стеклопакеты в мороз - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 15:10
ответ для Gek , на сообщение « Все у Вас там герметично, точка росы,... »
  #11
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Объясняю мужу,что так не должно быть,но как решить проблему не знаю. У нас тут сегодня минус 10, по краям стекол,т.е.рядом с пластиком, мокрое,запотевшее. Само стекло сухое, не плачут они. Я говорю,что значит не герметичны они. Что зимой будет? Постоянно сырой подоконник и наледь по краям вместо запотевшего сейчас. К слову стеклопакеты новые,но гарантии нет. Я права надо бить тревогу или это нормально?
если однокамерный стеклопакет - так бывает, у моих родителей так в морозы. Окна герметичны, просто есть разница температуры между воздухом за окном и воздухом в комнате. Вот вода из воздуха комнаты и конденсируется на стекле стеклопакета.

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Все у Вас там герметично, точка росы, зимой при больших морозах будет лед, проблема не значительная всего лишь нужно поменять однокамерные стеклопакеты на двух камерные, но чем менее значительна проблема, тем сложней ее решить, у меня такая же оказия, пытался найти спецов, но ни кто не берется , или ценник выставляют не реальный по стоимости замены полного окна, слава богу это только на кухни, в комнате выход на балкон и поэтому такой проблемы нет.
В двухкамерных пакетах такая проблема возникает ближе к -40 .
+1


что касается идей понижения влажности воздуха в комнате... то тут имеет место быть еще и вредность слишком сухого воздуха в помещении. Окнам, м.б. и хорошо, а вот человеческому организму - не очень. У меня так спецом увлажнение воздуха идет. У родителей, у которых окна однокамерные "плачут", очень сухо в квартире.....
__________________
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena