Нестандартные окна... Что с ЭТИМ можно сделать??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 22:14   #1
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707
Нестандартные окна... Что с ЭТИМ можно сделать???



У кого-то плавающие полы......... А у меня окна...........
Всю голову уже сломала. Подскажите мне, профессионалы ремонта, как можно облагородить такие окна????
Вертикальная решетка стоит изнутри, ее снять можно, но я пока не хочу, иначе мои гиперактивные детки все стекла побьют и сами вывалятся... А вот как сделать откосы........ Предлагают гипроком просто все зашить ненужное...... Но мне кажется, что это не долговечно, наверное откосы и намокнуть могут и пачкаться будут. Да и самое главное - к чему тут направляющие крепить?..... Может есть пластик какой стандартный для таких окон? Их нестандарт - выпирающие вертикальные стойки. Т.е. нельзя просто сверху откос прилепить. Он должен быть в виде гребенки... как быть? Да и с боков как быть? Это витражное остекление. Снаружи - матовое стекло, а изнутри - такое безобразие тоже матовое.
Изображения
Тип файла: jpg окно.JPG (30.9 Кб, 467 просмотров)
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:41   #2
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Жесть...
Статических соединителей не пожалели, что радует, но смотрятся они конечно не айс.. Откосы из сендвич-панеле, вполне можно сделать, повозится конечно придется..
Отштукатурить можно..
Из гипрока лучше не делать, он не долговечен!!
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:55   #3
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


честно говоря, посоветовать ничего не могу... надо ремонтников звать и на месте смотреть
это не Балтийская ли Жемчужина?
я такие окна видела там на 2 этаже, выше вроде обычные стоят. Непонятно тогда было - зачем так сделано? с одной стороны, большое окно это здорово, с другой - ну очень уж они странно сделаны...
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:53   #4
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
честно говоря, посоветовать ничего не могу... надо ремонтников звать и на месте смотреть
это не Балтийская ли Жемчужина?
я такие окна видела там на 2 этаже, выше вроде обычные стоят. Непонятно тогда было - зачем так сделано? с одной стороны, большое окно это здорово, с другой - ну очень уж они странно сделаны...
Да. БЖ. Забронировала квартиру, сама квартира очень нравится, но вот окна......... Из-за них думаю уже может отказаться.... Но квартира очень нравится ......Чтобы придумать такое
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:59   #5
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Жесть...
Статических соединителей не пожалели, что радует, но смотрятся они конечно не айс.. Откосы из сендвич-панеле, вполне можно сделать, повозится конечно придется..
Отштукатурить можно..
Из гипрока лучше не делать, он не долговечен!!
А что здесь статические соединители? И дорого ли будет все это отделать? Куда обратиться можно? Ремонтников водить не могу, т.к. у нас ключей нет Хочется заранее просчитать во сколько это выльется, т.к. там 5 таких окон
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:22   #6
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Подоконник в виде сидячего места под, жалюзи красивые над - будет мечта 8-) Решетка правда мрачновато выглядит...
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:01   #7
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Сделать вокруг каркас из натурального дерева вплотную к рамам и стол-подоконник. Низ окна закрыть мебельной решеткой (типа таких, которыми закрывают батареи).



Вижу ужасный минус, если на улице будет сильный минус Такие "батарейки" разве что-то могут обогреть?
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:04   #8
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Подоконник в виде сидячего места под, жалюзи красивые над - будет мечта 8-) Решетка правда мрачновато выглядит...
Я тоже так думала про жалюзи и сидячее место. Решетки в квартире вроде как-то не маячат. Здесь на фото действительно не смотрятся......
Но меня больше волнует как облагородить по периметру окна? Как зашить все это безобразие вокруг прозрачного стеклопакета?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:09   #9
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Сделать вокруг каркас из натурального дерева вплотную к рамам и стол-подоконник. Низ окна закрыть мебельной решеткой (типа таких, которыми закрывают батареи).



Вижу ужасный минус, если на улице будет сильный минус Такие "батарейки" разве что-то могут обогреть?
Так в том то и проблема, что вплотную ни с низу ни с верху ничего не сделать, т.к. профиль (вертикальные стойки) вдаются внутрь комнаты. Т.е. тот же подоконник со стороны окна нужно вырезать в виде расчестки, расчитава вплоть до пол миллиметра и туда встык вставить или как-то по другому это можно сделать?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:10   #10
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Подоконник в виде сидячего места под, жалюзи красивые над - будет мечта 8-) Решетка правда мрачновато выглядит...
Может их покрасить чем в белый цвет? Просто боюсь если сниму, первый же футбольный гол сыном будет забит на улицу
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
arcon, окна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena