Хотим усыновить малыша как лучше? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:55
ответ для Нелик , на сообщение « Я тоже так думаю, а вот муж против,... »
  #11
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Нелик Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, а вот муж против, говорит что надо брать с младенчества чтоб ребенок не успел "вкусить" жизни детдома, ведь зачастую ими там никто не занимается, что сказывается на их развитии и психическом состоянии и т.д. и т.п. или все-таки не так?
так. Но дома дети очень быстро компенсируют все и догоняют сверстников. Я взяла свою дочку в 2г.3м. По развитию была на уровне 1,5 лет. К 2г.9м пошли в садик уже наравне со сверстниками.

Чем меньше ребенок, тем меньше последствия.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:02   #12
Нелик
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
По закону при усыновлении можно менять дату рождения +-3месяца,у нас как раз совпадало
Простите если я вас обижу, но мне кажется что отнимать у ребенка его настоящий день рождения не очень хорошо Но это ИМХО, просто я так думаю.
Нелик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:25
ответ для Нелик , на сообщение « Простите если я вас обижу, но мне... »
  #13
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Знаете, я вот тоже так считала, что дату рождения менять плохо, имя менять плохо.. Но ситуации-то у всех разные. Вот мы сейчас собрались за вторым ребенком, имя того, на кого ориентируемся, созвучно имени старшего сына. Не уверена, что вот прям имя в документах поменяю, но домашнее имечко придется-таки изобрести, если все сложится. У меня с братом разница 5 лет без недели, официально даты рождения нам, конечно, не меняли, но праздновали всю жизнь в один день и никого это не обижало, так было и проще и веселее. А тут 3 мес разница всего да и у сторонних людей вопросов меньше.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:05
ответ для Нелик , на сообщение « Хотим усыновить малыша как лучше? »
  #14
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Старое народное поверье (где-то услышалось, не помню), что меняя имя или возраст человеку, мы обманываем судьбу, меняем ему звёзды, меняем путь. Чем плохо-то нашим приёмышам на новый путь вступить, не такой, как раньше? Я руками и ногами за! А если к своему двойню берём, то самое-то. Правда, вопросы всё-таки у посторонних наверное возникнут, типа, чго разные, или не похожи или...ну тут уже наша богатая фантазия и чувство юмора очень хорошо работают!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:25
ответ для Нелик , на сообщение « Хотим усыновить малыша как лучше? »
  #15
базелла
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 68


Мы поменяли дату рождения, так как между нашим био и тематическим разница меньше недели. Тайну усыновления хранить не будем, да в нашем случае это и невозможно, т.к. деть взят в год и пять, а до этого био одна была у нас малышка. Близкие и друзья в курсе, а вот в учреждениях не хотелось бы каждый раз объяснять ситуацию. И место рождения изменили. Надеюсь, в свое время я найду нужные слова, и ре меня поймет.
базелла is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:03
ответ для Нелик , на сообщение « Хотим усыновить малыша как лучше? »
  #16
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466



Когда женщина выходит замуж,она меняет фамилию,чтобы вступить в род мужа и принять судьбу его рода. И это правильно( хотя я фамилию не меняла)
Так же хочу отметить, что тема не про это.
Хи-хи, вообще смешно слышать, что я что то у ребенка отнимаю
Не буду злюкой и поясню: считаю,что сменой др и имени не только сознательно меняю ребенкину судьбу, но и делаю очень маловозможным появление био мамочки в самый не подходящий момент. Тем не менее,ксерокопия паспорта сей дамы лежит в документах и ждет совершеннолетия сына. Тайну усыновления мы не соблюдаем.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:42
ответ для Bopovka , на сообщение « :) Когда женщина выходит замуж,она... »
  #17
Нелик
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение

Когда женщина выходит замуж,она меняет фамилию,чтобы вступить в род мужа и принять судьбу его рода. И это правильно( хотя я фамилию не меняла)
Так же хочу отметить, что тема не про это.
Хи-хи, вообще смешно слышать, что я что то у ребенка отнимаю
Не буду злюкой и поясню: считаю,что сменой др и имени не только сознательно меняю ребенкину судьбу, но и делаю очень маловозможным появление био мамочки в самый не подходящий момент. Тем не менее,ксерокопия паспорта сей дамы лежит в документах и ждет совершеннолетия сына. Тайну усыновления мы не соблюдаем.
ну ладно это вообще не мое дело А вы заявляли в суде ходатайство о том что бы сведения касающиеся вашего приемного ребенка перешли в особый статус? (это касаемо появления био "мамы")
Нелик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:09
ответ для Нелик , на сообщение « Хотим усыновить малыша как лучше? »
  #18
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Мы же в России живем,я отдаю себе отчет,что имея сильное желание и немного денег,можно кого угодно найти.не смотря на то,что многие записи заменены.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:05
ответ для Нелик , на сообщение « Хотим усыновить малыша как лучше? »
  #19
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ваш папа в чем то прав, у меня разница между детьми 10 лет, ревность ужасающая
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena