Выхожу на работу. график 2/2 или 5/2? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 17:09
ответ для Meri popins , на сообщение « Pachukualle, т.е. вы считаете, что и с... »
  #11
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Meri popins Посмотреть сообщение
Pachukualle, т.е. вы считаете, что и с ребенком такой график 2/2 будет удобен?

села. написала + и -...плюсов больше у нового места. Единственный минус получился -начальник и то,что выходные с мужем будут совпадать раз в месяц примерно. И как сказать на старом месте что ухожу. меня же там ждут но интересы ребенка важнее.
А у нас на работе все, кто с детишками, стараются попасть в график 2/2
__________________
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:11   #12
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Tanechka Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема с выбором, но скорее всего пойду на пятидневку, но на сокращенный рабочий день, часов до 16, есть свои плюсы, все праздники, выходные дома с семьей, а в будни ребенок в саду, муж на работе
Да, это самый лучший вариант. Я работала много лет 2/2, поверьте это очень тяжело, 5/2 лучше. Все праздники и выходные твои, а в графике 2/2 всегда есть риск что тебя вызовут на работу в твой выходной.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:38
ответ для Meri popins , на сообщение « Выхожу на работу. график 2/2 или 5/2? »
  #13
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


2/2 лучше. Я бы сама на такой пошла. А так сейчас выхожу на работу с 10 до 19. Правда, меня обещали отпускать раньше. Все равно неудобный график для женщины с маленьким ребенком. А уж то что у меня выходной бы с мужем не совпадал, мне это вообще пофигу.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:40
ответ для Meri popins , на сообщение « Выхожу на работу. график 2/2 или 5/2? »
  #14
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


Работаю 5дней.Очень трудно((Папе пришлось менять основную работу и устраивается 1/3 .Вот так и крутимся))Доче 2,6 ходим в сад и очень часто болеем((
annyShkaa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:47
ответ для Meri popins , на сообщение « Выхожу на работу. график 2/2 или 5/2? »
  #15
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Я бы выбрала старую работу. Вы знаете коллектив, коллектив знает Вас, и что у Вас маленький ребенок и уже морально готов к "неприятностям". А на новой работе - маленький ребенок будет для них ПРОБЛЕМОЙ. Если что, будут на Вас косо смотреть, Вы будете нервничать....А есть возможность на старой работе договориться начинать работу на 1 час раньше и уходить на час раньше?
Я работаю с 10 до 19. В 20 я дома. Конечно я страдаю от того, что ребенок целый день меня не видит. Но я всегда ее поднимаю, кормлю, а вечером купаю и спать укладываю. И все выходные, праздники и отпуск я в ее полном распоряжении.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:11   #16
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Женюль-Ка Посмотреть сообщение
Я бы выбрала старую работу. Вы знаете коллектив, коллектив знает Вас, и что у Вас маленький ребенок и уже морально готов к "неприятностям". А на новой работе - маленький ребенок будет для них ПРОБЛЕМОЙ. Если что, будут на Вас косо смотреть, Вы будете нервничать....А есть возможность на старой работе договориться начинать работу на 1 час раньше и уходить на час раньше?
Я работаю с 10 до 19. В 20 я дома. Конечно я страдаю от того, что ребенок целый день меня не видит. Но я всегда ее поднимаю, кормлю, а вечером купаю и спать укладываю. И все выходные, праздники и отпуск я в ее полном распоряжении.
Ну вот уменя были хорошие отношения с начальниками и владельцами фирмы. Но когда старший заболел в феврале и я не смогла организовывать 23 февраля для мужчин, то 2 женщины меня просто начали пожирать и гадости говорить. Хотя я даже не бралась за организацию этого праздника, тк сын заболел в самом начале и выписали его в марте. Я уже не говорю, о том что эти женщины чуть не оставили меня без декретного и пособия по уходу на второго ребенка. Хотя до этого мы с ними чаи распивали и мило беседывали. Так что старая работа имеет кучу плюсов, но требований к работнику не меньше а больше.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:47
ответ для Meri popins , на сообщение « Выхожу на работу. график 2/2 или 5/2? »
  #17
Maribox
Элита
 
Аватар для Maribox
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 650


2/2 не пошла бы- а как же выходные всей семьей? не-е-ет.
Maribox is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:16
ответ для LenaArt , на сообщение « Я бы выбрала 2/2, тем более ближе к... »
  #18
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


А если ребёнок заболеет кто с ним будет дома сидеть?вы или бабушка(муж)?на новой работе думаю без восторга это примут, если вы в смысле осядете дома
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:04   #19
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от =Мама Васёны= Посмотреть сообщение
А если ребёнок заболеет кто с ним будет дома сидеть?вы или бабушка(муж)?на новой работе думаю без восторга это примут, если вы в смысле осядете дома
увы, ни на старой,ни на новой работе нет понятия "больничный". так или иначе будем справляться силами бабушки и мужа. выбрав график 2/2 ,кстати , и в плане больничных можно обойтись "малой кровью"
__________________
Meri popins is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:33
ответ для Meri popins , на сообщение « Выхожу на работу. график 2/2 или 5/2? »
  #20
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


я бы наверно выбрала 2/2. при условии работы 5/2/ вы почти всю неделю не будите видеть ребеночка (если вы приходите только в 8, а укладывать уже в 9). вам захочется с ним пообщаться. следовательно сон сдвинется и ребеночек в садике будет хотеть спать. да и если захотите куда-нибудь выйти (в пол-ку или куда-нибудь что работает только по будням) все таки график 2/2 будет удобнее
anich :-) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena