Сын решил закончить заниматься танцами. Мне жалко..Прошу поддержки. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 13:18   #11
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Ну так и замечательно, пусть попробует что-то другое. Уже имеющийся навык для него везде будет плюсом. Он же у вас не просто бросает, потому что лень, а хочет другое попробовать, что-то новое. Тот же бассейн. Мой младший так в прошлом году бросил карате после 4 лет занятий. Захотел в цирковую, проходил 2 месяца - нравилось, но невролог категорически запретила (сильная нестабильность ШОП), походил 2 месяца в бассейн, а потом сам решил вернуться на карате. За полгода подготовился и сдал на голубой пояс и занял 2 место в клубных соревнованиях. На будущее (лет в 14) уже мечтает пойти на паркур и брейк-данс. Лично я не против подобных поисков, если только здоровье позволяет.
Нет сейчас заниматься танцами он точно не пойдет (если бросит). Рядом платных студий этой тематики нет, а ездить еще куда то совсем напряжно. Да и денег на это (младший аутист и туда уходят все лишние средства он это понимает) Он уходит потому что устал от такого графика первым делом - я так понимаю, потом думает о том что в художке не успевает ничего сделать сверх. Хотя при его пятерках там он не талант, просто есть способности генетические. И еще появилось желание просто помечтать дома, повалять дурака. Это и нормально (сама на ЛВ сижу) и пугает меня как маму.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:20
ответ для sloe , на сообщение « Да мы уже все пережили))) И лишнего... »
  #12
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Обычно так и бывает: родители сами теряются от налаженной жизни. А на самом деле это не страшно, это просто СЛЕДУЮЩИЙ этап в жизни ребенка. Жизнь идет своим чередом, радуйтесь.
Меня вот трясет, хотя летом настроена была уже. Впереди еще с тренерами разговор. Костюмы относить - они такие красивые...и концерт последний я вообще не записала. Такие дурацкие мысли.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:22   #13
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Ой, это Ваши проблемы)))) Не загружайте мальчишку своими переживаниями)
Тут единственный момент: что будете длать, если вас начнут УГОВАРИВАТЬ?
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:28   #14
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Меня вот трясет, хотя летом настроена была уже. Впереди еще с тренерами разговор. Костюмы относить - они такие красивые...и концерт последний я вообще не записала. Такие дурацкие мысли.
Ну, вот прекрасно, вы уже сами знаете, что Вам делать. С тренерами разговор не страшный, поблагодарите их за всё. Костюмы носить всё равно не будете. Оставьте на память какой-либо атрибут небольшой. Концерт можно у других родителей попросить переписать, а слово "последний" ваще не употребляйте. Мысли нормальные, такие как у всех родителей в подобных ситуациях ( о, сколько я слышала точно таких же речей !!! ). Поверьте, не вы первая, не Вы последняя !
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:29
ответ для sloe , на сообщение « Ой, это Ваши проблемы)))) Не загружайте... »
  #15
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Ой, это Ваши проблемы)))) Не загружайте мальчишку своими переживаниями)
Тут единственный момент: что будете длать, если вас начнут УГОВАРИВАТЬ?
или начнут ругать ...
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:38
ответ для Madamka-66 , на сообщение « или начнут ругать ... »
  #16
sloe
Элита
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщений: 1 720


Это да,это тонкий момент, когда тренер манипулирует ребенком....Все же у них свои задачи, а у нас - свои))))
sloe is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:50   #17
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Ой, МУМИКИ, как я вас понимаю... Моя с 5-летнего возраста занималась шахматами, были успехи, победы.... а потом вдруг в 12 лет у нее появилось желание бросить шахматную школу... Жалко нам было, переживали, были и разговоры с тренером, но она сказала : "Больше не хочу". Но мы ей предложили выбрать альтернативу, чтобы заполнить освободившееся время и не валяться на диване перед телеком, или сидеть в компе сутками...И она выбрала секцию Беговые лыжи... В общем до 10 класса она занималась этими лыжами, каждый день тренировки, ей все нравилось, успехи пришли и в лыжах и мы теперь абсолютно не жалеем, что шахматы остались в прошлом.. Так что не переживайте, пусть ребенок занимается тем что ему больше всего нравится...
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:06   #18
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Ой, это Ваши проблемы)))) Не загружайте мальчишку своими переживаниями)
Тут единственный момент: что будете длать, если вас начнут УГОВАРИВАТЬ?
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Ну, вот прекрасно, вы уже сами знаете, что Вам делать. С тренерами разговор не страшный, поблагодарите их за всё. Костюмы носить всё равно не будете. Оставьте на память какой-либо атрибут небольшой. Концерт можно у других родителей попросить переписать, а слово "последний" ваще не употребляйте. Мысли нормальные, такие как у всех родителей в подобных ситуациях ( о, сколько я слышала точно таких же речей !!! ). Поверьте, не вы первая, не Вы последняя !
Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
или начнут ругать ...
Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Это да,это тонкий момент, когда тренер манипулирует ребенком....Все же у них свои задачи, а у нас - свои))))
Нас уже один раз уговорили. Но тогда аргумент у сына был - я не тяну и не хочу заниматься тем что не получается. Три года назад было. Теперь тянет..И аргументы совсем другие. Пойдем с цветами конечное, он очень уважает их и любит. Летом на гастролях когда узнали что собирается уходить отговаривали. Он отстоять свое решение не мог и умолчал. Думал за лето все решит точно. Я то эмоциональная вообще. Думаю они уже готовы к этому, да и не такая уж он важная птица. Понимаю что они в него много вложили но все вырастают. Идти тоже боюсь...


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Ой, МУМИКИ, как я вас понимаю... Моя с 5-летнего возраста занималась шахматами, были успехи, победы.... а потом вдруг в 12 лет у нее появилось желание бросить шахматную школу... Жалко нам было, переживали, были и разговоры с тренером, но она сказала : "Больше не хочу". Но мы ей предложили выбрать альтернативу, чтобы заполнить освободившееся время и не валяться на диване перед телеком, или сидеть в компе сутками...И она выбрала секцию Беговые лыжи... В общем до 10 класса она занималась этими лыжами, каждый день тренировки, ей все нравилось, успехи пришли и в лыжах и мы теперь абсолютно не жалеем, что шахматы остались в прошлом.. Так что не переживайте, пусть ребенок занимается тем что ему больше всего нравится...
Спасибо за поддержку. У него уже есть - художка. Мечты о стрельбе из лука я пока пытаюсь не услышать.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:20
ответ для sloe , на сообщение « Уважайте решение сына. К тому же он... »
  #19
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Уважайте решение сына. К тому же он очень загружен и так.
Мы тоже оставили танцы после 4 лет занятий, насчет здоровых нравов и идеалов в танцах - они там ровно такие же как и везде)))
В общем, ничего страшного, не всю же жизнь танцевать. Может потом пойдет в какие современные для собственного удовольствия.
+1 может он еще вернется к танцам, не в этом коллективе, так в другом
мой ребенок занимался спортом 6 лет, потом захотел оставить, неполный год ходил из-под палки, мне было очень жалко прошедших лет.... потом я перестала настаивать и он год пропустил. Сейчас сам решил вернуться
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:08   #20
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


5 лет на танцы вполне достаточно))
он не в Бал-чке занимается? Это вам жалко, жаль, что не будете ходить на концерты и с гордостью показывать знакомым на сына...(к примеру). Если взглянуть в будущее, вы видите его танцором? Руководителем детского хор-го коллектива? нет? тогда самое время увлечься чем-то другим, тем более интерес есть к живописи. Может потом и спорт прибавится. Плавание намного полезней танцев (для здоровья).
Не переживайте, очень многие через это проходят. Потом вы с улыбкой будете вспоминать, что могли расстраиваться из-за этого))
Капу4ино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena