виферон в нос и анаферон...кто как спасается от вирусов и заразных? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 23:46   #1
а вот и я
Старожил
 
Аватар для а вот и я
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 1 061
виферон в нос и анаферон...кто как спасается от вирусов и заразных?



так делаю уже два месяца, все кашляют, в садике тоже есть заразные...дочку оставить не с кем-по магазам с ней...а там...одни бацылы!
__________________
вообще-то я ангел, но на метле быстрее!)))
а вот и я is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:56
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #2
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
так делаю уже два месяца, все кашляют, в садике тоже есть заразные...дочку оставить не с кем-по магазам с ней...а там...одни бацылы!
Это называется -умышленное причинение вреда своеи\му ребенку...
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:15   #3
а вот и я
Старожил
 
Аватар для а вот и я
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Это называется -умышленное причинение вреда своеи\му ребенку...
обоснуйте!
__________________
вообще-то я ангел, но на метле быстрее!)))
а вот и я is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:15
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #4
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


виферое и пр. "противовирусные" препараты, активно втюхиваемые в нашей стране гораздо опаснее всх возможных сопель
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:20
ответ для Даша-Петя , на сообщение « виферое и пр. "противовирусные"... »
  #5
а вот и я
Старожил
 
Аватар для а вот и я
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
виферое и пр. "противовирусные" препараты, активно втюхиваемые в нашей стране гораздо опаснее всх возможных сопель
и чем же?
__________________
вообще-то я ангел, но на метле быстрее!)))
а вот и я is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:23
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #6
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


ни одно из этих средств не проходило должных исследований на эффективность и, главное, безопасность. В лучшем случае, они бесполезны.
С приходом холодного времени года на нас с новым энтузиазмом выливают пафосные рекламы двух замечательнох препаратов: анаферона и арбидола. Информация из курса "Местная иммунология" (читал д.б.н. проф. А.В. Полевщиков из Института экспериментальной медицины РАМН):

Анаферон
Препарат содержит антитела к гамма-интерферону человека (то, что выделяется у человека, чтобы убить вирусы). Предполагается (в том числе), что из-за компенсаторного механизма (антитела связывают интерферон) синтез интерферона в организме скачкообразно возрастет, тем самым повышая иммунитет против вирусов. Проблемы две:
- синтез гамма-интерферона не подчиняется компенсаторному механизму, он более или менее линейный. Эффект будет минимален.
- Даже если бы эффект не был минимален, толку бы не было. Анаферон - таблетки для рассасывания. Основной механизм поступления веществ в организм при рассасывании - всасывание в кровь через слизистые полости рта. Однако, таким путем попасть в тело человека антитела белковой природы не могут - это слишком большие молекулы, еще и нерастворимые в такой среде. Вот валидол и спирт, например, всасываются отлично. Ну, а что будет с антителами при попадании в желудок, думаю, всем понятно.

Арбидол
Тут все хуже. Ребята из "Материа Медика" с анафероном хотя бы пытались помочь. Действующее вещество арбидола - эти модифицированный химический краситель акридин-оранж.
Как любое вещество, интеркалирующее с ДНК (акридин-оранж легко проникает внутрь клеток), он считается потенциальным канцерогеном. Для более знающих - акридин часто подмешивают в бромистый этидий для визуализации ДНК. Получают это прекрасное вещество из камменоугольной смолы или креозота (такая штука, которой мажут шпалы и телеграфные столбы, чтобы они не гнили; все знают его запах из метро).
Все клинические исследования и прочие "научные" тесты куплены, как это часто делается в нашей с вами стране. Бразды правления выпускающей компанией теряются где-то в верхах правительства. В общем, все под контролем.

Не болейте, ребята!
P.S.: пара ссылок на статьи по теме:

http://solomin.livejournal.com/288740.html

Внимание! История получила интереснейшее продолжение.
Я вышел на официальный сайт препарата "Анаферон" (http://www.anaferon.ru), и в рубрике "вопрос-ответ" задал вопрос о способе попадания анаферона с организм человека. Ответ просто убил меня! См. тут или ниже:

Я: Добрый день!
Скажите, каким образом антитела к интерферону, являющиеся единственным действующим средством в препарате, проникают в организм при рассасывании? Разве они могут пройти через слизистую или "выжить" в желудке?
Заранее спасибо!
Ответ: Уважаемый Михаил!
Анаферон содержит специальным образом приготовленные (по технологии потенцирования) сверхмалые дозы (содержание в литре раствора которым насыщают таблетки порядка 6 на 10 -23 степени, то есть микро-микро-микро-микрограмм) антител к рекомбинантному гамма-интерферону человека. В настоящее время не имеется точных данных, указывающих на пути рецепции сверхмалых доз( СМД) и о фармакокинетике СМД. Преимущества введения СМД препаратов per os, особенно сублингвально объясняются более высокой плотностью рецепторов на слизистой языка в подъязычной области, а также скоплением лимфоцитов-эффекторов вдоль ЖКТ. Так как при производстве препаратов АТ в СМД применяется технология потенцирования, то белковых молекул в препарате нет,есть информация о действующем веществе. поэтому в агрессивных средах ЖКТ (слюна, желудочный сок, желчь и т.п.) действующее вещество препаратов на основе АТ в СМД не разрушается. Если Вас интересуют проблема сверхмалых доз, то рекомендую Вам книгу О.И. Эпштейна, посвященная системному изучению потенцированных(активированных) средств, содержащих действующее вещество в сверхмалых концентрациях: «Сверхмалые дозы. История одного исследования».

Это жесть! Не знаю, кто это писал, понятно, что он торопился, потому что я там не один спрашиваю, но блин, ТАК палить свой препарат ему все-таки не стоило!

Начнем с начала. Я выделил ключевые моменты в ответе жирным шрифтом, чтобы было понятнее. Потенцирование - это гомеопатическа
Ссылка www.novayagazeta.ru
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:25   #7
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Это называется -умышленное причинение вреда своеи\му ребенку...
ну может и не умышленное
имхо, это параноя
по теме: мы спасаемся бассейн 2р\нед, курс витаминов и не паримся из-за ходячих бацил
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:26
ответ для а вот и я , на сообщение « виферон в нос и анаферон...кто как... »
  #8
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
Противовирусные препараты. Что это такое, и с чем их едят.

Очень часто на территории бывшего СССР родители обращаются к врачу–педиатру по поводу острого респираторного заболевания у ребенка, и так же часто назначаются противовирусные препараты. Ведь на первый взгляд все логично - вирусная инфекция, и препарат должен быть «противовирусный».

Фокус в том, что с бактериальными инфекциями врачи более-менее научились бороться, и отсюда желание по аналогии при каждой вирусной инфекции назначить противовирусный препарат.

Что же на данный момент есть в арсенале из противовирусной терапии?

1.Препараты, эффективные в отношении некоторых вирусов из группы герпеса:
А)Вирус герпеса 1 и 2 типа – ацикловир, валацикловир, фамцикловир.
Б)Вирус Варицелла-Зостер (3 тип)- аналогичные препараты. Назначаются при ветряной оспе у подростков и взрослых, а так же при тяжелом течении инфекции у детей.

В)Цитомегаловирус (5 тип) – это ганцикловир, валганцикловир и фоскарнет.
Препараты очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов:
• С ВИЧ инфекцией.
• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.
• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит)
В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется.

Специфических противовирусных препаратов для лечения инфекционного мононуклеоза (ВЭБ-инфекции) не разработано.

2.Хронические гепатиты В и С. Эффективность препаратов доказана, инфекции без лечения в большом количестве случаев протекают агрессивно и приводят к необратимым изменениям.
Используются:
Интерфероны+рибавирин - при гепатите С; интерфероны, ламивудин, энтекавир, тенофовир, телбивудин, адефовир - при гепатите В, интерфероны - при гепатите Д.
Во всех этих случаях интерфероны применяются парентерально.

3.ВИЧ – инфекция. Антиретровирусная терапия.

4.Респираторные вирусные инфекции:
При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:

1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин).

2)Ингибиторы нейраминидазы:
Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).
Препараты используются при тяжелом течении гриппа.

Респираторно-синцитиальный вирус (RSV) – пр тяжелом бронхиолите у детей 1 года используется ингаляционный рибавирин (в России не регистрирован) Для профилактики РСВ инфекции у отдельных групп пациентов (БЛД, пороки сердца) используется моноклональное антитело - паливизумаб (Синагис).

В принципе, это все, что есть.

Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:28   #9
а вот и я
Старожил
 
Аватар для а вот и я
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
ну может и не умышленное
имхо, это параноя
по теме: мы спасаемся бассейн 2р\нед, курс витаминов и не паримся из-за ходячих бацил
а вот парюсь! нам болеть низя-помощников нету.
__________________
вообще-то я ангел, но на метле быстрее!)))
а вот и я is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:38
ответ для а вот и я , на сообщение « а вот парюсь!:)) нам болеть... »
  #10
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от а вот и я Посмотреть сообщение
а вот парюсь! нам болеть низя-помощников нету.
да-да, у меня-то их до фига... особенно помогает 8-ми месячный младший сын
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena