собак, а с ними и их хозяева?
некоторые думают, но не имеют возможности садиться в дирижабль и выгуливать течную суку в пустыне.
по тому что вы описываете, вашей собаке достаточно проехать в лифте после течной суки.. и что? по пожарной лестнице спускаться суку выгуливать?

держу суку и развязанного с ней же кобеля, проблем не имею, потому что я решаю, вяжется он или нет.
на соревнования могу поехать с любой течной сукой в одной машине, качество работы кобеля от этого страдать не будет.
собаки ведут себя так, как им позволяют себя вести.
как вариант, можно перестать его кормить, и подождать пока пищевая мотивация (и инстинкт самосохранения) будет выше, чем желание вязаться.

и нагружать легкой послушкой за еду в общиих местах прогулок, пусть не пиписькой занимается, а еду зарабатывает.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:34   #12
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А всего то и нужно воспитывать своего кобеля так, чтобы он был ориентирован на владельца, а не на течную суку. А если воспитанием не озаботились своевременно, то нужно пристегнуть поводок, а особенно озабоченных лучше всего кастрировать, причем для их же пользы.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:35
ответ для Ёжка , на сообщение « и не надо так серьезно воспринимать... »
  #13
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
и не надо так серьезно воспринимать слишком эмоциональное выражение, тем более, что собак всех без исключения я очень люблю. Но вот искренне не понимаю, неужели такая уж необходимость с течной сучкой ходить гулять в места гуляния всех собак? тем более мест для гуляния в нашем районе не очень много? Или они (хозяева) совсем об этом обо всем не думают? О том, что в результате таких вот их прогулок, страдает масса собак, а с ними и их хозяева?
Оригинально... То есть, если Ваш кобель неадекватен, я должна со своими суками по воздуху летать? А если у Вас соседи суку заведут и она течь будет, Вы им что посоветуете? Из квартиры 2 раза в год выезжать? Воспитывайте кобеля или кастрируйте-и будет щастье.
Гулял у нас в парке по весне стаффбуль(хороший, кстати), так он на мою 5-ти месячную суку(в то время) так реагировал-туши свет. При этом даже намёка на течку не было! Хозяйка тяжело вздыхала-"опять мы вас встретили, теперь он гулять не сможет..."Я тихо офигевала. Что за удовольствие?! Воспитывать надо или яйца резать. Всё ИМХО, конечно.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:41   #14
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


"Собак в течке никогда на общий выгул не водила"]

вот и все, чего хотелось бы от хозяев.
гуляем в такие моменты на поводке, ни к чьим попам он не прилепляется.

Честно говоря, даже не ожидала, что вызову такую бурю, хотелось всего лишь совета - кто что использует? кот-баюн? стоп-барьер? валерьянку или еще что-то?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:44
ответ для Ёжка , на сообщение « "Собак в течке никогда на общий выгул... »
  #15
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
" кто что использует? кот-баюн? стоп-барьер? валерьянку или еще что-то?
вам ответили
воспитывают в основном..
реже кастрируют.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:45   #16
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
Оригинально... То есть, если Ваш кобель неадекватен, я должна со своими суками по воздуху летать? А если у Вас соседи суку заведут и она течь будет, Вы им что посоветуете? Из квартиры 2 раза в год выезжать? Воспитывайте кобеля или кастрируйте-и будет щастье.
Гулял у нас в парке по весне стаффбуль(хороший, кстати), так он на мою 5-ти месячную суку(в то время) так реагировал-туши свет. При этом даже намёка на течку не было! Хозяйка тяжело вздыхала-"опять мы вас встретили, теперь он гулять не сможет..."Я тихо офигевала. Что за удовольствие?! Воспитывать надо или яйца резать. Всё ИМХО, конечно.
Мой кобель адекватен! это адекватное поведение кобеля на течную сучку. Кроме того, мой кобель не причиняет вам и вашей сучке даже малейшего неудобства. Большая часть хозяев во время течек своих собак ходят гулять в другие места, а не на места общего выгула, но попадаются вот такие вот принципиальные, только смысл неясен - из вредности что-ль? чтобы не спали, не ели и не пили все в округе? и кобели и их хозяева? В чем смысл такого упрямства?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:48
ответ для Ёжка , на сообщение « секс.перевозбуждение у собаки »
  #17
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


я меня слова иссякли
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:50
ответ для Помидорка , на сообщение « вам ответили:flower: воспитывают в... »
  #18
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
вам ответили
воспитывают в основном..
реже кастрируют.
Да он жить-то никому не мешает! Причем тут воспитание? Сам страдает.
Как можно сказать собаке "не болей! не трясись и иди спать сказала!". Воспитание чего???!!!

Расскажите тогда, подалуйста, как практически Вы воспитываете в этом случае?
Когда дома ему хреново, он не спит, не ест, то Вы что делаете?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:51
ответ для Помидорка , на сообщение « некоторые думают, но не имеют... »
  #19
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
некоторые думают, но не имеют возможности садиться в дирижабль и выгуливать течную суку в пустыне.
по тому что вы описываете, вашей собаке достаточно проехать в лифте после течной суки.. и что? по пожарной лестнице спускаться суку выгуливать?

держу суку и развязанного с ней же кобеля, проблем не имею, потому что я решаю, вяжется он или нет.
на соревнования могу поехать с любой течной сукой в одной машине, качество работы кобеля от этого страдать не будет.
собаки ведут себя так, как им позволяют себя вести.
как вариант, можно перестать его кормить, и подождать пока пищевая мотивация (и инстинкт самосохранения) будет выше, чем желание вязаться.

и нагружать легкой послушкой за еду в общиих местах прогулок, пусть не пиписькой занимается, а еду зарабатывает.
Да он и сам не ест ничего в такие моменты, какая мотивация?
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:54
ответ для Ёжка , на сообщение « Мой кобель адекватен! это адекватное... »
  #20
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Мой кобель адекватен! это адекватное поведение кобеля на течную сучку. Кроме того, мой кобель не причиняет вам и вашей сучке даже малейшего неудобства. Большая часть хозяев во время течек своих собак ходят гулять в другие места, а не на места общего выгула, но попадаются вот такие вот принципиальные, только смысл неясен - из вредности что-ль? чтобы не спали, не ели и не пили все в округе? и кобели и их хозяева? В чем смысл такого упрямства?
Это неадекватное поведение, уж извините... Когда собака не ест и когда собаку колбасит несколько дней. Хотя... Кому как. Вы не поверите, иногда течные суки встречаются в самых разных местах-на улице, у подъезда... Почему Вы решили, что она на выгуле? Я держу сук всю жизнь. На выгулы не хожу. Знаете, сколько раз я отбивалась от "адекватных" кобелей? Даже вне течки. Воспитанные кобели не реагируют на течных сук таким образом. При этом вяжутся. Многие работают. Вы можете себе представить рабочего кобеля, у которого при запахе суки крышу срывает? А выставочного?
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena