Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 13:37
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #11
Алинкка
Активный участник
 
Аватар для Алинкка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 558


Мы тоже мало говорили, в 2,8 пошли в сад и через 2 месяца стали болтать.
Алинкка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:35   #12
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы занимаемся с логопедом с 2 х лет, сейчас нам 3 года и продолжаем заниматься хотя впринципе уже мжно заканчивать, т.к результат супер! Мы ходим в Центр раннего вмешательства Кировского р-на там деток на такие занятия берут с 1,5, занятия индивидуальные, бесплатные и есть все специалисты - логопед, социальные педагоги, психолог, музыкальный педагог. Я Вам советую найти в Вашем районе такой центр - он точно есть, только надо узнать где. Такие центры есть в каждом районе, здесь было несколько тем про такие центры.
Подскажите, пожалуйста, адрес и телефон!нужно ли направление? и что делает логопед на занятиях?
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:16
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #13
maxr
Активный участник
 
Аватар для maxr
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 392


Автор, вот про Центр раннего вмешательства в Приморском районе. Нужно взять справку от невролога или педиатора в поликлинике
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3432448
maxr is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:19   #14
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы занимаемся с логопедом с 2 х лет, сейчас нам 3 года и продолжаем заниматься хотя впринципе уже мжно заканчивать, т.к результат супер! Мы ходим в Центр раннего вмешательства Кировского р-на там деток на такие занятия берут с 1,5, занятия индивидуальные, бесплатные и есть все специалисты - логопед, социальные педагоги, психолог, музыкальный педагог. Я Вам советую найти в Вашем районе такой центр - он точно есть, только надо узнать где. Такие центры есть в каждом районе, здесь было несколько тем про такие центры.
+ 1000000 Хороший совет .
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:04   #15
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы занимаемся с логопедом с 2 х лет, сейчас нам 3 года и продолжаем заниматься хотя впринципе уже мжно заканчивать, т.к результат супер! Мы ходим в Центр раннего вмешательства Кировского р-на там деток на такие занятия берут с 1,5, занятия индивидуальные, бесплатные и есть все специалисты - логопед, социальные педагоги, психолог, музыкальный педагог. Я Вам советую найти в Вашем районе такой центр - он точно есть, только надо узнать где. Такие центры есть в каждом районе, здесь было несколько тем про такие центры.

В нашем районе только 3 лет в такой центр берут.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:19
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #16
пюрешка
Ветеран
 
Аватар для пюрешка
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 751


может попробовать хорошего остеопата?
пюрешка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:16   #17
svetlaia
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Мама Васёны Посмотреть сообщение
К логопеду кажись с 3-х лет начинают ходить, а вообще у нас в городе есть центр по работе с детьми с задержками речи, нам наш педиатр про него говорила, но как-то нам не понадобился и данные я не сохранила, может здесь подскажут
У меня до 2,6 вообще максимум 10 слов,а потом как загаворил...Логопед нам тогда сказала до 3-х ждать,т.к.мальчикипозднее начинают говорить
svetlaia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:20
ответ для any-kalina , на сообщение « В нашем районе только 3 лет в такой... »
  #18
ЮляВ
Старожил
 
Регистрация: 26.03.2002
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 130


Вы про Центр на Отечественной? Мы пришли в 2.9 и были отправлены гулять до 3. Логопед сказала, что несколько месяцев имеют большое значение. В марте снова пойдем.
__________________
Юля, Варя (1 марта 2001), Борис (11 марта 2008)
ЮляВ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 21:22
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #19
vezun4ik
Гость
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 3


ТАШИК, а где физиотерапевта взять..а поликлинике или платного искать в инете..может ваша бабушка возьмет моего сынулюна физиопроцедуры?? можно её контакты?? если это удобно, конечно..Если что извените.
vezun4ik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:38   #20
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от VYUSHKA Посмотреть сообщение
Бесплатно???
Не знаю ни одного центра раннего развития, которые бы детям без показаний оказывали бы бесплатные услуги. Для этого нужны веские показания, инвалидность и прочее... Знаю, что есть детские сады, которые специализируются на воспитании детей с разными патологиями физическими и психическими (занимаются коррекцией). Там, как раз и работают логопеды, дефектологи, психологи и так далее. Но попадают туда после специальной комиссии с набором врачей, как в логопедические сады.
эти центры есть, просто не все знают, и не все читают информацию на стендах в поликлиниках..., называется это отделение абилитации, они могут быть при поликлиниках или реабилитационных центрах или просто центр раннего развития...достаточно просто принести направление от педиатра, нас взяли с записью в карте - "скудный словарный запас" (наличие патологий необязательны). В Кировском районе несколько таких центров (по возрастам деток) с 2 до5 лет работают на Маринеско 2/7 м.Автово. Занятия как развивалки, очень хорошие специалисты (логопед, соц.педагог, психолог), врачей там нет, только педагоги. Сын мой в восторге, там спектакли устраивают, праздники отмечают, в общем классно.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena