Как уложить спать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 16:53
ответ для ПлюшеваяТигра , на сообщение « Как уложить спать? »
  #11
yanina2010
Участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 167


А наш вот уже месяц как стал сам засыпать. До этого только укачивали, но качать 16 кг это выше моих сил. Ложимся так: помоемся-поедим, потом идем свет выключать и шторки зашторивать, потом ложимся. Мы спим на полу все, я ложусь рядышком чтоб он не мог уползти и пою что-нибудь. Он воизтся-возится минут 10, потом ко мне прижимается и засыпает. Как правило 20 мин на все про все. И я отдохнуть могу как раз.
А про сказки-рассказы у меня есть одна история. Я одно время работала воспитателем в детском лагере. Там я как-то видела как другая воспитательница укладывала ребятишек. Она рассказывала историю типа "вот и настало лето, мы собрали чемоданчики и уехали на море... ляляля... лежим на пляжике а на небе плывут облака - один, два, три, четыре, пять и т.д." Большинство выключалось еще на предыстории, но больше ста она не считала никогда. Завязку можно менять, но в конце обязательно посчитать и главное таким монотонным голосом. Я вот ее тоже иногда рассказываю, когда лень придумывать новую историю.
__________________
yanina2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena