Должны ли вернуть деньги за детские термоколготки, которые невозможно носить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 17:22   #11
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Как вариант - самим отвезти к Смольному (точный адрес не помню) на экспертизу, если признают, что брак (ненадлежащее кач-во), оплатите за экспертизу, потом либо полюбовно, либо через суд будете требовать с магазина возврат денег за товар+за экспертизу. Можете созвониться с обществом защиты прав потребителей (где экспертизу проводят) - мне они говорили привзти к ним товар, они могут сразу сказать - есть ли смысл делать экспертизу, чтобы вам не тратиться.
Я бы не заморачивалась и культурно надавила на магазин - магазин сетевой, не шаражка, им проще деньги вернуть.
Только составьте заявление и озвучьте, что вам продали товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, который не пригоден для использования, и пр. и пр. со ссылками на статьи закона о защите прав потребителя (там ничего сложного нет).
Для красного словца - упомяните, что будете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор (что можете, если что, сделать без проблем - на их сайте, проверено - действует).
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:30   #12
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Обмену и возврату не подлежат чулочно-носочные и пр. изделия НАДЛЕЖАЩЕГО качества.
Короче, запомните и повторяйте одно заветное слово: вам продали товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, и не важно - продукты питания это или что-то дороже и технически сложнее.

Я так вернула в Центробувь босоножки, уже день поношенные, у которых подошва была настолько тонкая, картонная, что пятка стираться стала сразу об асфальт.
Администратор магазина орала на меня, что ничего мне не должна и что босоножки не бракованные. Я в итоге настояла, что мне продали обувь ненадлежащего качества - в магазине не разъяснили, что эти босоножки не предназначены для ношения на улице.
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:14   #13
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Всем спасибо за советы
Буду бороться за свои права
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:49   #14
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


А я на такие колготки чуть не польстилась
И термоноски их присматривала, только с размером не смогла определиться, т.к. они между собой были сшиты и руку прсунуть внутрь не получилось. Про швы бы никогда не подумала.
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:09   #15
Тасенинамама
Ветеран
 
Аватар для Тасенинамама
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 966


Вы знаете, я имела опыт со Здоровым малышом (правда интернет магазином) по поводу брака коляски. Они в принципе достаточно осторожны и законопослушны.
В магазине вам нужно написать заявление с просьбой вернуть деньги за товар ненадлежащего качества или провести экспертизу в Вашем присутствии. Только если эксперт признает качество товара надлежащим вам придется ее оплатить. Будете не согласны с их экспертизой - можно сделать еще где-то в другом месте. Только нужно обязательно вступить с продавцом в переписку!
__________________
Тасенинамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 19:28   #16
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


а мы носим не снимая такие,правда покупали в юниоре
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:50
ответ для na-talia , на сообщение « а мы носим не снимая такие,правда... »
  #17
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
а мы носим не снимая такие,правда покупали в юниоре
А там шов в носке как выполнен? А то может мне просто бракованные попались.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:39
ответ для простаЯ , на сообщение « Обмену и возврату не подлежат... »
  #18
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от простаЯ Посмотреть сообщение
в магазине не разъяснили, что эти босоножки не предназначены для ношения на улице.
а для чего они предназначены? В гроб ложиться? Жесть какая-то.

ТС, спасибо за топик, буду обходить такие термоколготки стороной.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:15   #19
eccomi
Ветеран
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от простаЯ Посмотреть сообщение
Как вариант - самим отвезти к Смольному (точный адрес не помню) на экспертизу, если признают, что брак (ненадлежащее кач-во), оплатите за экспертизу, потом либо полюбовно, либо через суд будете требовать с магазина возврат денег за товар+за экспертизу. Можете созвониться с обществом защиты прав потребителей (где экспертизу проводят) - мне они говорили привзти к ним товар, они могут сразу сказать - есть ли смысл делать экспертизу, чтобы вам не тратиться.
Я бы не заморачивалась и культурно надавила на магазин - магазин сетевой, не шаражка, им проще деньги вернуть.
Только составьте заявление и озвучьте, что вам продали товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, который не пригоден для использования, и пр. и пр. со ссылками на статьи закона о защите прав потребителя (там ничего сложного нет).
Для красного словца - упомяните, что будете обращаться с жалобой в Роспотребнадзор (что можете, если что, сделать без проблем - на их сайте, проверено - действует).
Вот сайт: http://www.quality.spb.ru/ Очень уважаемая организация, их результаты оспорить практически невозможно.
А за кассами должна быть информация с телефонами, куда обращаться в случае жалобы. Вызовите администратора и при нём демонстративно начинайте звонить в Роспотребнадзор Вашего района и другие организации, чьи телефоны указаны на стенде. Должно сработать. Вам правильно пишут, указывайте, что товар ненадлежащего качества.
eccomi is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:28
ответ для eccomi , на сообщение « Вот сайт: http://www.quality.spb.ru/... »
  #20
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Вот сайт: http://www.quality.spb.ru/ Очень уважаемая организация, их результаты оспорить практически невозможно.
А за кассами должна быть информация с телефонами, куда обращаться в случае жалобы. Вызовите администратора и при нём демонстративно начинайте звонить в Роспотребнадзор Вашего района и другие организации, чьи телефоны указаны на стенде. Должно сработать. Вам правильно пишут, указывайте, что товар ненадлежащего качества.
Спасибо!
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena