Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 17:38   #1
Pusya
Частый гость
 
Аватар для Pusya
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 80
Сыночку 2,7 .Невролог или логопед?



Мамочки, здравствуйте! Сразу же кратко изложу суть: Моему сыну - 2,7 , очень мало говорим (может 20-30 слов). Наблюдались в платном неврологическом центре 2 года, водила к мануалу 3 раза (искривление шейного отдела ) - зрелище не для слабонервных!!!!,пропили пантокальцин , по деньгам все эти походы обходятся недешево....а результата я не вижу... Собственно вопрос заключается в следующем : Если невролог не помогает, может ребенка к логопеду поводить, тогда толк будет. Просто не знаю, что в этой ситуации делать..Мамочки посоветуйте, пожалуйста, как быть
Pusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:54
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #2
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


К логопеду кажись с 3-х лет начинают ходить, а вообще у нас в городе есть центр по работе с детьми с задержками речи, нам наш педиатр про него говорила, но как-то нам не понадобился и данные я не сохранила, может здесь подскажут
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:57
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #3
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Попробую найти контакт оооочень грамотной невролога, думаю надо сходить к ней. Мы 2.7лет не могли проблему решить пока к ней (тоже по совету) не обратились!
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:59
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #4
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


У вас кроме проблем с речью есть какие-то другие невролгические проблемы?
Если есть, то я бы поискала хорошего невролога, т.к. проблему надо исправлять комплексно.
Если других проблем нет - то к логопеду бы обратилась. Они с трех лет рекомендуют приходить, но в 2,7 уже можно пробовать заниматься или хотя бы поискать причину у других специалистов (кроме неврологов)
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:59
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #5
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Сейчас рано к логопеду. В 3-4 года можно пройти комиссию и отдать в сад с логопедом, чтобы с ним занимались. Только вот в такие сады с 5 лет берут (группы формируют). Но я читала, что самый хороший возраст исправления и подталкивания на речь-это 3-4 года.
У нас такая же проблема, и возраст аналогичный. Ну поставила дефектолог задержку развития речи... Я как-то не беспокоюсь, до трех лет подожду, потому как смысла пока нет корректировать, да и нечего...
Некоторые дети до трех лет молчат, а потом сразу предложениями говорить начинают. Неврологи, кроме медикаментозного лечения, ничего и предложить не могут. А так, можно и самой книги читать, усаживать перед собой, предметы называть, цвета разучивать, комментировать свои действия. Мне так рекомендовали, по крайней мере...
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:04
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #6
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Мы делали 4 курса массажа до года, потом по 2 курса каждый год. Плюс бассейн. Плюс познакомились с детьми старше нас, которые говорят шорошо, сейчас говорит предложениями (2,3 года).
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 19:11
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #7
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Мы занимаемся с логопедом с 2 х лет, сейчас нам 3 года и продолжаем заниматься хотя впринципе уже мжно заканчивать, т.к результат супер! Мы ходим в Центр раннего вмешательства Кировского р-на там деток на такие занятия берут с 1,5, занятия индивидуальные, бесплатные и есть все специалисты - логопед, социальные педагоги, психолог, музыкальный педагог. Я Вам советую найти в Вашем районе такой центр - он точно есть, только надо узнать где. Такие центры есть в каждом районе, здесь было несколько тем про такие центры.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:25   #8
Pusya
Частый гость
 
Аватар для Pusya
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы занимаемся с логопедом с 2 х лет, сейчас нам 3 года и продолжаем заниматься хотя впринципе уже мжно заканчивать, т.к результат супер! Мы ходим в Центр раннего вмешательства Кировского р-на там деток на такие занятия берут с 1,5, занятия индивидуальные, бесплатные и есть все специалисты - логопед, социальные педагоги, психолог, музыкальный педагог. Я Вам советую найти в Вашем районе такой центр - он точно есть, только надо узнать где. Такие центры есть в каждом районе, здесь было несколько тем про такие центры.


Спасибо большое,нашла этот центр в Приморском районе, туда справка из поликлиники нужна будет
Pusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 21:06   #9
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы занимаемся с логопедом с 2 х лет, сейчас нам 3 года и продолжаем заниматься хотя впринципе уже мжно заканчивать, т.к результат супер! Мы ходим в Центр раннего вмешательства Кировского р-на там деток на такие занятия берут с 1,5, занятия индивидуальные, бесплатные и есть все специалисты - логопед, социальные педагоги, психолог, музыкальный педагог. Я Вам советую найти в Вашем районе такой центр - он точно есть, только надо узнать где. Такие центры есть в каждом районе, здесь было несколько тем про такие центры.
Бесплатно???
Не знаю ни одного центра раннего развития, которые бы детям без показаний оказывали бы бесплатные услуги. Для этого нужны веские показания, инвалидность и прочее... Знаю, что есть детские сады, которые специализируются на воспитании детей с разными патологиями физическими и психическими (занимаются коррекцией). Там, как раз и работают логопеды, дефектологи, психологи и так далее. Но попадают туда после специальной комиссии с набором врачей, как в логопедические сады.
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:59
ответ для Pusya , на сообщение « Сыночку 2,7 .Невролог или логопед? »
  #10
Ташик
Участник
 
Аватар для Ташик
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский район. Камышовая ул.
Сообщений: 224


у нас бабушка работает в физиотерапии. говорит, многи детки не говорят , тк. что-то там зажато (под языком) - я не владею терминологией... приходят на физиопроцедуры, после 3-5- начинают болтать- не закрывая рот.... из легких процедур -знаю фотохром. .... Может вам к физиотерапевту на консультацию сходить???
Ташик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena