виферон в нос и анаферон...кто как спасается от вирусов и заразных? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 00:39
ответ для Даша-Петя , на сообщение « виферое и пр. "противовирусные"... »
  #11
mamaSHUNI
Участник
 
Аватар для mamaSHUNI
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
виферое и пр. "противовирусные" препараты, активно втюхиваемые в нашей стране гораздо опаснее всх возможных сопель
+100! В СССР не было противовирусных и имуностимулирующих препаратов. И надо же выжили И то поколение детей здоровее будет за теперешних. Меньше химии для детей
mamaSHUNI is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:05   #12
а вот и я
Старожил
 
Аватар для а вот и я
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
да-да, у меня-то их до фига... особенно помогает 8-ми месячный младший сын
если заболеете Вы или дети-муж хотя бы за лекарствами сходит. у нас-я одна
__________________
вообще-то я ангел, но на метле быстрее!)))
а вот и я is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:45   #13
Викундель
Участник
 
Аватар для Викундель
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 237


Не переживайте все будет хорошо.
А по-поводу препаратов так поаккуратнее и по необходимости. Я вот тоже без перерыва пичкала анафероном, афлубином, вефероном в попу, оциллококцинумом ну может еще чем не припомню своих детей НО при этом постоянно болели. Сейчас стараюсь вообще ничего не давать ну разве что Виферон в нос перед садиком и в общественное место.
Не болейте!
__________________
Викундель is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:52   #14
kio78
Участник
 
Аватар для kio78
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
ни одно из этих средств не проходило должных исследований на эффективность и, главное, безопасность. В лучшем случае, они бесполезны.
С приходом холодного времени года на нас с новым энтузиазмом выливают пафосные рекламы двух замечательнох препаратов: анаферона и арбидола. Информация из курса "Местная иммунология" (читал д.б.н. проф. А.В. Полевщиков из Института экспериментальной медицины РАМН):

Анаферон
Препарат содержит антитела к гамма-интерферону человека (то, что выделяется у человека, чтобы убить вирусы). Предполагается (в том числе), что из-за компенсаторного механизма (антитела связывают интерферон) синтез интерферона в организме скачкообразно возрастет, тем самым повышая иммунитет против вирусов. Проблемы две:
- синтез гамма-интерферона не подчиняется компенсаторному механизму, он более или менее линейный. Эффект будет минимален.
- Даже если бы эффект не был минимален, толку бы не было. Анаферон - таблетки для рассасывания. Основной механизм поступления веществ в организм при рассасывании - всасывание в кровь через слизистые полости рта. Однако, таким путем попасть в тело человека антитела белковой природы не могут - это слишком большие молекулы, еще и нерастворимые в такой среде. Вот валидол и спирт, например, всасываются отлично. Ну, а что будет с антителами при попадании в желудок, думаю, всем понятно.

Арбидол
Тут все хуже. Ребята из "Материа Медика" с анафероном хотя бы пытались помочь. Действующее вещество арбидола - эти модифицированный химический краситель акридин-оранж.
Как любое вещество, интеркалирующее с ДНК (акридин-оранж легко проникает внутрь клеток), он считается потенциальным канцерогеном. Для более знающих - акридин часто подмешивают в бромистый этидий для визуализации ДНК. Получают это прекрасное вещество из камменоугольной смолы или креозота (такая штука, которой мажут шпалы и телеграфные столбы, чтобы они не гнили; все знают его запах из метро).
Все клинические исследования и прочие "научные" тесты куплены, как это часто делается в нашей с вами стране. Бразды правления выпускающей компанией теряются где-то в верхах правительства. В общем, все под контролем.

Не болейте, ребята!
P.S.: пара ссылок на статьи по теме:

http://solomin.livejournal.com/288740.html

Внимание! История получила интереснейшее продолжение.
Я вышел на официальный сайт препарата "Анаферон" (http://www.anaferon.ru), и в рубрике "вопрос-ответ" задал вопрос о способе попадания анаферона с организм человека. Ответ просто убил меня! См. тут или ниже:

Я: Добрый день!
Скажите, каким образом антитела к интерферону, являющиеся единственным действующим средством в препарате, проникают в организм при рассасывании? Разве они могут пройти через слизистую или "выжить" в желудке?
Заранее спасибо!
Ответ: Уважаемый Михаил!
Анаферон содержит специальным образом приготовленные (по технологии потенцирования) сверхмалые дозы (содержание в литре раствора которым насыщают таблетки порядка 6 на 10 -23 степени, то есть микро-микро-микро-микрограмм) антител к рекомбинантному гамма-интерферону человека. В настоящее время не имеется точных данных, указывающих на пути рецепции сверхмалых доз( СМД) и о фармакокинетике СМД. Преимущества введения СМД препаратов per os, особенно сублингвально объясняются более высокой плотностью рецепторов на слизистой языка в подъязычной области, а также скоплением лимфоцитов-эффекторов вдоль ЖКТ. Так как при производстве препаратов АТ в СМД применяется технология потенцирования, то белковых молекул в препарате нет,есть информация о действующем веществе. поэтому в агрессивных средах ЖКТ (слюна, желудочный сок, желчь и т.п.) действующее вещество препаратов на основе АТ в СМД не разрушается. Если Вас интересуют проблема сверхмалых доз, то рекомендую Вам книгу О.И. Эпштейна, посвященная системному изучению потенцированных(активированных) средств, содержащих действующее вещество в сверхмалых концентрациях: «Сверхмалые дозы. История одного исследования».

Это жесть! Не знаю, кто это писал, понятно, что он торопился, потому что я там не один спрашиваю, но блин, ТАК палить свой препарат ему все-таки не стоило!

Начнем с начала. Я выделил ключевые моменты в ответе жирным шрифтом, чтобы было понятнее. Потенцирование - это гомеопатическа
Ссылка www.novayagazeta.ru
Я большего бреда вообще не слышала, я насчет Анаферона.... Вы дамочка дилетант в иммунологии! и все под одну гребенку ужоооос!!! А самое главное, вообще не стесняетесь свою неосведомленность проявлять! Нахвотались в ИНТЕРНЕТЕ по верхушкам заказные письма от др. фарм фирм и думаете поняли все?! Хочу Вас огорчить! Вы не правы! а за такие публ. высказывания " не имеет доказательной базы" вообще можно привлечься. А может Вы от др. компании выступаете? Ужос! Более безобразной не грамотности я не видела. В чем то я конечно оч. даже согласна с Вами- это про интерфероны из вне- это борщ, но не надо все в одну кучу.
kio78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:58   #15
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
если заболеете Вы или дети-муж хотя бы за лекарствами сходит. у нас-я одна
да, это проблема - согласна
но, поверьте, горы иммуностимуляторов\модуляторов - это не выход. На собственном опыте - не говоря уж о побочках, которые не изучены, эти препараты "приучают организм" к себе... это не привыкание, как таковое... но без них организм начинает хуже бороться меня в школьные годы "кормили" иммуналом - простужалась постоянно и в какой-то момент поняла, что без него простуда затягивается. Бросила пить эту каку лекарство и через некоторое время реально стала меньше болеть и быстрее поправляться при простудах
пробуйте супрадин детский - классная штука (я взрослый обожаю), сыну давала курс с начала сентября - при том, что раньше болели частенько и только что пошли в сад - полтора месяца отходили даже без соплей... ну и бассейн, имхо, помогает
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:23   #16
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
если заболеете Вы или дети-муж хотя бы за лекарствами сходит. у нас-я одна
Купите лекарства заранее, я серьёзно, стандартный набор, у меня всегда почти всё есть в аптечке и для детей и для взрослых
Я старшей дочери давала в своё время и анаферон и арбидол и нос мазала оксолинкой постоянно, сейчас жалею об этом.... А она болела по 10-12 раз за год в саду
Младшую пичкать не буду, будем решать проблемы по мере их появления, в профилактику такую больше не верю
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:37
ответ для kio78 , на сообщение « Я большего бреда вообще не слышала, я... »
  #17
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от kio78 Посмотреть сообщение
Я большего бреда вообще не слышала, я насчет Анаферона.... Вы дамочка дилетант в иммунологии! и все под одну гребенку ужоооос!!! А самое главное, вообще не стесняетесь свою неосведомленность проявлять! Нахвотались в ИНТЕРНЕТЕ по верхушкам заказные письма от др. фарм фирм и думаете поняли все?! Хочу Вас огорчить! Вы не правы! а за такие публ. высказывания " не имеет доказательной базы" вообще можно привлечься. А может Вы от др. компании выступаете? Ужос! Более безобразной не грамотности я не видела. В чем то я конечно оч. даже согласна с Вами- это про интерфероны из вне- это борщ, но не надо все в одну кучу.
ну так дайте мне более компетентное мнение. Просветите меня. Я всегда открыта для новых знаний.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 05:02
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #18
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


я раньше тоже для профилактики постоянно в нос Виферон или Оксолинку пихала и что? дети постоянно болели, а теперь для профилактики пьем курс витаминов, спорт 3 раза в неделю, в суп чеснок и нос промываю Аквалором каждый день утром (перед садом и школой) и вечером (после сада и школы). А если заболеем, то лечимся нар. средствами + гомеопатией и заметила, что с таким лечением дети быстрее выздоравливают.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:18
ответ для lyolkin , на сообщение « я раньше тоже для профилактики... »
  #19
Darica
Элита
 
Аватар для Darica
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Наконец-то любимый и ненаглядный ЮЗ!!!
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
промываю Аквалором каждый день утром (перед садом и школой) и вечером (после сада и школы).
А вы не боитесь смыть всю микрофлору в носу? Я без иронии спрашиваю. Тоже так делаю, но услышала мнение, что нельзя так часто промывать нос, чтобы своя микрофлора была и естественным обрзом с инфекциями боролась. После сада 100% надо (мне тк кажется) промывать нос... Но вот утром...
__________________
...одни только дети знают чего ищут...(с)
Darica is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 11:25
ответ для Darica , на сообщение « А вы не боитесь смыть всю микрофлору в... »
  #20
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Darica Посмотреть сообщение
А вы не боитесь смыть всю микрофлору в носу? Я без иронии спрашиваю. Тоже так делаю, но услышала мнение, что нельзя так часто промывать нос, чтобы своя микрофлора была и естественным обрзом с инфекциями боролась. После сада 100% надо (мне тк кажется) промывать нос... Но вот утром...
не знаю, мне советовали так делать несколько ЛОР-врачей, тем более, что у детей аденоиды, у старшего удалены уже, у младшего еще нет, говорят, что промывание идет как профилактика и от аденоидов, точнее от их обострения
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena