А кто-нибудь гулял с неходячим малышком зимой в прогулке? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 14:28   #11
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


При -35 долго не погуляешь, на таком морозе надо быстро двигаться, а как с ребёнком на руках или в коляске-не представляю вообще. Можно на балконе спать положить ненадолго в дневной сон, но гулять на таком морозе
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:48   #12
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Родилась и росла на Крайнем Севере, даже при сухом климате в -30-40 (а то и - 50) не разгуляешься. Мама тогда в советские времена утеплила коробку из-под телевизора и там на балконе я спала. К слову приехав в гости уже из Питера я мерзла страшно при -27, поэтому гулять с ребенком в такую погоду не ходила бы.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:01
ответ для loshadka , на сообщение « Может, я с Марса, хотя нет, живу вроде... »
  #13
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Может, я с Марса, хотя нет, живу вроде в Питере.ИМХО весь этот ажиотаж как 3 овчинных конверта+2 толстенных комбеза+ 4 поддёвы.....ну не так у нас и холодноПрямо все помешались на этих супер-пупер утеплённых люльках.Со старшим сыном у нас вообще не было люльки, Магнум-трансформер а потом прогулка.Зимы были очень холодные.Хватало комбеза Керри(со средним утеплителем, это сейчас они специально для нас мега тёплые делают) и конверта! на синтепоне!!!.Никакого не овчинного и не ватного, и не пухового.НИ РАЗУ ребёнок не завёрз.Ну вот клянусь Вам, ни разу.А гуляли и в -20 обязательно.Полтора часа-не меньше.
Между прочим, в Сибири изумительная влажность(точнее её отсутствие, не в пример Питеру).Сибиряки приезжают к нам и дубеют
Купите хороший овчинный конверт-и будет Вам счастье.Кладиде конверт в прогулку, туда ребезя в комбезе, и всё будет хорошо.
+1 по всем пунктам!!!

Для меня никогда не было проблемой выйти зимой на улицу, ни самой, ни с ребенком. Со старшей гуляла просто в одеяле ватном, с кроличьей шапкой на ее голове и мягкой чисто шерстяной кофте. Не было у нее до 10-ти месяцев ни комбеза ни конверта. С младшим поступлю примерно также, запихаю его в хваленой Рейме в одеяло, и вперед. Будет недостаточно тепло добавлю чисто шерстяную поддеву! На совсем ядреный ветер одену на мордочку ему баваклаву, и добавлю горнолыжные очки. Пусть привыкает
Сейчас в минус тридцать я способна кататься в Финляндии на сноуборде, а в минус двадцать ночевать по дороге туда в машине. Технологии ушли далеко вперед. Появилось очень много вещей, существенно облегчающих жизнь. Поэтому я сейчас искренне люблю морозную зиму. Даже если в квартире будет такая же температура, я поставлю на кровать палатку, постелю в нее свой спальник, расчитаный на минус 28, и буду замечательно спать!
На зиму у нас капелла 801-я, не будет проезжать, посажу в РОАН. Но гулять буду всегда. Балкона у меня нет. Я понимаю, что в минус тридцать на улице в неправильной одежде некомфортно, но в правильной-то какой воздух!!!
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:14
ответ для Toscha , на сообщение « +1 по всем пунктам!!! Для меня... »
  #14
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Даже если в квартире будет такая же температура, я поставлю на кровать палатку, постелю в нее свой спальник, расчитаный на минус 28, и буду замечательно спать!
Вот это у вас спальник так спальник, простите за оффтоп Палатку на кровать не надо только, от ветра стены квартиры спасут
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:19
ответ для Toscha , на сообщение « +1 по всем пунктам!!! Для меня... »
  #15
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Между прочим, в Сибири изумительная влажность(точнее её отсутствие, не в пример Питеру).Сибиряки приезжают к нам и дубеют
Купите хороший овчинный конверт-и будет Вам счастье.Кладиде конверт в прогулку, туда ребезя в комбезе, и всё будет хорошо.
Со всем вышенаписанным абсолютно согласна, с этим нет, поверьте, я 25 лет прожила в Сибири, нисколечко там влажность не меньше - Обь и Обское море сухому воздуху не способствуют, а степная зона добавляет постоянный ветер. Так что сказки все это про то, что в Питере -10 как в Сибири - 20, совершенно аналогично. Все три предыдущие питерские зимы были настолько теплейшие, меня коробило, когда я слышала по телеку про "аномальные холода". Ни разу зимой мне такая лафа не была, отгуляла всю зиму в демисезонной парке.

Цитата:
Сообщение от Чаруша Посмотреть сообщение
К слову приехав в гости уже из Питера я мерзла страшно при -27, поэтому гулять с ребенком в такую погоду не ходила бы.
вот, подтверждение моих слов )

Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
+1 по всем пунктам!!!

Для меня никогда не было проблемой выйти зимой на улицу, ни самой, ни с ребенком. Я понимаю, что в минус тридцать на улице в неправильной одежде некомфортно, но в правильной-то какой воздух!!!
Вот-вот, я тоже за прогулки с ребятенком.
У меня осталось одно сомнение: в люльке ребенок глубже находится , чем в конверте вроде и лучше защищен от ветра и мороза...парниковым эффектом хотя бы. Что там за штуку Вы ему хотите на мордашечку натянуть? Это типа шлема горнолыжного, прикрывающего носик? есть такие для малявок совсем?
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:24   #16
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от летнее настроение Посмотреть сообщение
Вот это у вас спальник так спальник, простите за оффтоп Палатку на кровать не надо только, от ветра стены квартиры спасут
Salewa !!! Как-то только сейчас подумала, что мне ничего не мешает ребенка на улицу в него запихать...
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:30
ответ для Июли , на сообщение « Со всем вышенаписанным абсолютно... »
  #17
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Что там за штуку Вы ему хотите на мордашечку натянуть? Это типа шлема горнолыжного, прикрывающего носик? есть такие для малявок совсем?
Ну если финны своих лет с трех на лыжи ставят, то думаю, точно есть. А размер головы у трехлетки и малыша не сильно в этом головном уборе будут отличаться. Только от дыхания конденсат будет. У меня такая штука с прорезями для глаз и под "пятачок". Это типа шапочки, в которой банки грабят.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena