Девочки-подростки, віросшие без отца - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 23:45
ответ для Елена_97 , на сообщение « Знаете, только сейчас, в моем уже... »
  #11
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Знаете, только сейчас, в моем уже "большом" возрасте, я могу точно сказать, что расхожая поговорка, что мальчику нужен отец - фигня. Девочке нужен отец в сто раз больше. Я не умею строить отношения. В частности, я не понимаю, как это - чтобы обо мне заботились, меня защищали. Я этого не допускаю. Сама - мой девиз. Посмотрите на одну из моих подписей. И я только сейчас поняла этому причину. Причину тому, что я всю жизнь строю стену вокруг себя. А поняла я это, когда просто наблюдала отношения между отцом и уже взрослой (20 лет) дочерью (дочь нашего директора работает у нас в компании). Как он ее опекает, как учит водить машину и пр. Я вдруг остро поняла, что именно этого у меня не было в жизни никогда. Как-то так.
И, к примеру, сейчас, когда неожиданно появился человек, который просто твердо настаивает на том, что будет так, как скажет он - как же мне трудно "приручаться", не язвить и не колоться своими шипами.


По сабжу.. Что посоветовать - не знаю. Честно.
У меня защемило только тогда, когда я уже 20летняя замужняя "дама" увидела, как моя сестренка пяти лет(по отцу ессесно) вспрыгнула к папе на колени запросто и просидев минут 10 соскачила, а он готов был ее держать и дольше, отпустил ее с сожалением. Хотя он достаточно "суров" и не сильно ласков!
вика73 is offline  
Старый 29.07.2011, 23:47
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #12
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Буквально в начале этого года в "подвале" была тема, где ТС спрашивала ХУД. литературу про семейные отношения, какими они должны быть.
Т.к. у меня старшая сестра мать-одиночка, а младшая ... тоже с заморочками в этом плане, а каждая из них имеет по дочери, то я для племянниц переписала ту лит-ру. Но: я её тупо переписала, не проверяла, соответствуют ли "теме". Могу их накидать, а вы сами решите, то ли это, что Вам надо.
Меня вот с моей литературой засмеяли, а девочек реально жаль, т.к. совсем нет модели семьи, роли мущщины в жизни семьи-ребенка-женщины. Девочки уже заканчивают подростковый возраст и уже видны результаты, увы.
Madamka-66 is offline  
Старый 29.07.2011, 23:49
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Буквально в начале этого года в... »
  #13
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Буквально в начале этого года в "подвале" была тема, где ТС спрашивала ХУД. литературу про семейные отношения, какими они должны быть.
Т.к. у меня старшая сестра мать-одиночка, а младшая ... тоже с заморочками в этом плане, а каждая из них имеет по дочери, то я для племянниц переписала ту лит-ру. Но: я её тупо переписала, не проверяла, соответствуют ли "теме". Могу их накидать, а вы сами решите, то ли это, что Вам надо.
Меня вот с моей литературой засмеяли, а девочек реально жаль, т.к. совсем нет модели семьи, роли мущщины в жизни семьи-ребенка-женщины. Девочки уже заканчивают подростковый возраст и уже видны результаты, увы.
Не буду я смеяться, кидайте!
Я не могу искренне говорить, какие мужчині замечательніе - не получится у меня искренне. А дочка фальшь хорошо чувствует. Пусть уж лучше книги...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 29.07.2011, 23:52   #14
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
У меня защемило только тогда, когда я уже 20летняя замужняя "дама" увидела, как моя сестренка пяти лет(по отцу ессесно) вспрыгнула к папе на колени запросто и просидев минут 10 соскачила, а он готов был ее держать и дольше, отпустил ее с сожалением. Хотя он достаточно "суров" и не сильно ласков!
Когда моей біло от года жо 3-х и я видела, как папі носят детишек на плечах, целуют их, играют с ними - біло очень тяжело сдержать слезі, да я и сейчас не могу - переживаю. Только так, чтобі дочка не видела.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 29.07.2011, 23:53
ответ для Nataijal , на сообщение « Не буду я смеяться, кидайте! Я не... »
  #15
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Харашо, щас начну, заодно вместе послушаем отзывы. Я подчеркну: там о месте мущины в семье ( не тока как ... мужа и любовника ). Писать буду всё подряд из того списка.

Пошла искать.
Madamka-66 is offline  
Старый 29.07.2011, 23:57
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Харашо, щас начну, заодно вместе... »
  #16
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Харашо, щас начну, заодно вместе послушаем отзывы. Я подчеркну: там о месте мущины в семье ( не тока как ... мужа и любовника ). Писать буду всё подряд из того списка.

Пошла искать.
Спасибо, буду ждать. Дочку пока єти отношения вообще никак не интересуют, но "любовь нечаянно нагрянет" - и все, она упрямая девица, так что я насчет "соломки подстелить" переживаю, учитівая наличие очень крупніх собственніх тараканов.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 30.07.2011, 00:03
ответ для Nataijal , на сообщение « Когда моей біло от года жо 3-х и я... »
  #17
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Когда моей біло от года жо 3-х и я видела, как папі носят детишек на плечах, целуют их, играют с ними - біло очень тяжело сдержать слезі, да я и сейчас не могу - переживаю. Только так, чтобі дочка не видела.
Да, Вы не культивируйте в себе это состояние. Передастся. У меня муж по неск. месяцев отсутствовал, в дошкольные годы это вечностью кажется для детей. Мои видели, как "носят других", и я видела. Но я не обращала внимания ( понимаю, что мне проще - у моих был отец ), но именно из-за моей такой реакции и дети "не замечали". Но хорошо помню, как моя мама стенала по подобным ситуациям. Прям тошно было, хотя она тогда жалела нас. Своим таким настроем мама нам передавала, что у нас всё плохо, мы несчастны. А дети не считают, что несчастны от отсутствия папы ( это уже повзрослевшие дети понимают, что "без отца" - не гуд ).

Сестре я тоже запретила жалеть свою дочь из-за того, что у неё нет папы.
Madamka-66 is offline  
Старый 30.07.2011, 00:07
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Да, Вы не культивируйте в себе это... »
  #18
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Да, Вы не культивируйте в себе это состояние. Передастся. У меня муж по неск. месяцев отсутствовал, в дошкольные годы это вечностью кажется для детей. Мои видели, как "носят других", и я видела. Но я не обращала внимания ( понимаю, что мне проще - у моих был отец ), но именно из-за моей такой реакции и дети "не замечали". Но хорошо помню, как моя мама стенала по подобным ситуациям. Прям тошно было, хотя она тогда жалела нас. Своим таким настроем мама нам передавала, что у нас всё плохо, мы несчастны. А дети не считают, что несчастны от отсутствия папы ( это уже повзрослевшие дети понимают, что "без отца" - не гуд ).

Сестре я тоже запретила жалеть свою дочь из-за того, что у неё нет папы.
Я стараюсь не подавать вида, что єто меня трогает. Сейчас могу об єтом писать, потому что дочка в другом городе - точно не увидит.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 30.07.2011, 00:07
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #19
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Просто любовь... может быть из серии "любовь зла". И никакого отношения не иметь к спосбности строить нормальные отношения, сорри за повтор.
Щаз еще пооткровенничаю, раз пошла такая пьянка .
Моей первой серьезной любовью был.. короче, мне было 14-17, а ему под 30. Южная деревенская мнолетняя любовь. Я просто каждый год два летних месяца проводила в деревне в Абхазии. И ведь попался порядочный человек. Просто опекал меня, да, поцелуйчики, объятия, танцы, но не более того. Ну а корни-то этих отношений - понятно откуда растут.


Да, на всякий случай, я 14 лет в разводе, замуж не хочу, потому что уже не знаю, что надо делать со свободными мужиками их же надо как-то готовить, а мне лень Предопочитаю свободные отношения
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 30.07.2011, 00:09   #20
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Просто любовь... может быть из серии "любовь зла". И никакого отношения не иметь к спосбности строить нормальные отношения, сорри за повтор.
Щаз еще пооткровенничаю, раз пошла такая пьянка .
Моей первой серьезной любовью был.. короче, мне было 14-17, а ему под 30. Южная деревенская мнолетняя любовь. Я просто каждый год два летних месяца проводила в деревне в Абхазии. И ведь попался порядочный человек. Просто опекал меня, да, поцелуйчики, объятия, танцы, но не более того. Ну а корни-то этих отношений - понятно откуда растут.
Да. Вот єтого я и боюсь. Того, что порядочніх ох как мало. А девочка будет инстинктивно искать замені отцовской любви.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena