Самые лучшие ясли московского района и не лучшие воспитатели в нем-мой отчет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 21:47   #1
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141
Самые лучшие ясли московского района и не лучшие воспитатели в нем-мой отчет!



Цитата:
конечно не у вас во дворе,но вообщем рядом ясли #145,там правда все хорошо и отдельные игровая,спальня и место,где дети едят,вкусная еда,отличные добрые и отзывчивые воспитатели
но попасть туда вроде не просто,хотя у нас в моск. районе все непросто,но этот садик считается просто по человечески хорошим
это мой отчет в ТЕМЕ лучшие сады московского района ,датированный 14.12.2009г
На сегодня у меня некоторые дополнения к нему,ибо не всех воспитателей я теперь могу назвать добрыми и отзывчивыми.К сожалению в яслях от 1 до 3х есть и сво.

В сад мы попали в возрасте 1,9г в младшую ясельную группу.Мне очень понравилась при знакомстве заведующая сада Гориянова О.Я,очень душевный и позитивный человек,который любит деток.Понравился сам сад,отдельные спальни,игровые,все чистенько.Понравились воспитатели младшей ясельной,Екатерину Анатольевну ребенок до сих пор рад видеть,если встречаем вдруг.
Если посмотреть дальше тему лучшие сады и обмен мнениями в ней, то на мой пост следует ответ
Цитата:
Да и РОНО рядом, если что.

Все, как обычно, зависит от воспитателя. Мы ходили в дежурный сад позапрошлым летом, в котором была воспитательница из 145 яселек. Мне категорически не понравилась, пришлось использовать все силы и возможности, чтобы перейти в другой дежурный сад.
А сами ясельки, действительно, на очень хорошем счету.
мой ответ-
Цитата:
вот да кстати,внашей группе обе воспитательницы чудесные и нянечка-чудо,а в соседней меня как то напрягнедобрый вопль воспитателя" ну ка щаз кто-то получит по губам...",когда сына забирала ,я конечно понимаю,всякое может быть и что там творили дети не знаю,но я как то все равно напряглась
а вы имя воспитателЯ помните,можно в личку?
Цитата:
Ответила в личку.
имя я в личку получила,успокоилась что у нас таких воспитателей в группе нет и забыла....надолго..но события в саду освежили мою память.
Валентина Николаевна именно это имя было в личке
Валентина Николаевна-это кошмар моего ребенка с мая месяца( в ее группу мы пошли как в старшую ясельную в сентябре этого года)... я уж не знаю месть ли это какая за непомытые окна( хотела прийти на субботник с сыном,т.к. в субботу мне его не куда деть,но В.Н не устроило это и мне предложили помыть окна на неделе.Пришла на неделе,при этом мне оговорили чтобы я пришла не позже 18ти,иначе я не успею помыть окна,так не устроило что я могу по времени помыть только 1 окно,а не 2-да у меня тоже дела,но я пришла в джинсах,куртке с инвентарем,ушла пораньше с работы и готова вымыть вам это окно..но нет не надо видимо,так как окно мне помыть не дали) или ей просто уж очень не понравился вдруг мой мальчик,только время от времени мой ребенок стал писаться в тихий час( для моего сына,который отказался от памперса около 2х лет,котрый с 2х лет не писает ночью в кровать и встает на горшок или спит до утра это НОНСЕНС) ,но нонсенс повторялся часто...разговоры с ребенком ни к чему не приводили..хотя разговариваем мы тоже давно и хорошо,ребенок молчал....В.Н при этих "казусах" принимала сразу оборонительую позицию" я никого не держу, кто хочет,тот идет"
а один раз ребенок обкакался в группе ,я поняла,что это вообще из ряда вон выходящая ситуация,он обкакаться не может,просто не может,для этого должна быть какая то веская причина...говорила с ребенком,спрашивала не ругали или его,не били ли..он ничего не говорил "просто обкакался,не знаю..потому что .."...но перед сном его прорвало и он заговорил " В.Н меня ругала "как ты мог обкакаться???"
...после этой истории мы болели...потом вышли в сад и мой ребенок стал писаться еще чаще,практически 1,5 недели каждый день подряд я приносила описанные вещи из сада... в один из дней ,возвращаясь за сыном я имела следующий разговор с воспитателем
-знаете приносите ему памперс! он сегодня весь тихий час то то писать,то какать сидел на горшке и в итоге описался..возомжно у нгео там что-то не вопрядке,вы его проверьте
-знаете дома ребенок отлично ходит в туалет,ни на что не жалуется и я делаю выводы,что проблема у ребенка психологическая из сада.Вспомните не ругали ли вы его,не повышали ли вы голос?
- я всегда всем говорю,что горшочки стоят.и тех,кто сам вызывается я хвалю..ну а если кто описается,я да ,говорю,что буду ругаться
... сия фраза повергла меня в шок...ребенок мой под вечер стал сильно плакать,говорить что не хочет чтобы на него надевали памперс,что он не хочет ходить в сад..так и заснул,всхлипывая я не хочу в садик,я не хочу,чтобы мне надевали памперс....
с этого дня и оставшиеся 1,5 недели мой ребенок со слезами идет в сад,в холле его отрывают от меня-невиданное для нас дело,Тёма всегда спокойно ходил в сад,у нас никогда не было проблем с посещением.
На следующий день я имела разговор с заведующей,она успокоила меня как могла и согласилась что он боится( она сама могла убедиться,что ребенок отлично ходит в туалет,т.к сама замещает воспитателей на нашей группе. О чем мне и сказала),сказала,чтоб я не волновалась и она разберется.
В.Н после этого разговора ( и моего разговора с ней,где я сказала ей не сметь надевать на сына памперс)разговаривала со мной сквозь зубы,но Тёма не жаловался и не писался больше,хотя как я написала выше в сад мы ходим с истерикой и уже с вечера ребенок гооврит "мама,я не хочу в садик" и каждый раз я его уговариваю и мы считаем деньки с ним -сколько нам осталось доходить и потом он поедет в деревню,а у самой сердце кровью обилвается и так и хочется подогнать время вперед.
Сегодня ..вечер...прихожу в сад,выходит Тёма,обычно он выбегает радостный что я пришла,а ту тихо подходит и начинает рыдать..спрашиваю,мне в товет
-я не успел порисовать
успокаиваю,говорю порисуем дома...
-я один не рисовал
приходит ВН
-что случилось,Артемий почему ты плачешь?
-почему он не рисовал?
-ну это не обязательная программа,не все успели порисовать..уходит
успокаиваю,но нерелаьно,у сына истерика..предлагаю ему сходить в группу,порисовать,а я его подожду..казалось бы чего проще дать ребенку нарисовать 2 цветочка-проблема решена,ребенок идет в группу и говорит ВН что мама подождет и он порисует
-Нет,я ухожу...порисуем в понедельник (интересно куда она уходит если у нее раб.день до 19ти,а сейчас 18ть)..после этого у сына истерика с новой силой
-Артемий я же предлагала тебе рисовать,но ты катался на машине.А я 2 раза не предлагаю..успокаиваю,спрашиваю ты на машинке хотел покататься сначала?
-вы мне не верите?
..демонстративно закрывает дверь,открывает через 5 секунд
-если вам нужна Ольга Ярославовна,она у себя
вот так..нам завтра доходить один день,но мой сын пойдет ко мне на работу,я больше не могу выносить это издевательство над ним.Взрослый человек из-за каких то своих тараканов в силу своей тупости и ограниченности гнобит ребенка...конечно доказательств у меня нет и идти в РОНО бесполезно
но этот длинный отзыв я решила оставить тут,возможно кому то он поможет быть бдительнее с этой "чудо" воспитательницей,т.к. сад в самом деле на хорошем счету, в него многие мечтают попасть,там хорошая заведующая,хороший персонал..но к сожалению не весь..мне очень жаль,что сволочизм некоторых на себе ощутил мой ребенок
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:02   #2
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


могу только посочувствовать
держитесь. Малыша жалко.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:15
ответ для Besstia , на сообщение « могу только посочувствовать :flower:... »
  #3
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
могу только посочувствовать
держитесь. Малыша жалко.
спасибо..мы свое отмучились,завтра утром придем,если будет она- возьму сына на работу ,хоть остался и день-не смогу работаь спокойно пока она его так ненавязчиво гнобит.
Топ закреплю как отчет в теме лучших садов,чтобы все мамы знали чего можно ожидать от сей особы.
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:35   #4
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


а почему проблемы с мая, если ходите с сентября?..раньше все ок было?
малыша жалко ((((
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:47   #5
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а почему проблемы с мая, если ходите с сентября?..раньше все ок было?
малыша жалко ((((
раньше все было нормально..нет конечно от ВН ребенок был не в восторге(в общем то по ней честно говоря видно,что детей она не шибко любит,воспитателем работает не по призванию ) и когда в домофоне раздавался ее голос и Тёма спрашивал кто сегодня ?,я отвечала что ВН -лицо у нгео было не очень радостное,но ходил,в общем явных проблем не было
В группе была еще 2я воспитательница -Людмила Викторовна-очень хорошая,видно что может быть строга,но детей любила,и Тёмику она нравилась больше.Но к сожалению в марте она сильно заболела и больше уже не вышла..стала работать ВН постоянно,правда ее присутствие сглаживала вновь появившаяся нанечка Наташа-молоденькая девочка,на которую я была готова молиться,вот кому надо работать воспитателем,она очень любила деток и Тёма ее обожал..но после нашей болезнни когда вышли в конце мая ее не застали,была какая то новая пожилая няня,я уже слышала ее не добрые крики через окно вчера "я же сказала с машинами сюда не ездить ,вон отсюда" и сегодня мой ребенок за ужином сказал что он поел аккуратно,а" не как свинья"..на мой вопрос "кто так гсказал про тебя?" ответом мне было-няня Ира
..а вот наши проблемы начались после того как я не помыла окно,может это конечно совпадение и у меня паранойя,только история с окном была в конце апреля-начале мая и мой ребенок примерно в это же время стал писаться
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:51   #6
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Страшно..бедный ребенок..
Хорошо, что все сегодня у вас закончится и этот человек из вашей жизни исчезнет навсегда.
Когда я еще ходила в сад, у нас воспитатели до конца сада не менялись..
А этот отзыв, действительно, пригодится очень мамочкам, чьи дети пойдут в эти чудо-ясли дальше!
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:38   #7
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Да, Катя, сочувствую.

Это Вы меня процитировали в первом посте. Мне тоже хватило двух недель, чтобы сделать выводы об этой воспитательнице. Не на своем месте, конечно, человек, не на своем...

Не думаю, что вся эта история связана с непомытым окном. Просто человек по своей природе таков, что первое время еще пытается спрятать-скрыть свои недостатки, а потом уже все вскрывается...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 19:30   #8
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Интересно, а что другие родители по этой даме думают?
Неужели никакой управы нет на нее(
Кать, вы там не разговариваете между собой?
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:26
ответ для Dimasichka , на сообщение « Интересно, а что другие родители по... »
  #9
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да, Катя, сочувствую.

Это Вы меня процитировали в первом посте. Мне тоже хватило двух недель, чтобы сделать выводы об этой воспитательнице. Не на своем месте, конечно, человек, не на своем...

Не думаю, что вся эта история связана с непомытым окном. Просто человек по своей природе таков, что первое время еще пытается спрятать-скрыть свои недостатки, а потом уже все вскрывается...
да я знаю..надеюсь вы не против
знаете Екатерина когда вы писали мне в личке что воспиталка гнобила ребенка прямо при вас я даже не совсем поняла как это можно сделать..в четверг я испытала это лично как можно гнобить и при матери
овца она..простите меня все мамы,но других слов нет
Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Интересно, а что другие родители по этой даме думают?
Неужели никакой управы нет на нее(
Кать, вы там не разговариваете между собой?
не знаю что думают..вроде так дети ходили нормально весь год,утром никто вроде не плачет..мы не общаемся..управы? думаю нет никакой...если только диктофон,чтобы было что предъявить.возможно она там много интеренсого говорит,если самолично прошлой зимой слышала "щаз кто-то по губам получит" ,сказанное диким голосом
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 21:24   #10
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


спасибо автору за отчет...
нам 5 месяцев скоро, а заявление так и не подали на ясли...так и не смогла выяснить какие хорошие...и вообще я боюсь.
не знаю даже что делать в частные отдавать или самой до 3 не дергаться...
мамы с опытом, скажите в 3 проще (в младшую в садик), чем в ясли? ребенок же уже лучше говорит, проще понять как там ему...у меня первый ребенок, я не в курсе, правда...
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena