ГВ давно свернули. Внимание к органу осталось...((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:30
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #11
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


мой практически не кормился, но интерес к груди моей у него огромный, я уже даже стесняюсь переодеваться с ним вместе в комнтае
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:07
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #12
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


все проходит- и это пройдет)))в общественные места не надевайте одежду с декольте,объясняйте,что вам не хотелось бы,чтобы ребенок трогал вас при других людях. А дома старайтесь не показывать обнаженную грудь,кормилицу и поилицу с рождения вашего малыша.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:17
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #13
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


У меня почему-то пришла сразу мысль о любимой игрушке.....По логике, если у маминой сиси дочь чувствует себя спокойно и защищённо, любит "сисю", то, возможно, она сможет перенести эту любовь на игрушку.
Идея -(грубо) - Любить игрушку вместо сиси, успокаиваться ночью с помощью игрушки.
Алгоритм - объяснив дочке понятным образом идею, идёте в магазин. Она выберает игрушку (мягкого мишку или пони - без разницы) и с ней ест/спит/успокаивается.....
Возможно, поможет. Постараться её сделать взрослой и большой в контексте игрушки - мама-дочка, чтобы она сама заботилась о ком-то. Одним нашим знакомым помог похожий пример.
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:24
ответ для Mamyr , на сообщение « Мы свернули гв в год и 9. Нежные... »
  #14
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы свернули гв в год и 9. Нежные чувства к груди были до 4 лет. Сначала при малейшем стрессе сразу под футболку - потрогать грудь. переодеваться рядом было невозможно, сразу горящие глаза - СИСИ!!!. Я никогда не прпятствовала этому. Хочет - пусть трогает, прижимается. Постепенно стало уменьшаться. Все реже и реже. К 4 годам, когда родилась младшая уже давно не трогала, просто могла залезть на колени и прижаться щекой.
В общем, я проблемы не вижу.
вот соглашусь
автор, ТС, в чём У ВАС проблема?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:33
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #15
vikki23
Участник
 
Аватар для vikki23
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 186


Абсолютно такая же проблема Сися для дочки это ВСЕ ! Если надо успокоиться, или ночью просыпается обязательно надо потрогать, погладить. Стараюсь отвлечь если это день, ну а ночью позволяю себя потрогать если ей это нужно Зато сразу успокаивается и спит дальше а я потихоньку убираю ее ручку и иду дальше спать (стараемся спать в своей кроватке, но получается не всегда) Ребенок спокоен мама счастлива надеюсь с возрастом пройдет, сейчас на 2,5 ГВ до 1.2
__________________
vikki23 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:28
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #16
Krashe
Участник
 
Аватар для Krashe
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: на острове...
Сообщений: 243


А я не вижу в этом проблемы.. Ну если, конечно, не ткач ситуация, как у автора, а такая, как у многих написавших) Недавно создавала темку, плакалась, отучила от ГВ, и чёто плющило сильно-сильно. Через неделю где-то у нас тоже начались нежности с сисей, то поцелует, то обнимает и прижимается... "Имя" ей придумал-Си)Мне на фоне отлучения и слез по этому поводу, это нравится!!! Он же еще так недолго будет крошкой, которому сися нужна!)))
Krashe is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:36
ответ для ELINITTA , на сообщение « ГВ давно свернули. Внимание к органу... »
  #17
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


нам 2,6, ГВ закончили в 1,7,до сих пор любит ко мне под футболку забраться, а я в ответ ищу ее сиси....она хихикает и отстает.....
str is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:16
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я помню вашу тему про сон. Как у вас... »
  #18
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я помню вашу тему про сон. Как у вас сейчас? Удается вам поспать/отдохнуть? Сон налаживается?

В любом случае - желаю вам, чтобы все наладилось.
Как сказать. В целом нет. Лучше не стало. Да мы и не делали ничего в плане лечебных препаратов. Потому что ничего не назначили...
Посетили по рекомендациям с того топика остеопата и невролога. Оба недоумевали, чего мы к ним пришли. Абсолютно здоровый, развитый ребенок. Я сидела, как дура, мямлила про плохой сон итд.
Остеопат мне:
-А что вы хотите? Чтоб она спала, как дети спали 20-30 лет назад? Этого не будет, сейчас время не то.
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:17
ответ для str , на сообщение « нам 2,6, ГВ закончили в 1,7,до сих пор... »
  #19
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
нам 2,6, ГВ закончили в 1,7,до сих пор любит ко мне под футболку забраться, а я в ответ ищу ее сиси....она хихикает и отстает.....
Я делаю примерно то же самое, стараюсь как можно непосредственнее и шутливее реагировать и тут же отвлекать внимание)
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:23
ответ для Танин , на сообщение « вот соглашусь:flower: автор, ТС, в чём... »
  #20
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
вот соглашусь
автор, ТС, в чём У ВАС проблема?
Лично у меня нет. Почитав ответы в топе поняла, что ситуация не критична.

Просто так сложилось, что моя мама меня и брата кормила недолго, подобных вещей с нами не происходило и, как водится, всё, что в воспитании моей дочери не так, как у нее - ей кажется сомнительным или неверным. Изо дня в день сея во мне сомнения, заставила меня задуматься об этой ситуации более серьезно и я создала топ, чтобы хоть как-то нащупать план дальнейших действий. Или убедиться, что я на верном пути.

Мне бы не хотелось быть такой самоуверенной, а потом вдруг обнаружить, что из-за этого я пропустила какой-либо момент в становлении характера и привычек дочери...
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena