Купить школьный ранец на первую пенсию или рожать ли второго после 40-ка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Стоит ли рожать после 40-ка?
Да 147 51.58%
Нет 66 23.16%
Не уверен(а) 72 25.26%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:40   #11
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Я бы не стала..
но недавно видела женщину в роддоме, ей лет 45, они всю жизнь с мужем пытались и не получалось, а тут получилось (ЭКО)
Господи, столькооооо счастья у них стало радость у них - словами не передать, это надо было видеть
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:48   #12
Лотос
Участник
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
На сумму ранца ребенка не прокоромить даже месяц.
Озвучьте полный бюджет.
А вообще....я сторонница той политики, что после 40 лучше рожать с НАЛИЧИЕМ детей.
Какая-никакая поддержка и родная кровь есть....а так...одного в неизвестность....куда рискованнее.
Ну это я не к слову, что с финансами там туго. Не, как раз таки к этому возрасту все чики-пуки c денюжками. Это я образно, что к тому времени как в школу ребенка вести, то уж скоро и на пенсию.
Расклад такой: Женщина(41)+мужчина(43). У обоих второй брак и взрослые дети. У нее 21 дочери, у него 19 сыну. Очень любят друг друга. И вот ...?
Лотос is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:49   #13
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Если уж случилось(беременность) и всё в семье хорошо,то родила бы,а так- на кружок с моим ребенком ходит девочка- около 4-5 лет с дедушкой всегда,а тут услышала ,что он папа- смутилась,т.к. думаю могла говорить вслух-смотри как девочка деда слушает...это как то не правильно..ребенок скоро комплексовать начнет вероятно
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:51
ответ для Лотос , на сообщение « Ну это я не к слову, что с финансами... »
  #14
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Ну это я не к слову, что с финансами там туго. Не, как раз таки к этому возрасту все чики-пуки c денюжками. Это я образно, что к тому времени как в школу ребенка вести, то уж скоро и на пенсию.
Расклад такой: Женщина(41)+мужчина(43). У обоих второй брак и взрослые дети. У нее 21 дочери, у него 19 сыну. Очень любят друг друга. И вот ...?
ну 41 и 43 это еще нормально,если оба хотят,с деньгами и здоровьем отлично- почему нет?
вот про более старший возраст...
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:52
ответ для Лотос , на сообщение « Ну это я не к слову, что с финансами... »
  #15
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
Ну это я не к слову, что с финансами там туго. Не, как раз таки к этому возрасту все чики-пуки c денюжками. Это я образно, что к тому времени как в школу ребенка вести, то уж скоро и на пенсию.
Расклад такой: Женщина(41)+мужчина(43). У обоих второй брак и взрослые дети. У нее 21 дочери, у него 19 сыну. Очень любят друг друга. И вот ...?
У Вас после многоточия должно стоять мнение очень хорошего врача и несколько важных бумажек приложено)) Хотя если дети взрослые старшие, вполне можно себе и на сохранении полежать, ничего страшного в этом нет.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:53   #16
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Я практически в 40 родила третьего)))) И ничего и бегаю и прыгаю с ним, беременность легче протекала. Ощущения от ребёнка намного ярче и отношусь к материнству подругому, чем с первыми детьми.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:54   #17
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Теоретически отношусь нормально, практически для себя - боюсь рисков, поэтому очень маловероятно.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:54
ответ для Masliak , на сообщение « Если уж случилось(беременность) и всё... »
  #18
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
Если уж случилось(беременность) и всё в семье хорошо,то родила бы,а так- на кружок с моим ребенком ходит девочка- около 4-5 лет с дедушкой всегда,а тут услышала ,что он папа- смутилась,т.к. думаю могла говорить вслух-смотри как девочка деда слушает...это как то не правильно..ребенок скоро комплексовать начнет вероятно
у моей родственницы поздние дети (по здоровью раньше не получалось), когда старший пошел в садик ей было 37 лет. И вот, как-то приходят с садика, и сын говорит: мама - ты у меня совсем некрасивая долго выясняли почему? спрашивали, а кто красивая?
в итоге докопались до смысла, что слово "некрасивая" у него заменило слово "немолодая" (ну просто еще не знал этого слова)
она хорошо вышла из ситуации: сказала, что некрасивая, т.е. немолодая, зато у нее денег много, и она может купить ему много игрушек вопрос снялся сам собой
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:56   #19
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Рожать канешн
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:56   #20
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
у моей родственницы поздние дети (по здоровью раньше не получалось), когда старший пошел в садик ей было 37 лет. И вот, как-то приходят с садика, и сын говорит: мама - ты у меня совсем некрасивая долго выясняли почему? спрашивали, а кто красивая?
в итоге докопались до смысла, что слово "некрасивая" у него заменило слово "немолодая" (ну просто еще не знал этого слова)
она хорошо вышла из ситуации: сказала, что некрасивая, т.е. немолодая, зато у нее денег много, и она может купить ему много игрушек вопрос снялся сам собой
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena