Как уложить спать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 23:28   #1
ПлюшеваяТигра
Частый гость
 
Аватар для ПлюшеваяТигра
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 64
Как уложить спать?



Всем привет! Нуждаюсь в совете и опыте Сыну год и 8 месяцев, сейчас полностью отучила от ГВ и пытаюсь переселить его спать в кровать. Но он похоже против Читала сказки, гладила, пела песни, ему по-барабану, слазит с кровати и идет играть. До этого момента мы укачивали его в коляске с младенчества, вот и теперь он в нее залазит и засыпает. Как приучить к кровати? Какие ритуалы засыпания вы используете?
ПлюшеваяТигра is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:21
ответ для ПлюшеваяТигра , на сообщение « Как уложить спать? »
  #2
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Мы поначалу только на ручках укачивались,потом соседи отдали качельку и мы стали там укачиваться-работало на УРА.Вырубался моментально.Но это до года так было.После года стал засыпать сам рядом со мной.Обязательно ложусь рядом,глажу.песенку пою.Бывает побегает еще,но засыпает быстро.Правда и спит в нашей кровати,к себе идти не желает.
По поводу ритуалов....У нас так: мы ужинаем,потом идем в душик,там немножко играем,возимся.Потом пьем водичку,книжки немножко рассматриваем,после этого я говорю,что пора спать,и мы идем выключать свет.Иногда звоним папе,когда он работает,ну и все,ребзик укладывается рядышком и спит.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:22
ответ для ПлюшеваяТигра , на сообщение « Как уложить спать? »
  #3
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Он у вас помещается в коляску???
В какую кроватку Вы укладывете? Если в обычную детскую, то попробуйте первое время укачивать в кроватке. И как он у Вас вылезает-то сам из нее?
У нас так: я кладу сынулю в кроватку, пою ему песенку, он крутится, лазает в кроватке, смеется, я не обращаю особого внимания, постоянно говорю - ложись на бочок и закрывай глазки. В итоге минут через 10 такого лазания он устает и засыпает. Иногда, если продолжает беситься, я начинаю слегка подкачивать кроватку. У нас кроватка на колесиках, так что получается я вожу ее по полу туда-сюда, но совсем слабенько. Так и засыпает.
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:02
ответ для Seamny , на сообщение « Он у вас помещается в коляску???:008:... »
  #4
ПлюшеваяТигра
Частый гость
 
Аватар для ПлюшеваяТигра
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Он у вас помещается в коляску???
В какую кроватку Вы укладывете? Если в обычную детскую, то попробуйте первое время укачивать в кроватке. И как он у Вас вылезает-то сам из нее?
У нас так: я кладу сынулю в кроватку, пою ему песенку, он крутится, лазает в кроватке, смеется, я не обращаю особого внимания, постоянно говорю - ложись на бочок и закрывай глазки. В итоге минут через 10 такого лазания он устает и засыпает. Иногда, если продолжает беситься, я начинаю слегка подкачивать кроватку. У нас кроватка на колесиках, так что получается я вожу ее по полу туда-сюда, но совсем слабенько. Так и засыпает.
коляска прогулочная, там подставка под ноги имеет несколько положений, ее можно поднять и тогда ноги не висят. Хотя мне такое не нравится давно, но в других условиях он спать не хочет. Только на даче, когда вообще без сил. Кроватка не совсем лялечная, с 3 бортиками, не качается. Днем он в ней с удовольствием лежит, книжки читает, но не спит
ПлюшеваяТигра is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:49   #5
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Пусть в Вашей засыпает, с Вами. сначала надо приучить засыпать без качания и коляски, а потом уже к кровати, если сразу в кроввати никак
(имхо)
3елёная горошина is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:49
ответ для Seamny , на сообщение « Он у вас помещается в коляску???:008:... »
  #6
Kapitoshca
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
У нас так: я кладу сынулю в кроватку, пою ему песенку, он крутится, лазает в кроватке, смеется, я не обращаю особого внимания, постоянно говорю - ложись на бочок и закрывай глазки. В итоге минут через 10 такого лазания он устает и засыпает.
Мы примерно так же укладываемся. Раньше еще кушали в 21 и прямо с бутылкой со смесью засыпали.
Сейчас не ест в 21, так засыпает. Тоже повозится, поползает и потом засыпает.
Нам 1,3 сейчас.

Сколько Вашему малышу, что у вас 3 борта только? У меня старший сын до 3 лет спал с 4 стенками, а потом на диване и то падал часто. Считаю, что нужна обычная кровать и немного терпения.
Kapitoshca is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:27
ответ для ПлюшеваяТигра , на сообщение « Как уложить спать? »
  #7
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


свою пока держу на руках,песни пою,если отпустить-убежит,рядом тоже не вариант-крутится-мешает старшей,так что пока только так-время прийдет и с рук слезет,и сама будет укладываться
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:07
ответ для Seamny , на сообщение « Он у вас помещается в коляску???:008:... »
  #8
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от Seamny Посмотреть сообщение
Он у вас помещается в коляску???
В какую кроватку Вы укладывете? Если в обычную детскую, то попробуйте первое время укачивать в кроватке. И как он у Вас вылезает-то сам из нее?
У нас так: я кладу сынулю в кроватку, пою ему песенку, он крутится, лазает в кроватке, смеется, я не обращаю особого внимания, постоянно говорю - ложись на бочок и закрывай глазки. В итоге минут через 10 такого лазания он устает и засыпает. Иногда, если продолжает беситься, я начинаю слегка подкачивать кроватку. У нас кроватка на колесиках, так что получается я вожу ее по полу туда-сюда, но совсем слабенько. Так и засыпает.
Искренне завидую мамам,которые могут положить ребенка в кроватку и он там засыпает.Даже не могу себе представить этого с нашим сыном.Он кроватку воспринимает как наказание,стоит туда посадить -начинается истерика,плач,не успокоится пока не достанешь.Он там даже возиться не будет ни минуты,не то что спать.Только когда заснет,я его могу туда переложить,но ненадолго,до его пробуждения.Если проснется,будет орать,чтобы его оттуда забрали к себе.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:24
ответ для ПлюшеваяТигра , на сообщение « Как уложить спать? »
  #9
LENA 300609
Элита
 
Аватар для LENA 300609
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: БОГАТЫРСКИЙ
Сообщений: 1 604


У меня тоже сын ни разу не засыпал самостоятельно в кроватке..
Сейчас может САМ заснуть ( но под присмотром мамы), мы вытащили пару палочек с боку у кроватки, чтоб он мог сам забираться/слезать...Я около кроватки стою или на стуле рядом.
Никогда не укачивала, если только в детстве животик болел или зубки первые резались...
Я рассказываю сказки у кровати( пою песенки, иногда просто стою, иногда сама залезаю в неё, НОГИ ПРАВДА ОСТАЮТСЯ НА ПОЛУ!!!), хотя ребенок из неё уже вылез и бегает по комнате, ему надоедает и он приходит, ложится в ней и засыпает))))
__________________
LENA 300609 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:27
ответ для vernau , на сообщение « Искренне завидую мамам,которые могут... »
  #10
Настя 2
Активный участник
 
Аватар для Настя 2
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Искренне завидую мамам,которые могут положить ребенка в кроватку и он там засыпает.Даже не могу себе представить этого с нашим сыном.Он кроватку воспринимает как наказание,стоит туда посадить -начинается истерика,плач,не успокоится пока не достанешь.Он там даже возиться не будет ни минуты,не то что спать.Только когда заснет,я его могу туда переложить,но ненадолго,до его пробуждения.Если проснется,будет орать,чтобы его оттуда забрали к себе.
У нас также раньше было. Я потом когда в кроватку мелкого ложила, говорила - пойдем зайчиков посмотрим (на простынке у нас нарисованы), мол "смотри какие хорошенькие - этот морковку грызет, а вот этот уже спит на облачке и тд... Давай я тебе сказку про зайку расскажу. Жил был заяц...." Ну вобщем в этом духе. Не всегда были зайцы но смысл приблизительно такой. А сама потихоньку его положу, спинку поглажу и тд. Нам помогало Сейчас кроватку воспринимает хорошо, сам туда залезает и ложиться. А, и самое главное на мой взгляд, - ребенок должен хотеть спать, т.е. я старалсь максимально за день его выматать (много гуляли и тд) Мой если очень спать хочет уснет где угодно
__________________
Настя 2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena