Помогите советом! Как бороться!? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 10:47
ответ для SPBks , на сообщение « ну да, на лицо отсутствие режима,... »
  #11
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от SPBks Посмотреть сообщение
ну да, на лицо отсутствие режима, манипуляция мамой. Не обижайтесь, это частое явление, когда мама с ребенком проводят уйму времени вместе и дома.

.
У меня чисто садиковский ребенок, а проблема один в один)) и если в выходные она наоброт умаяная заснет быстро (без дн. сна), то на буднях учитывая, что в саду отсыпается...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:48
ответ для Aira , на сообщение « Вы во сколько встаете? Вот мои в 6 -... »
  #12
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Aira Посмотреть сообщение
Вы во сколько встаете? Вот мои в 6 - 6.30 поэтому к 12.30 при активной жизни уже ноги волочат и глаза трут, и соответственно как бы не спали в 15 под.ем чтобы малышку уложить в 8.30, старшего в 9-9.30. Обязятельно перед сном старшему читаю около часа чтобы успокоился.
Есть нужно за столом только во время ужина, а не кусочничать в кровати перед сном, какать то же приучить в одно время (у нас это примерно за 1 час до сна) писать можно конечно бегать, но много не набегаешься... пить только воду перед сном. Если будите последовательными то такие вопрос должны отпасть сами!
Встаём в 7-7.20.
Ложимся ровно в 9 вечера. Поевши, попакав и пописав. То что ей якобы нужно на горшок - это уже её выдумки, чтоб не спать! Сидит на горшке - горшок-то после пустой или три капли из себя выцедит. Да и не кусочничает в кровати - приходит на кухню, утверждает что голодная и будет ужинать с папой, положишь ей - сидит просто ковыряется в тарелке до упора.
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:50   #13
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Мы в 3.7 тоже без дневного сна, встаём поздновато - в 9.00-10.00, ложимся и засыпаем в 22.00, но не без проблем. Помогает хорошая прогулка перед сном, если вечером не погуляем, то заснуть может и в 23.00 и позже.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:51
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #14
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Мои сейчас стали в двенадцатом часу ложиться. Ничего не сделать - белые ночи однако...
Ну - утром бужу не в 7, а в 8, сбор в садик происходит зва 10 минут - жесть...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:51   #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А у нас вот режима не было. И нет. И если хочет ложиться в 11 часов вечера пусть ложится. По выходным так и вообще до половины второго ночи может со мной куролесить. Вроде, ничего страшного не происходит...
И мы такие же. Дочка привыкла укладываться в 22.30. Но может (как вчера) и в 23.00 заснуть. Насильно не укладываю - времени жалко.
Ровно в 22.00 идем купаться, в 22.30 ребенок обычно уже спит - без слез, уговоров, нервотрепки. И часто даже без сказки
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:56
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Помогите советом! Как бороться!? »
  #16
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Что касается режима - поверьте мне, ребёнок у меня стал "режимным" с таго момента, как отказалась сисю сосать! А это было в 2,5месяца!
А тут просто караул какой-то! То ли эти бесконечные простуды до такого довели, или что....
Вот когда она действительно "вырубается" сама, так это после поездок в гипермакет. Ну не будешь же её каждый день туда таскать!?
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:05
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Что касается режима - поверьте мне,... »
  #17
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Что касается режима - поверьте мне, ребёнок у меня стал "режимным" с таго момента, как отказалась сисю сосать! А это было в 2,5месяца!
А тут просто караул какой-то! То ли эти бесконечные простуды до такого довели, или что....
Вот когда она действительно "вырубается" сама, так это после поездок в гипермакет. Ну не будешь же её каждый день туда таскать!?
Может, надо побольше гулять-бегать-прыгать? И укладывать спать когда дочка сама захочет спать?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:10   #18
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Мои сейчас стали в двенадцатом часу ложиться. Ничего не сделать - белые ночи однако...
Ну - утром бужу не в 7, а в 8, сбор в садик происходит зва 10 минут - жесть...
Вооот, к слову о белых ночах. Это теперь ещё одна отговорка "На улице ещё светло!"
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:12
ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Вооот, к слову о белых ночах. Это... »
  #19
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
Вооот, к слову о белых ночах. Это теперь ещё одна отговорка "На улице ещё светло!"
У нас в комнате сына платиковые жалюзи...когда солнце светит, в комнате темнотища!

Повесьте плотные шторы..и белые ночи превратятся в тёмные....не вижу проблемы.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 11:14
ответ для mamalumy , на сообщение « Может, надо побольше... »
  #20
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Может, надо побольше гулять-бегать-прыгать? И укладывать спать когда дочка сама захочет спать?
Это у нас папа так рассуждает. Но это "когда сама захочет" происходит не раньше, а то и позже 11 вечера.
Она сама засыпает быстрее, чем когда сидишь рядом. Но это уже как раз в р-не 11 происходит, а до этого вот прибегает на кухню, если выйти из комнаты.
P.S. По поводу аудиосказок - проходили. Тогда помогало, но ей и лет-то ничего было (до 2-х лет). А сейчас - вот сколько работает, столько и не спит! Пока не выключишь!
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena