Смена учителя:быть или не быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 15:33
ответ для Мышуся , на сообщение « Смена учителя:быть или не быть? »
  #11
osa3565
Активный участник
 
Аватар для osa3565
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 317


Ой, девочки, оказывается, мы не одни такие - случайно наткнулась на вашу темку...
А у нас 1го декабря в классе было собрание родительское, по поводу новогодних праздников/подарков, учителю некогда было прийти на собрание, она была в избирательной комиссии. После обсуждения новогодней темы беседа плавно переросла в обсуждение того, чем недовольны родители. У нас с 1го сентября учитель ушла из школы на другую работу, наш класс пристроили к учительнице, которая 4ый класс ведет, еще она учится. Короче, по отдельности каждый родитель думал, что это только с его ребенком проблемы, оказывается у всех одно и тоже. Расписание переставляют ежедневно, по классам дети переходят, своего класса нет, успеваемость снизилась, с родителями на связь учитель почти не выходит, собрания не могли дождаться. Оказалось, что учитель еще и в Учителе года участвует. Некоторые родители скзаали, что когда приходили в школу, слышали, как учитель кричит на детей, высказывает неоднозначные речи....
В итоге родители решили, что учителя в середине года менять не стоит, мы все можем помочь ей, чем можем, но требуем от администрации школы постоянного расписания, закрепленного класса. Все это изложили в заявлении, подписали. На следующий день сходили с этим заявлением к завучу по младшим классом, она с нами (род.комитетом) очень хорошо поговорила, но сделала вид, что не знает о плавающем расписании, хождении детей по классам, сказала, что есть конечно, на учителя взалена непомерная ноша, но другого учителя они на наш сильный класс не хотят ставить. Вообщем разговор был нормальный, на 13е декабря назначили собрание родительское с представителями школы, ждем результатов.
А оказалось, что директор на планерке отчитала учителя, она хочет отказываться от нашего класса. Пока учителя нет, она уехала на Учитель года.
osa3565 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:58
ответ для Мышуся , на сообщение « Смена учителя:быть или не быть? »
  #12
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


У нас в первом классе была не очень учительница. У меня просто паника была. Другие родители тоже были недовольны. Писали директору, жаловались завучу. При этом боялись, что уволят эту, и взамен никого не дадут - будут мыкаться по заменам. Но руководство школы и само видело, что педагог не тянет, и к середине октября нашли просто супер учительницу! Как уж им это удалось, не знаю, но она у нас уже больше года, и надеюсь, останется до конца четвертого класса.
Вот такой у нас был положительный пример. Так что все бывает.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:57
ответ для osa3565 , на сообщение « Ой, девочки, оказывается, мы не одни... »
  #13
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


У нас второй класс. Поменялось 2 учительницы. Первая пенсионерка на 7ом десятке- ее дети уже не слушались, она многое забывала... Вторая- в декрет ушла.
Сейчас третья. Пока все довольны.

Автор, в Вашем случаи- менять учителя нужно. А кого дадут.... Ну , это как повезет.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:10
ответ для Мышуся , на сообщение « Смена учителя:быть или не быть? »
  #14
Яга
пешком. без метлы
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: юго-запад
Сообщений: 13 769


мы по итогам первой четверти перешли в другой класс внутри параллели.
нас таких не то три не то четыре человека, остальные "берегут нервную систему ребенкОВ": "зато учитель ЕСТЬ. свой, собственный, не "на заменах". Пусть дама в возрасте (не уйдет в декрет), но не старая (не помрет скропостижно) -вот и ладно. А што орет благим матом и трех слов связно донести не может - так это мЭлочи, "мы же тоже орем - иначе до них не достучаться"
Яга is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:43
ответ для Мышуся , на сообщение « Смена учителя:быть или не быть? »
  #15
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


У нас учительница уволилась 2 сентября в 3 классе. Учителя искали до января. Потом нашли... Лучше бы уж не находили. Всем классом боролись за ее отставку. Но ушла она только летом. С 1 сентября был новый учитель. Хороший. Найти приличного учителя в середине года почти невозможно. Чаще это пенсионеры, которых уговорили вернуться, или студенты. Но в некоторых случаях лучше вообще без учителя.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:43   #16
Мышуся
Элита
 
Аватар для Мышуся
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 575


Спасибо всем большое за отзывы и советы
Потом расскажу как у нас прошла тайная вечеря с родителями.
__________________
Мышуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:47
ответ для Мышуся , на сообщение « Смена учителя:быть или не быть? »
  #17
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


тяжело найти хорошего учителя в середине года, обычно все уже разобраны и школы крепко за них дежатся
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 07:59
ответ для щас спою , на сообщение « тяжело найти хорошего учителя в... »
  #18
пед@гогинЯ
Гость
 
Аватар для пед@гогинЯ
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
тяжело найти хорошего учителя в середине года, обычно все уже разобраны и школы крепко за них дежатся
Смею предположить, что и в начале учебного года трудно найти хорошего учителя...
__________________
Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.
пед@гогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:32
ответ для Мышуся , на сообщение « Смена учителя:быть или не быть? »
  #19
Maty
Активный участник
 
Аватар для Maty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Пушкин, у вокзала
Сообщений: 583


Это точно. Наш 1б уже называют бандитским классом, учитель эмоциональная,кричит, они бесятся, дерутся, жуть жуткая. Не знаем что и делать, по отдельности все дети вменяемые - а вместе- страх божий.
__________________
Тоня, Матвейка (20/08/2004) и малышка Тая (19/06/2007)
Maty is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 20:46   #20
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


Цитата:
Сообщение от пед@гогинЯ Посмотреть сообщение
Смею предположить, что и в начале учебного года трудно найти хорошего учителя...
ИМХО хороший учитель посреди года класс не бросит, поэтому шанс найти хорошего учителя выше летом.
__________________
Dum spiro spero
щас спою is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena