стеклопакеты в мороз - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 10:57   #1
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265
стеклопакеты в мороз



Объясняю мужу,что так не должно быть,но как решить проблему не знаю. У нас тут сегодня минус 10, по краям стекол,т.е.рядом с пластиком, мокрое,запотевшее. Само стекло сухое, не плачут они. Я говорю,что значит не герметичны они. Что зимой будет? Постоянно сырой подоконник и наледь по краям вместо запотевшего сейчас. К слову стеклопакеты новые,но гарантии нет. Я права надо бить тревогу или это нормально?
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 11:12
ответ для Кошара , на сообщение « стеклопакеты в мороз »
  #2
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


у нас так постоянно на балконе. На улице минус, на балконе плюс.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:42
ответ для Кошара , на сообщение « стеклопакеты в мороз »
  #3
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Автор, какой ширины подоконник у вас? Такое бывает при очень широком подоконнике, когда он перекрывает теплый воздух от батареи.
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:51
ответ для Кошара , на сообщение « стеклопакеты в мороз »
  #4
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


не знаю сколько точно,не чем пометить,но достаточно широкий. То есть это нормально?
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:02
ответ для Кошара , на сообщение « стеклопакеты в мороз »
  #5
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


у нас на лоджии нет подоконника и нет такой проблемы,а в других помещениях тоже нормально
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:07
ответ для Кошара , на сообщение « стеклопакеты в мороз »
  #6
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


сейчас солнышком пригрело,все высохло,хоть и мороз
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:26
ответ для Кошара , на сообщение « стеклопакеты в мороз »
  #7
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Все у Вас там герметично, точка росы, зимой при больших морозах будет лед, проблема не значительная всего лишь нужно поменять однокамерные стеклопакеты на двух камерные, но чем менее значительна проблема, тем сложней ее решить, у меня такая же оказия, пытался найти спецов, но ни кто не берется , или ценник выставляют не реальный по стоимости замены полного окна, слава богу это только на кухни, в комнате выход на балкон и поэтому такой проблемы нет.
В двухкамерных пакетах такая проблема возникает ближе к -40 .
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:50
ответ для Gek , на сообщение « Все у Вас там герметично, точка росы,... »
  #8
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


ясно,пойду штолe покаюсь,что не права.
Кстати,пользуясь случаем,как там в Питере погода?мы завтра домой
__________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:15   #9
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
ясно,пойду штолe покаюсь,что не права.
Кстати,пользуясь случаем,как там в Питере погода?мы завтра домой
+2 у нас тут
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:46
ответ для Кошара , на сообщение « стеклопакеты в мороз »
  #10
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
Объясняю мужу,что так не должно быть,но как решить проблему не знаю. У нас тут сегодня минус 10, по краям стекол,т.е.рядом с пластиком, мокрое,запотевшее. Само стекло сухое, не плачут они. Я говорю,что значит не герметичны они. Что зимой будет? Постоянно сырой подоконник и наледь по краям вместо запотевшего сейчас. К слову стеклопакеты новые,но гарантии нет. Я права надо бить тревогу или это нормально?
" ..Главное спокойствие , дело житейское..", как говорил известный герой. Поднесите зажженую свечку( зажигалку, спичку , факел, ..) к вашему стеклопакету. Если увидите отражение ТРЕХ огоньков, значит у вас двухкамерный стеклопакет( 3 стекла и две воздушные камеры) , если отразятся два огонька , то у вас однокамерный стеклопакет( два стекла и между ними одна воздушная камера) . НО, если в однокамерном стклопакете будет еще один огонек голубоватого цвета - то у вас стеклопакет т.н. энергосберегающий. который по теплопроводности равен двухкамерному. По краям стеклопакетов возникает т.н. мостик холода. Если кратко , то холод проникает в помещение через металлическую разделительную планку, это "железка" которую можно видеть между стеклами. .И самое главное, любое запотевание это повышенная влажность в помещении. Убрать запотевание можно: 1 . убрать влагу( высушить воздух в помещении) вентиляцией , осушителями, устранением источника влаги - цветы, сушка белья, аквариумы, много людей в маленьком помещении. 2. Увеличить температуру поверхности стекла. Обеспечить доступ теплого воздуха от батарей , не закрывать плотными шторами окно, Обдувать вентилятором стекло....Вот в этом направлении и работайте. Экзотические способы( для вас) опустите. Удачи и спокойствия.
кентавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena