Расскажите о пользе небулайзера - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 11:34   #11
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Пончик619 Посмотреть сообщение
А если в небулайзер залить физ.раствор или минералку без лекарств, не получится ли тот самый простой паровой ингалятор ?
Нет, потому что паровой игналятор не разбивает частица до мельчайщего размера как небулайзер, они не проникают глубоко в легкие.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:47
ответ для МаМу , на сообщение « Расскажите о пользе небулайзера »
  #12
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


ну зачем плодить одни и те же темы, есть поиск
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E9%E7%E5%F0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E9%E7%E5%F0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E9%E7%E5%F0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E9%E7%E5%F0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E9%E7%E5%F0
http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E9%E7%E5%F0
...... и т.д. еще очень много тем
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:04   #13
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Мне кажется что не совсем верно, т.к. ларинготрахеиты и стенозы, как их осложнения, лечат именно с момощью небулайзера. Паровыми ингаляторами пользоваться как раз не рекомендуют в этих случаях, т.к. может развиться повторный приступ.
Если так рассуждать, то любая инфекция и так всегда бы спускалась ниже с потоком воздуха при дыхании. Хотя и описанный вами случай имеет место быть, к сожалению. Поэтому насчет обычных соплей согласна насчет парового ингалятора.
с ларинготрахеитом и стенозом я согласна, но это согласитесь не банальный кашель, это осложненное состояние. А вот насчет инфекции с потоком воздуха не согласна. При использовании небулайзера вы создаете поток мельчайщих частиц которые захватывая микробы целенаправлено несут их в бронхи, с воздухом такого эффекта нет.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:54   #14
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
у вас ребенок астматик? Аллергик? Для чего вам прибор разбивающий лекарственное вещество на мельчайщие частицы и доставляющие прямо в бронхи? Стало модно лечить и сопли и банальных кашель при помощи этого прибора, однако никто не задумывается что благодаря ему можно больше осложнений получить. Например, если у вас трахеит, то подышав через небулайзер тут же получите бронхит, оптому что инфекция с трахеи с мелкими частицами уйдет в бронхи. Также и с соплями, лечим сопли и все спускается ниже в бронхи. Зачем? Для лечения кашля типа трахеита прекрасно подходит паровой ингалятор, стоит копейки, эффект потрясающий и именно для того что нужно.
Как-то бездоказательно Есть научные работы на эту тему
Я вообще не представляю, как бы мы лечили кашель без небулайзера! Как только его купили, любой кашель проходит очень быстро, сухой переходит во влажный... У моей сестры 3-е детей, всем кашель лечит с помощью ингаляций (небулайзер) - ни у кого трахеит не переходил в бронхит.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:01
ответ для Мариамна , на сообщение « Как-то бездоказательно:008: Есть... »
  #15
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Как-то бездоказательно Есть научные работы на эту тему
Я вообще не представляю, как бы мы лечили кашель без небулайзера! Как только его купили, любой кашель проходит очень быстро, сухой переходит во влажный... У моей сестры 3-е детей, всем кашель лечит с помощью ингаляций (небулайзер) - ни у кого трахеит не переходил в бронхит.
мне это врач сказал в квалификации которого я не сомневаюсь как раз после того как мы полечили небольшой кашель и получили махровый бронхит после этого.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:22
ответ для МаМу , на сообщение « Расскажите о пользе небулайзера »
  #16
OLL
Активный участник
 
Аватар для OLL
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 320


вот как раз от паровых ингаляций вся гадость и опускается в бронхи. Нам небулайзер помогает
OLL is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:47
ответ для OLL , на сообщение « вот как раз от паровых ингаляций вся... »
  #17
МаМу
Участник
 
Аватар для МаМу
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 130


Спасибо всем за обсуждения!Купили,уже пользуемся.Результат очень даже виден,первая ночь за 4 дня без кашля!
МаМу is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:04
ответ для Allamama , на сообщение « у меня ребенок иногда кашляет... »
  #18
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
у меня ребенок иногда кашляет остановится не может, так подышит и спокойно засыпает. Первый раз узнала о нем , когда скорую вызывали ему при теп-ме и жутком кашле. Врачи сделали укол, ингаляцию и мы спокойно заснули
+100000000

Сопли им не лечим, а используем именно чтобы снять жуткие приступы сухого кашля
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:24   #19
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
у вас ребенок астматик? Аллергик? Для чего вам прибор разбивающий лекарственное вещество на мельчайщие частицы и доставляющие прямо в бронхи? Стало модно лечить и сопли и банальных кашель при помощи этого прибора, однако никто не задумывается что благодаря ему можно больше осложнений получить. Например, если у вас трахеит, то подышав через небулайзер тут же получите бронхит, оптому что инфекция с трахеи с мелкими частицами уйдет в бронхи. Также и с соплями, лечим сопли и все спускается ниже в бронхи. Зачем? Для лечения кашля типа трахеита прекрасно подходит паровой ингалятор, стоит копейки, эффект потрясающий и именно для того что нужно.
Первый раз слышу такое мнение! И кстати нашлхожу в ваших доводах подтверждение тому, что нам от него становится только ХУЖЕ! Я и сама не могу понять! Я сама в том году приболела, решила подлечиться им с физ.раствором...подышала.... сопли рекой хлынули и кашель так усилился до рвоты! И с ребенком тоже самое, становится поросто приступы кашля! Хотя мы алергики, вроде как для нас самое то!
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:30   #20
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
Нет, потому что паровой игналятор не разбивает частица до мельчайщего размера как небулайзер, они не проникают глубоко в легкие.
Смотря какой насадкой пользоваться. У нас их 3 в комплекте, одна -для трахеита и верхних.дыхательный путей, вторая -бронхи, третья -легкие. Инструкция везде прилагается, написана на русском языке, думаю,что если человек читать умеет,то не станет ставить насадку для бронхов при трахеите или насморке.

Мы при насморке и кашле дышим 2 мл физраствора + 3 капли водной настойки эвкалипта. Масляные в небулайзер нельзя.
Regine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena