умеет ли петух летать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 17:32
ответ для Tatush , на сообщение « умеет ли петух летать? »
  #11
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Если учитель не объяснила детям ранее про не/умение летать петуха, то задавать такие вопросы детям вообще считаю некорректным с ее стороны. О чем бы ей в корректной форме и сообщила.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:44
ответ для Tatush , на сообщение « умеет ли петух летать? »
  #12
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Так вопрос не учитетель задает, а учебник вопрос не стоял - умеет ли петух летать, а к какому множеству (или пересечению множеств) его надо отнести. Мы с ребенком считаем, что петуха можно отнести к пересечению множеств (т.е. он может находиться и на земле и в небе (взлетать, летать). Учительница настаивает, что петух только по земле передвигается.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:53
ответ для Tatush , на сообщение « Так вопрос не учитетель задает, а... »
  #13
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Если ребёнок так уверен, пусть подойдёт к учителю и докажет свою точку зрения. Или это только Вам важно и принципиально?
Ну не даст же учитель в лоб за просьбу пояснить такой момент. А родителю ходить разбираться с такими вопросами- смешно и нелепо.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:55   #14
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Если ребёнок так уверен, пусть подойдёт к учителю и докажет свою точку зрения. Или это только Вам важно и принципиально?
Ну не даст же учитель в лоб за просьбу пояснить такой момент. А родителю ходить разбираться с такими вопросами- смешно и нелепо.

Если вы внимательно читали мой первый пост - никто принципиально идти что-то доказывать и разбираться не собирается. Хочется для себя понять.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:59
ответ для Tatush , на сообщение « Так вопрос не учитетель задает, а... »
  #15
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Так вопрос не учитетель задает, а учебник вопрос не стоял - умеет ли петух летать, а к какому множеству (или пересечению множеств) его надо отнести. Мы с ребенком считаем, что петуха можно отнести к пересечению множеств (т.е. он может находиться и на земле и в небе (взлетать, летать). Учительница настаивает, что петух только по земле передвигается.
Таки не к учителю все же?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:59
ответ для Tatush , на сообщение « Если вы внимательно читали мой первый... »
  #16
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Так для себя понять - все источники которые я нашла, утверждают, что домашняя птица, к коим принадлежит петух относится к разряду птиц нелетающих, как впрочем почти весь отряд курообразные.
Вы нашли другое?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:00   #17
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
А почему учительнице два?
Она как раз и против того, что петух летает.
Ну потому, что я бы петуха отнесла к ответу 3 (как и автор). Все таки перелететь через забор да и на елку взлететь он может. Но судя по моим впечатлениям ( в деревне снимали петуха с высоченного дерева. Как-то он туда забрался). Но если в науке он летает, значит учительница права
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:01
ответ для Tatush , на сообщение « ну вот по ссылке выше (передача... »
  #18
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
ну вот по ссылке выше (передача "ребятам о зверятах") утверждает, что петух не летает... Ну а на крышу дома в деревнях он как забирается?
Кроме мультиков и картинок в книжках вы это когда-нибудь живьем видели? крепкому петуху проблематично на высокий забор-то взлететь, крыша курятника - не то, что дома - для него предел пределов.
Петух не летает.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:03
ответ для Tatush , на сообщение « умеет ли петух летать? »
  #19
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Для полноты картины пора огласить весь список существ или предметов, которые нужно было разделить на множества. Думаю, станет очевидней.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:07
ответ для Tatush , на сообщение « ну вот по ссылке выше (передача... »
  #20
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
ну вот по ссылке выше (передача "ребятам о зверятах") утверждает, что петух не летает... Ну а на крышу дома в деревнях он как забирается?
c заданием как раз все ясно - путух либо иногда летает, либо не летает совсем. Вот это и надо понять . По мнению учительницы он не летает никогда, я до сего дня была уверена в обратном , но я не биолог - поэтому настаивать не могу
Петух не может взлететь на крышу дома-это высоко для петуха.И если честно ,то в деревнях на крыше петухов не видела ни разу.Только в кино.Он (теоретически) может взобраться короткими,невысокими "подскоками" с хлопаньем крыльев.Но это не будет полетом.Вот разбиться,упав с высокого насеста-может,а летающая птица-нет.
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena