Нестандартные окна... Что с ЭТИМ можно сделать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 02:11   #11
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


А не хотите весь этот оконный блок демонтировать и поставить нормальные стеклопакеты от пола и до верха?
Радиаторы я бы тоже убрала, поставила плоские, встроенные в пол, если средства позволяют.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:19
ответ для Кшока , на сообщение « А не хотите весь этот оконный блок... »
  #12
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
А не хотите весь этот оконный блок демонтировать и поставить нормальные стеклопакеты от пола и до верха?
Радиаторы я бы тоже убрала, поставила плоские, встроенные в пол, если средства позволяют.
Менять ничего нельзя. Т.к это единое фасадное решение. И вообще это единое огромное окно на нижний этаж и соседнюю квартиру. Бред конечно.......................Но расстекловку менять нельзя. Даже если снять непрозрачный экран, под ним будет черное стекло.
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:23   #13
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Так в том то и проблема, что вплотную ни с низу ни с верху ничего не сделать, т.к. профиль (вертикальные стойки) вдаются внутрь комнаты. Т.е. тот же подоконник со стороны окна нужно вырезать в виде расчестки, расчитава вплоть до пол миллиметра и туда встык вставить или как-то по другому это можно сделать?
Это не проблема. Как раз отступаете от окна сантиметров на 10 и строите вокруг (к стенам прикрепив) по сути новую оконную коробку. И уже ее облагораживаете.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:32   #14
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Это не проблема. Как раз отступаете от окна сантиметров на 10 и строите вокруг (к стенам прикрепив) по сути новую оконную коробку. И уже ее облагораживаете.
ААА... я примерно также думала, но только гипроком и заштукатурить... Но здесь крепить можно только к боковым стенам. т.е. не ясно как сделать направляющие...... Да и еще здесь разные расстояния справа и слева, как-то несемметрично наверно дерево будет смотреться........
Может нарисуете мне как-то. А то в голове что-то в общих чертах есть, а вот во едино не собрать......... Мастер один приходил, так сказал - нарисуйте подробно что хотите, а я сделаю.......... Тут я в ступор и впала......... А т.к. квартира еще пока не наша, то я и не могу туда бегать каждый день думать на месте.........
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:43   #15
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Так в том то и проблема, что вплотную ни с низу ни с верху ничего не сделать, т.к. профиль (вертикальные стойки) вдаются внутрь комнаты. Т.е. тот же подоконник со стороны окна нужно вырезать в виде расчестки, расчитава вплоть до пол миллиметра и туда встык вставить или как-то по другому это можно сделать?
Ну до миллиметра рассчитывать не обязательно, потом стыки можно замазать жидким пластиком.
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 08:44   #16
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
А что здесь статические соединители? И дорого ли будет все это отделать? Куда обратиться можно? Ремонтников водить не могу, т.к. у нас ключей нет Хочется заранее просчитать во сколько это выльется, т.к. там 5 таких окон
Это как раз и есть вертикальные стойки))
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 09:44   #17
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


А можно , если есть , фотку этой стойки , как она уходит в потолок и в бок . Советы с отделкой деревом откоса и скамейкой ,очень хорошие , только без жидкого пластика .Мне кажется если найти толкового столяра и так хорошо сделает . И я не поняла , ограждение внутри квартиры? На фотке вроде как снаружи , мне нра. Цветочки на кованных кронштейнах .
И по фотке , вроде окно немного утоплено , там есть откос или нет совсем , все счастье в глубину стены ?
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:43   #18
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


а соседи уже есть въехавшие? первая очередь БЖ уже давно заселена, у них такие окна. Может, попробовать походить-познакомиться-узнать как решена проблема? В новых домах люди часто настроены на общение
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:18
ответ для Olga_and_ko , на сообщение « а соседи уже есть въехавшие? первая... »
  #19
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
а соседи уже есть въехавшие? первая очередь БЖ уже давно заселена, у них такие окна. Может, попробовать походить-познакомиться-узнать как решена проблема? В новых домах люди часто настроены на общение
Точно , а еще скорее всего, должен быть сайт или форум этого ЖК , поищите и там можно будет задать этот вопрос или в гости напроситься. . Мы по своему ЖК так и делаем , всегда помогут , раскажут.
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:20
ответ для Юся-Уся , на сообщение « ААА... я примерно также думала, но... »
  #20
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
ААА... я примерно также думала, но только гипроком и заштукатурить... Но здесь крепить можно только к боковым стенам. т.е. не ясно как сделать направляющие...... Да и еще здесь разные расстояния справа и слева, как-то несемметрично наверно дерево будет смотреться........
Может нарисуете мне как-то. А то в голове что-то в общих чертах есть, а вот во едино не собрать......... Мастер один приходил, так сказал - нарисуйте подробно что хотите, а я сделаю.......... Тут я в ступор и впала......... А т.к. квартира еще пока не наша, то я и не могу туда бегать каждый день думать на месте.........
Вам необязательно продумывать то, КАК это будет сделано. Для этого есть специалисты. Вам надо продумать, ЧТО Вы хотите видеть в итоге.

Вам не нравится металлическая решетка - значит, ее надо чем-то закрыть. Если закрывать чем-то совершенно непрозрачным, Вы сильно уменьшите поток света в комнату. Поэтому рассматриваем полупрозрачные варианты, не уменьшающие также и поток тепла от батарей. Поэтому возникает решение с экраном.

Чтобы прикрепить экран, необходим каркас. Поэтому имеет смысл сразу продумать что-то типа "мебели на заказ", где в более широкой части проема будут полки (да под те же вазы, которые все время некуда пристроить), а узкая сторона превратится в простой, но красивое обрамление окна.

Дальше уже стилистика: в зависимости от предполагаемого стиля квартиры и затрат на ремонт - от дерева мореного-крашеного до обычного ДСП.

окно3.jpg
__________________
idelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
arcon, окна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena