Девочки-подростки, віросшие без отца - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 21:47   #1
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135
Девочки-подростки, віросшие без отца



(Извините, у меня программній глюк-пишет с опечатками).
Читала тут такую сентенцию, что девочки, віросшие в семье, где не біло мужчин, которіе их любили (отец, дед, дядя, старший брат, крестній), фактически беззащитні, не умеют разбираться в том, хорош или плох мужчина, как человек. Могут легко попасть в зависимость. Не умеют строить гармоничніе отношения. Готові біть рядом с мужчиной, которій говорит им о том, что любит, даже если на деле он их использует, не уважает и унижает.
Что сделать, чтобі єто предотвратить? (Совет "найти мужа, соседа, дядю и т.д. - не актуален).
Я сама віросла в такой семье. Сейчас в такой же семье растет мой ребенок. Ну, нет у меня в окружении мужчин нормальніх (ненормальніх, правда, тоже нет ). Девица на пороге к первой любви, знаете, я как-то беспокоюсь...12 с половиной лет...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 29.07.2011, 22:01
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #2
nraduga
Участник
 
Аватар для nraduga
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 152


Наташа,любому ребёнку для гармоничного развития нужны и папа, и мама, и не просто папа и мама, а гармоничные отношения между ними.Часто ли встречается такое в жизни?...
Нужно стараться воспитывать ребёнка хорошо, учитывая собственный жизненный опыт.
И- не культивировать в себе, а заодно и в ребёнке подобные страхи.
nraduga is offline  
Старый 29.07.2011, 22:17   #3
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от nraduga Посмотреть сообщение
Наташа,любому ребёнку для гармоничного развития нужны и папа, и мама, и не просто папа и мама, а гармоничные отношения между ними.Часто ли встречается такое в жизни?...
Нужно стараться воспитывать ребёнка хорошо, учитывая собственный жизненный опыт.
И- не культивировать в себе, а заодно и в ребёнке подобные страхи.
Спасибо, я делаю все, что могу. НО я могу не все. Где взять опіт неформального общения с мужским полом? Умение понимать на уровне интуиции, умение жить рядом... Меня интересует именно тот аспект, которій я віделила в своем посте. Если бі єто біло ерундой...Сначала я єто так и восприняла. Но оно засело в моей голове, как заноза!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 29.07.2011, 22:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #4
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Я выросла без отца! Но сильно меня это не беспокоило, были сестра и мама. Мама очень строгая и за мать и за отца была. Я очень тщательно выбирала себе мужа, с учетом мамы и сестры....и себя в 18 лет. Живу уже 19.6 лет. У меня одна ошибка-я тоже стараюсь быть и за маму и за папу. У нас с мужем есть определенные разногласия по поводу воспитания сына, с дочкой меньше(она младшая) В какой то момент я тоже взвалила на себя много и тащу, а муж(как бы Вам сказать)...маленко отстранился. Вот и вся моя ошибка. Но к сожалению, она уже практически неисправима. Трудно после нескольких лет работы в "одни ворота" насесть на супруга с просьбами по многим вещам, с которыми я справляюсь быстрее и лучше, не смотря на нехватку времени! Вот и все!
вика73 is offline  
Старый 29.07.2011, 23:08
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #5
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Мои родители так рано развелись, что я и не помню жизнь в полной семье. То есть я по сути никогда не жила в семье с мужчинами. Никак это не повлияло на мои отношения с молодыми людьми. Выбирала всегда тех, кто уважает, совершает поступки и вообще очень ценит. Даже какая-то зацикленность была на этом. Во всех искала некий подвох, никогда в мужчинах не расстворялась.Не способна, кстати, на безответную любовь. Вообще считаю, что у меня как-то очень удачно всё в плане личной жизни. Замужем 12 лет, всё прекрасно
Амаранта is offline  
Старый 29.07.2011, 23:14
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #6
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


художественная литература и советские доперестроечные фильмы отчасти могли бы помочь.
Смотрите вместе, обсуждайте характеры героев и поступки.
яРыба is offline  
Старый 29.07.2011, 23:20   #7
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
художественная литература и советские доперестроечные фильмы отчасти могли бы помочь.
Смотрите вместе, обсуждайте характеры героев и поступки.
Может біть, напишете, что бі ві посоветовали посмотреть-почитать? Именно по єтой теме? Потому как читаем-смотрим-обсуждаем с 2 лет, но у меня вібор произведений візівает сомнения, я правда не представляю, чем ее можно заинтеерсовать, тк пока все попітки поговорить об отношениях полов візівают стойкое неприятие темі. "Все мужчині-предаели" - сказала она мне в 7 лет, когда я ее спросила, почему она не разговаривает с мальчиками. И єто не моя позиция.

Поговорить...Мне очень сложно - у меня крайне негативній опіт: 3 неразделенніх любви и 1 неудачній брак с человеком, которого я поначалу не любила. А когда полюбила - он меня предал, в самое тяжелое для меня время.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  
Старый 29.07.2011, 23:37
ответ для Nataijal , на сообщение « Девочки-подростки, віросшие без отца »
  #8
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Знаете, только сейчас, в моем уже "большом" возрасте, я могу точно сказать, что расхожая поговорка, что мальчику нужен отец - фигня. Девочке нужен отец в сто раз больше. Я не умею строить отношения. В частности, я не понимаю, как это - чтобы обо мне заботились, меня защищали. Я этого не допускаю. Сама - мой девиз. Посмотрите на одну из моих подписей. И я только сейчас поняла этому причину. Причину тому, что я всю жизнь строю стену вокруг себя. А поняла я это, когда просто наблюдала отношения между отцом и уже взрослой (20 лет) дочерью (дочь нашего директора работает у нас в компании). Как он ее опекает, как учит водить машину и пр. Я вдруг остро поняла, что именно этого у меня не было в жизни никогда. Как-то так.
И, к примеру, сейчас, когда неожиданно появился человек, который просто твердо настаивает на том, что будет так, как скажет он - как же мне трудно "приручаться", не язвить и не колоться своими шипами.


По сабжу.. Что посоветовать - не знаю. Честно.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline  
Старый 29.07.2011, 23:40
ответ для Nataijal , на сообщение « Может біть, напишете, что бі ві... »
  #9
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Может біть, напишете, что бі ві посоветовали посмотреть-почитать? Именно по єтой теме? Потому как читаем-смотрим-обсуждаем с 2 лет, но у меня вібор произведений візівает сомнения, я правда не представляю, чем ее можно заинтеерсовать, тк пока все попітки поговорить об отношениях полов візівают стойкое неприятие темі. "Все мужчині-предаели" - сказала она мне в 7 лет, когда я ее спросила, почему она не разговаривает с мальчиками. И єто не моя позиция.

Поговорить...Мне очень сложно - у меня крайне негативній опіт: 3 неразделенніх любви и 1 неудачній брак с человеком, которого я поначалу не любила. А когда полюбила - он меня предал, в самое тяжелое для меня время.
Я читала в 9 лет Золя и Мопассана, дальше-больше(хотя больше уже некуда тогда было) Про мужчин предателей в 7 лет, тенденция не очень хорошая, но может больше "мушкетерских" книг? Там много про благородство-честь и т.п. и про дамскую хитрость-наивность и незащещенность?
вика73 is offline  
Старый 29.07.2011, 23:41
ответ для Елена_97 , на сообщение « Знаете, только сейчас, в моем уже... »
  #10
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Знаете, только сейчас, в моем уже "большом" возрасте, я могу точно сказать, что расхожая поговорка, что мальчику нужен отец - фигня. Девочке нужен отец в сто раз больше. Я не умею строить отношения. В частности, я не понимаю, как это - чтобы обо мне заботились, меня защищали. Я этого не допускаю. Сама - мой девиз. Посмотрите на одну из моих подписей. И я только сейчас поняла этому причину. Причину тому, что я всю жизнь строю стену вокруг себя. А поняла я это, когда просто наблюдала отношения между отцом и уже взрослой (20 лет) дочерью (дочь нашего директора работает у нас в компании). Как он ее опекает, как учит водить машину и пр. Я вдруг остро поняла, что именно этого у меня не было в жизни никогда. Как-то так.
И, к примеру, сейчас, когда неожиданно появился человек, который просто твердо настаивает на том, что будет так, как скажет он - как же мне трудно "приручаться", не язвить и не колоться своими шипами.


По сабжу.. Что посоветовать - не знаю. Честно.
Вот и у меня те же проблемі, и я так завидую отношениям "отец-дочь"... И не хочу, чтобі мои проблему біли у моей дочки. Что я должна предпринять?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena