А кто-нибудь гулял с неходячим малышком зимой в прогулке? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 23:17   #1
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477
А кто-нибудь гулял с неходячим малышком зимой в прогулке?



Началось все с того, что коляска у меня Емма Сити кросс + люлька. Не секрет, что люлька маленькая, но я надеялась, что нам ее хватит. Ан нет, не хватит нам ее на зиму: если нехолодная зима, то все ок, а ежели холодная, то задумалась я о покупке мехового конверта, но ее длина изнутри 75 см, а ребенок к этому времени 68 будет уже точно, конверт туда если влезет, то уже ребенок не помещается, начала я думать о покупке второго, овчинного комбеза на адские холода ( есть реймовский конверт, но какой-то он ненадежный со своими 140 гр изософта якобы до -20)..
И вдруг я подумала: а ведь ребенок у меня замечательно спит и дома, а гуляю я с ней сейчас исключительно в кенгурушке пока она бодрствует, так как она любит все разглядывать. У эммы хорошая прогулка, которую можно разложить в длинное лежачее место ( вроде 90 см), но она вся насквозь продувается.
В общем, сама не знаю, какой вопрос мне задать, но все сводится к тому, что мне ехать в сибирь на 1,5 месяца ( с 6 до 7,5 месяца возраста дитя), прошлый январь там - 35 был...что ж, не гулять совсем с ребенком? и я не знаю, брать ли с собой люльку или уж прогулку ( все вместе нет никакой возможности)...если прогулку, то как как утеплять, что докупать, как вообще с таким малышком в снежную и ветреную зиму гуляется в прогулке?
.Я и не знаю, будет ли она сидеть к этому времени.
В общем, дурацкая тема, но вдруг у кого был опыт какой или что полезное скажут, натолкнгут на мысль, о чем я даже не думала.
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:50   #2
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Читала-читала, дошла до сибири.... А вы сама сколько сможете гулять при -32???? %} меня б минут на 30 хватило! И потом дня три б еще не вылезала %}

У нас тож кросс+корг. На зиму прогулка соответственно. Будем спасаться теплой одежкой... Да и по холоду я гулять не фанат.... Может запихать в нее конверт? Прогулка в принципе просторная, вот только б планка поперечная не мешала, но она вроде тож регулируется немного
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:46   #3
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Может, вам подумать в сторону эргорюкзака и слингокуртки зимней? И малыш подышит свежим воздухом, и в тепле при вас будет.
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:42   #4
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


А какую задачу вы зимним прогулкам с дочей ставите? Поглазеть по сторонам, или спать на улице?
Мы вот еще не ходячие, и зимой я планирую гулять с ребетенком, чтобы он поспал на улице (балкона у нас нет). Это часа 2-3 на воздухе. У меня тоже Эмма, только модель Edge duo combi. Если не ошибаюсь, то прогулки у них одинаковые (размерами уж точно). Для улицы у нас еще с рождения куплен меховой конверт. И в люльке им пользовалась, и в прогулку теперь прицепила. Он с отверстиями под пятиточечный ремень, и с креплением к спинке прогулочного блока. Бампер у Эммы отстегиваю (лямка, которая между ножек идет), кладу конверт, в него дите и спать на улицу. Конверт своей формой точь в точь как люлька и получается. При сильном морозе и так гулять вряд ли будете, даже если бы и в люльку помещались еще. От ветра иногда неилоновый дождевик на коляску одеваю, ну и, естественно, чехол на ножки.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:46   #5
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от летнее настроение Посмотреть сообщение
Может, вам подумать в сторону эргорюкзака и слингокуртки зимней? И малыш подышит свежим воздухом, и в тепле при вас будет.
Мы сейчас гуляем в кенгурушке, ей нравится смотреть, но я прошлой зимой несколько раз падала, поэтому как только ляжет снег/наледь , носить дочь на себе я не решусь. Страшно. Так-то это был бы идеальный вариант, но увы.

Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
А какую задачу вы зимним прогулкам с дочей ставите? Поглазеть по сторонам, или спать на улице?
Мы вот еще не ходячие, и зимой я планирую гулять с ребетенком, чтобы он поспал на улице (балкона у нас нет). Это часа 2-3 на воздухе. У меня тоже Эмма, только модель Edge duo combi. Если не ошибаюсь, то прогулки у них одинаковые (размерами уж точно). Для улицы у нас еще с рождения куплен меховой конверт. И в люльке им пользовалась, и в прогулку теперь прицепила. Он с отверстиями под пятиточечный ремень, и с креплением к спинке прогулочного блока. Бампер у Эммы отстегиваю (лямка, которая между ножек идет), кладу конверт, в него дите и спать на улицу. Конверт своей формой точь в точь как люлька и получается. При сильном морозе и так гулять вряд ли будете, даже если бы и в люльку помещались еще. От ветра иногда неилоновый дождевик на коляску одеваю, ну и, естественно, чехол на ножки.
Я планирую, чтобы она поглазела на все...Она уже привыкла к бодрствованию на прогулках, даже если спать хочет, а мне куда-то надо, таращит глаза изо всех сил, так интересно. Жалко будет лишать ее этого.
А Вы купили большой конверт на овчине или эммовский утепленный?
Тут есть определенный момент экономии немаловажный. Если купить просто второй теплющий комбез и просто в нем спать на улице в люльке, то она и не гуляет особо, и вырастет из него за зиму. А следующий год нам зимой точно гулять в прогулке, нам будет 1,5 года, и утепленный конверт в прогулку 100% потребуется, его так и так покупать, если не тратиться на комбез, тогда конверт можно взять получше. Видела на авито и за 5000. Это уже бу...
Или, может, зря я жадничаю , и ребенок не так много потеряет, если будет спать на прогулке в люльке и 2000 на овчинный теплый комбез не ахти какие потери? а если на ДО так и вообще за 1000.
если бы я была уверена, что ей комфортно будет в прогулке но это первый ребенок, может, из-за перепада температур, она и не захочет именно гулять, а будет мгновенно засыпать в коляске?
__________________
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:58
ответ для Июли , на сообщение « Мы сейчас гуляем в кенгурушке, ей... »
  #6
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


У меня немецкий конверт из овчины, довольно большой. Сейчас он в эммовском прогулочном блоке занимает абсолютно все посадочное место и изголовье, как вторая прогулка внутри получается. Я своего в конверте бодрствующим тоже пару раз вывозила, именно поглазеть, но ему при этом вертеться в коляске хочется, а конверт и теплая одежда не особо способствуют этому, сковывают ему движения и как следствие мелкий начинает капризничать. Поэтому для нас подходящим вариантом остается только сон на улице и глазение по сторонам когда уже проснется, по дороге домой.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:03   #7
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


У меня Инглезина люлька+ прогулка. Родились мы в январе этого года. С 2х недель малыша вывозили по выходным на дачу, наши все там катаются на лыжах. Что бы все влезли в нашу машину, на тот момент было принято решение один раз завезти на дачу прогулку и оставить там, а с собой возить только шасси. Так что в прогулке мы спим с рождения, можно сказать. Туда вставляется польский меховой конверт Вомар с прорезями для пятиточечных ремней, внутрь кладется малыш в Вашем Реймовском конверте-комбинезоне, внизу флисовый комбинезон, и бэбик спит там при любой погоде 2,5-3 часа. Сейчас нам 9 мес, но в конверт и сейчас пролезаем в прогулочном блоке.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:15   #8
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Когда дочке было 4 месяца поменяли в коляске люльку на прогулочный блок, потому что в люльку она уже не помещалась. Уже был октябрь. Зимой нас спасал меховой конверт на овчине (он шел в комплекте с коляской) и теплый комбез. Выходили на улицу, дочка сначала смотрела по сторонам (из прогулки, да еще под небольшим углом отличный обзор), а потом засыпала.
А насчет Сибири согласна, что всё-таки в -35 особо долго не погуляешь.
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:44   #9
Taura
Активный участник
 
Аватар для Taura
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 477


О морозах, сестра живет в Якутске. Дочка у нее родилась в декабре, в -50*С. На улице была только на выписке: 30 сек. до машины, 30 сек. до подъезда. Гуляли они на утепленном балконе до апреля, пока не стало -15-10. Ребенок 5 месяцев не видел улицы, не считая походов в поликлинику, и ничего страшного не случилось.
Taura is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:09   #10
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Может, я с Марса, хотя нет, живу вроде в Питере.ИМХО весь этот ажиотаж как 3 овчинных конверта+2 толстенных комбеза+ 4 поддёвы.....ну не так у нас и холодноПрямо все помешались на этих супер-пупер утеплённых люльках.Со старшим сыном у нас вообще не было люльки, Магнум-трансформер а потом прогулка.Зимы были очень холодные.Хватало комбеза Керри(со средним утеплителем, это сейчас они специально для нас мега тёплые делают) и конверта! на синтепоне!!!.Никакого не овчинного и не ватного, и не пухового.НИ РАЗУ ребёнок не завёрз.Ну вот клянусь Вам, ни разу.А гуляли и в -20 обязательно.Полтора часа-не меньше.
Между прочим, в Сибири изумительная влажность(точнее её отсутствие, не в пример Питеру).Сибиряки приезжают к нам и дубеют
Купите хороший овчинный конверт-и будет Вам счастье.Кладиде конверт в прогулку, туда ребезя в комбезе, и всё будет хорошо.
loshadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena