сын странно играет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 18:00
ответ для Светко=) , на сообщение « ну он так играл еще до появления... »
  #11
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


У меня сын тоже выстраивает такие ряды - это он называет "поезд", а все элементы - "вагончики" Таким образом выстраивается всё - машинки, мелкие игрушки, зверушки, книги... В другие игры тоже играет, но эта - его любимая Не вижу никаких проблем, к ребёнку не пристаю... могу даже поучаствовать в построении этого поезда
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:13
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #12
Tanushe4ka
Ветеран
 
Аватар для Tanushe4ka
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Колпино,Простоквашино!да!да!есть такое место на земле))))
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
Здравствуйте)
дайте пинка или успокойте!
Последнее время меня стали напрягать однообразные игры сына и его зацикленность. Точнее он нормально (ну как все дети) не играет вообще.
Вот как пример вкладываю фото-
он постоянно выстраивает игрушки в линии, и не дай Бог сломать или подвинуть хоть чуть-чуть- тут же возмущенные крики. Раскладывает так все: кубики, мелкие игрушки, карандаши, мячики, игрушки в ванной обязательно все на бортик выставит. А если не в линии, то только баншни строит, других игр просто нет
В добавок к этому он до сих пор не говорит (слов 40 от силы есть, это включая всякие "мяу", "бабах" и "ам-ам"). Но при этом понимание отличное, просьбы все выполняет, любит логические игры (на айпаде, в котором прекрасно разбирается), знает весь алфавит, многие цвета, кучу животных и т.д.
Но вот эти его странности меня настораживают.
К неврологу попадем смое ранее через месяц, но пока не знаю что и думать..
Напрягаться мне или расслабиться и отстать от ребенка?
намекаете на аутизм????кроме цикличности у аутят есть и другие черты,а ваш аж целый алфавит знает и прозьбы выполняет,аутенок бы не стал...
__________________
Tanushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:17
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « намекаете на аутизм????кроме... »
  #13
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


я бы все равно убедилась, что даже аутичным спектром здесь "не пахнет". Алфавит и просьбы это хорошо, но там же разная клиника может быть.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:18
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « намекаете на аутизм????кроме... »
  #14
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
а я бы не расслаблялась, пока несколько (2) ХОРОШИХ специалиста не сказали бы мне, что здесь нет ничего общего с аутизмом.
Меня смутило, как ребенок играет и говорит.
Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
намекаете на аутизм????кроме цикличности у аутят есть и другие черты,а ваш аж целый алфавит знает и прозьбы выполняет,аутенок бы не стал...
вот мне тоже кажется, что это какие то аутичные черты....
Да и тот же алфавит не говорит ни о чем, какая разница что запоминать (тем более, что и на алфавите он одно время "циклился")
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:19
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #15
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


ИМХО- расслабиться, но, когда будет такая возможность, невропатолога всё таки посетить.
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:20
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #16
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


а к кому бежать с этой проблемой? к неврологу записаны, но попадем не скоро, может быть пока какие то анализы сдать?
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:21
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #17
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Мой так в магазин играл, и в зоопарк. Потом стал фигурки в узоры выкладывать, что-то придумывать, я ему мозаику подсунула - стал ее в ряд выставлять. По моему, это нормальный этап в развитии.
Так что в набат бить я бы не стала, но на приеме у невропатолога об этом бы сказала, чтоб уж точно успокоиться.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:42
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #18
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
Здравствуйте)
дайте пинка или успокойте!
Последнее время меня стали напрягать однообразные игры сына и его зацикленность. Точнее он нормально (ну как все дети) не играет вообще.
Вот как пример вкладываю фото-
он постоянно выстраивает игрушки в линии, и не дай Бог сломать или подвинуть хоть чуть-чуть- тут же возмущенные крики. Раскладывает так все: кубики, мелкие игрушки, карандаши, мячики, игрушки в ванной обязательно все на бортик выставит. А если не в линии, то только баншни строит, других игр просто нет
В добавок к этому он до сих пор не говорит (слов 40 от силы есть, это включая всякие "мяу", "бабах" и "ам-ам"). Но при этом понимание отличное, просьбы все выполняет, любит логические игры (на айпаде, в котором прекрасно разбирается), знает весь алфавит, многие цвета, кучу животных и т.д.
Но вот эти его странности меня настораживают.
К неврологу попадем смое ранее через месяц, но пока не знаю что и думать..
Напрягаться мне или расслабиться и отстать от ребенка?
я бы лучше дала пинка шучу

Это не зацикленность, это просто такой период у ребенка. Моя дочка тоже очень любила такие игры. Таким образом малыш учится различать предметы по признакам: большой-маленький, зеленый-красный, высокий-низкий и проч. Я бы даже сказала, что вы можете порадоваться за своего ребенка - в нем развивается систематическое мышление (или как там его ).

А какие игры вы считаете "нормальными"? Ролевые? Так мал еще. Машинки-самолетики? Будет и такой период, я уверена

Короче, все у вас хорошо
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:44
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #19
lucky woman
Активный участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 339


Мне кажется, что есть периоды через которые все дети проходят наш так машины выстраивал насчет зациклинности ... Мне кажется, что когда ребенку что- то нравится или он только что что- то придумал\ познал новое, он только этим и готов заниматься.... У нас был период, тооооолько рисовали!!!! Был период красок( месяц)в 2-2,2 ,был период карандашей( месяц) с карандашом даже спал!!!сейчас купила звуковой плакат- азбуку, он не отлипал от него недели 2. Но я не могу сказать, что во время его новых увлечений он совсем не играет во что- то другое.....отвлекается, конечно, на машинки, на книжки, на айпад)) а если уж я ему что- то предлагаю совместное вообще все забывает а как давно это началось и сколько длится? Мне кажется это индивидуальная особенность просто, может быть, чуть более ярко выражен этот период, чем у нас, например
lucky woman is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 18:47
ответ для Светко=) , на сообщение « сын странно играет »
  #20
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


сейчас перечитала последние комменты...

аутизм? я, конечно, не врач, но вряд ли. Я видела аутичного ребенка, ну НЕ СПУТАЕШЬ аутизм с простой сосредоточенностью. При аутизме, как мне кажется, ребенок постоянно погружен в себя, не знаю, как объяснить, но это видно. Я пришла в гости к знакомой, там было много детей (около 10 человек), и один мальчик мне показался странным. Вроде и ходит нормально, и двигается, и играет, но что-то "не то". Я из вежливости не стала спрашивать, а потом узнала, что у малыша аутизм. Если вы беспокоитесь, то, конечно, проконсультируйтесь с неврологом, но по вашему описанию, ИМХО, все хорошо.
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena