Самые лучшие ясли московского района и не лучшие воспитатели в нем-мой отчет! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 22:07   #11
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
да я знаю..надеюсь вы не против
Конечно, не против.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:26   #12
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
спасибо автору за отчет...
нам 5 месяцев скоро, а заявление так и не подали на ясли...так и не смогла выяснить какие хорошие...и вообще я боюсь.
не знаю даже что делать в частные отдавать или самой до 3 не дергаться...
мамы с опытом, скажите в 3 проще (в младшую в садик), чем в ясли? ребенок же уже лучше говорит, проще понять как там ему...у меня первый ребенок, я не в курсе, правда...
У меня в этом году (ну т.е. в прошлом с сентября) в сад пошла дочка 2,4 года на тот момент было и племяшка, ей ровно 3 года было. Соответственно одна в ясли, вторая в младшую, в разных садах. Мелкая начала плакать и капризить день на 3-й, ну это обычная адаптация, в целом, если бы не болезни ходили не плохо, у нас супер-воспитательница, обожающая детей, берущая каждого плачущего на руки и успокаивающая их. Так было первые пару месяцев, потому дали вторую воспитательницу и началось - даже те дети, которые не плакали утром, при ней рыдали вплоть до июня месяца, мы даже с мамочками хотели письмо коллективное писать заведующей, но она прознала про это и стала вести себя получше, ну вообщем весь год мы ходили так, чтобы хотя бы с утра не попадать к этой воспиталке, потому как после сна как-то полегче было. Благо у меня есть возможность, есть бабушка, которая либо забирала ребенка раньше, либо в тот день, когда была эта воспитательница утром - мы оставались дома.

Что касается 3-х летки, они пошли на ура, все нравилось, не плакали, но потом пошло резкое отторжение садика, опять же - случился небольшой конфликт с воспитателем, одним - ребенок часто просился в туалет во время сна (цистит начался), а воспитательница восприняла это как издвевательство, в итоге у ребенка истерика, у воспитателя тоже, ребенка срочно забирают из сада и потом 2 недели сидения дома и только благодаря помощи психолога они вышли из этой ситуации и ребенок соглаислся ходить в сад.

Вывод - все зависит от вашего ребенка (его характера, темперамента и т.д. и т.п.) и еще больше зависит от воспитателей, так что искать нужно не сад, а воспитателей в саду хороших, по крайней мере на первый адаптационный год!!! ИМХО
Кстати обе девочки говорили на момент отправки в сад хорошо, и вполне могли объяснить, что произошло, но не объясняли, уж не знаю почему, либо воспитатели запугивают, либо они просто не в состоянии адекватно объяснить в силу возраста, это я к тому, что даже 3-хлетинй сообразительный ребенок, если он по характеру молчун - вряд ли вам скажет что произошло и почему он не хочет в сад, тут уже надо с психологом работать
__________________
Bublik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:59   #13
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


спасибо вам большое, очень познавательно!
я прекрасно понимаю, что главное не стены, а воспитатель, только о каком выборе речь, если сад-то толком выбрать невозможно, не то что воспитателя!
мне первое вермя нужна короткая группа, то есть до 13 где-то...поеду в РОНО буду спрашивать.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 22:40   #14
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
одним - ребенок часто просился в туалет во время сна (цистит начался), а воспитательница восприняла это как издвевательство
какие же дуры непрофессионалы работают порой в саду (да и вообще много где,только когда такие работают с малышами этого гораздо страшнее чем некомпетентная сотрудница где-либо)
как можно решить что это издевательство
Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение

Вывод - все зависит от вашего ребенка (его характера, темперамента и т.д. и т.п.) и еще больше зависит от воспитателей, так что искать нужно не сад, а воспитателей в саду хороших, по крайней мере на первый адаптационный год!!! ИМХО
Кстати обе девочки говорили на момент отправки в сад хорошо, и вполне могли объяснить, что произошло, но не объясняли, уж не знаю почему, либо воспитатели запугивают, либо они просто не в состоянии адекватно объяснить в силу возраста, это я к тому, что даже 3-хлетинй сообразительный ребенок, если он по характеру молчун - вряд ли вам скажет что произошло и почему он не хочет в сад, тут уже надо с психологом работать
+1000 и не только на адаптационный,вся подготовка адаптац.годом может быть сведена на нет так как это вышло у нас

видимо сложно объяснить им, делаю выводы,что там как то изощренно издеваются,что 3х летнему ребятенку и не объяснить что с ним происходит
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 01:32   #15
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


позвонила сегодня в РОНО. им все-таки дошла моя заявка электр. и они ее приняли. 6441. по-моему я могу просто мега расслабиться с яслями...беспредельщики вообще.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 23:58   #16
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Катя, здравствуйте! Если помните - моя Катя ходила с Вашим Темой в первую группу.
Не думала, что в 145 яслях могут быть такие воспитатели. У меня остались только хорошие воспоминания.
А это вы попали в какую группу на первом или втором этаже?
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:48   #17
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
Катя, здравствуйте! Если помните - моя Катя ходила с Вашим Темой в первую группу.
Не думала, что в 145 яслях могут быть такие воспитатели. У меня остались только хорошие воспоминания.
А это вы попали в какую группу на первом или втором этаже?
привет Лида,ничего ,что я после твоего снова офиц.обращения возвращаю нас на ТЫ?
конечно помню,более того я все собиралась написать-узнать в какой сад вы ушли,но все забывала
с прибавлением
я знала,что в старшей ясельной (да группа на 1м этаже)не все айс, в 1м посте есть ссылка на старый пост,где я вспоминаю как слышала вопли на детей.. но как оказалось у меня короткая память и к нашему поступлению я про инцидент напрочь забыла так что к сожалению есть и воспоминания у нас подпорчены
мой отзыв теперь на главной стр.форума(как и твой)-страна должна знать своих "героев"
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:46   #18
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
привет Лида,ничего ,что я после твоего снова офиц.обращения возвращаю нас на ТЫ?
конечно помню,более того я все собиралась написать-узнать в какой сад вы ушли,но все забывала
с прибавлением
я знала,что в старшей ясельной (да группа на 1м этаже)не все айс, в 1м посте есть ссылка на старый пост,где я вспоминаю как слышала вопли на детей.. но как оказалось у меня короткая память и к нашему поступлению я про инцидент напрочь забыла так что к сожалению есть и воспоминания у нас подпорчены
мой отзыв теперь на главной стр.форума(как и твой)-страна должна знать своих "героев"
Привет! Спасибо за поздравления!
Мы пошли в 356 садик. Сейчас Катя на даче.
Ну не хочу сказать, что в диком восторге, так как в группе почти все дети были младше нас и такое впечатление создавалось, что мы опять в ясли пошли. Половина в памперсах, не говорят, ну и дочке не очень интересно с ними было. К концу года, конечно, детки подросли.
Не гуляли с ними до весны - пока тепло не стало.
Такой четкости и организации как у нас в яслях нет.
Ну и конечно, удивило, что всех детей до 17 уже точно забирают, так что даже не представляю себе вариант, чтобы я Катю одну до 18 или позже оставляла. Хорошо, что у нас бабушка до 16 работает и в этом году не болела. Ну и я с февраля в отпуск по БиР пошла. В старших группах с этим проблем нет.
Заведующая - женщина хорошая, добрая.
Кормят хорошо.
Ну а остальное - в личку потом напишу.

А вы в какой сад с осени пойдете?
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:56   #19
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


356 это рядом с поликлинникой 31? у нас туда друг ходил..иногда..не очень им там понравилось
мы в 82й пойдем
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:54   #20
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
356 это рядом с поликлинникой 31? у нас туда друг ходил..иногда..не очень им там понравилось
мы в 82й пойдем
да, этот.
а 82 это где?
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena