Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 08:34   #191
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
САДЫ С ГРУППАМИ ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ



АЛЛЕРГОСТОЛЫ В ГДОУ РАЙОНА

ИНФОРМАЦИЯ СОГЛАСНО САЙТОВ САДОВ
ГДОУ №2
195213, проспект Шаумяна, дом 83, литер А
Тел./факс: 444-59-28
http://gdou2.narod.ru/index.html
Информация о питании
Питание 4-х разовое, с учетом натуральных норм питания, с заменой продуктов для детей-аллергиков

ГДОУ №6
тел. 222-15-05, 222-15-66
195248 г.Санкт- Петербург, ул. Петра Смородина д.16
http://www.gdou6spb.narod2.ru/dlya_roditelei/
В Детском саду 4-х разовое питание
завтрак второй завтрак обед полдник стол «аллергика»

ГДОУ №18
http://www.gdoy-18.ru.gg/%26%231048%...%231081%3B.htm
В ДОУ организовано четырехразовое питание с горячим полдником. Десятидневное меню утверждено Главным врачом ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Санкт-Петербуге в Невском и Красногвардейском районах»; разработана картотека блюд на основании нормативных региональных документов и СанПина 2.4.1. 1249-03. В ГДОУ существует диетический стол для детей, страдающих аллергией.

ГДОУ №22
http://gdou22spb.narod.ru/
В учреждении работает 8 групп: 2 ясельные, 4 общеобразовательные, 2 речевые.
Режим работы групп: с 7.00 до 19.00 ( 12 часовой режим).
В детском саду детям предоставляется 4-х разовое питание ( с заменой продуктов аллергикам).

ГДОУ №23
http://ddou23.narod.ru/simple9.html
Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка, оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. В детском саду ребята с удовольствием бегут кушать, потому что их всегда ждут вкусные разнообразные завтраки, обеды и полдники. Любимые блюда наших детей: сырники с вареньем, ежики в сметанном соусе, кнели куриные, картофельное пюре с мясной подливкой, борщ и нежный рассольник, оладьи и булочки домашние. Ни один праздник не обходится без пирогов, которые выпекает для них наш замечательный повар - Нина Алексеевна. После каждого обеда дети бегут говорить «спасибо», т. к. все приготовлено с большой любовью и очень по-домашнему. Круглый год на столе детей свежие овощи и фрукты. Каждый день в меню кисломолочные продукты, преимущественно обогащенные
бифидофлорой. Всегда есть полноценная замена блюд для аллергиков, детей с пониженным аппетитом.

ГДОУ №59
http://www.gdou59.narod.ru/
В образовательное учреждение принимаются дети от 2 до 7 лет. Количество групп 9 (из них 2 группы раннего возраста и 7 групп дошкольного возраста).
Принимаются дети ослабленные, часто и длительно болеющие острыми респираторными заболеваниями, дети с рецидивирующими бронхитами в период реконвалесценции, бронхиальной астмой вне обострения, нарушением осанки, аллергодерматозами и другими заболеваниями. Прием в ОУ производится при наличии справки медико-педагогической комиссии, подтверждающей наличие медицинских показаний для пребывания ребенка в образовательном учреждении данного вида.

ГДОУ №65
http://dou65spb.ucoz.ru/index/0-34
10 групп:
- Группы раннего возраста от 2 до 3 лет - 2
- Дошкольные группы от 3 до 7 лет - 8
Режим работы ДОУ с 7.00 до 19.00, кроме выходных и праздничных дней.
Режим питания: 4-х разовое питание с учетом медицинских показаний, имеется стол аллергиков

ГДОУ №69 Марина Структурное подразделение № 3
http://www.doumarina.spb.ru/pages_35/index.html
адрес: 195196, СПб., ул. Стахановцев д.10 корп. 2
Специализация детского сада:
Группы для часто и длительно болеющих детей
Группы для детей с аллергической настроенностью

ГДОУ №80
http://dou80.narod.ru/index11-8.html
пункт 2.4
Наполняемость:
группы раннего возраста (дети от 1 до 3-х лет) – 10 человек
младшей группы (дети от 2-х до 3-х лет) – 15 человек
средней группы (дети от 4-х до 5-ти лет) – 15 человек
старшей группы (дети от 5-ти до 6-ти лет) – 15 человек
подготовительной группы (дети от 6-ти до 7-ми лет) – 15 человек
разновозрастной группы (дети 3-5 лет) – группа риска, для детей с тяжелой аллергией, бронхиальной астмой – 10 человек

81 "Ксения"
http://ds81ksenia.ucoz.ru/index/0-2
Общая характеристика образовательного учреждения:
10 групп ЧБД, 5 групп для детей – аллергиков, речевая группа, группа НПОЗ, в ДОУ работают специалисты:
учитель- логопед, педагог - психолог, педагог-валеолог, руководитель физвоспитания, музыкальный руководитель, руководитель изостудии, м/с ЛФК, врач, медсестра физиотерапии, медсестра по массажу, диетсестра,, имеется логопедический кабинет, кабинет физиотерапии, массажный кабинет, кабинет БОС, кабинет валеологии, комната психологической разгрузки, изостудия, рекреация ОБЖд, физическая рекреация, гримерная, работает консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают ДОУ.
3. Наполняемость (количество групп, детей, возрастной состав): 2 группы раннего возраста, 8 групп дошкольного возраста, количество детей - 200
5. Режим работы ДОУ: с 7.00 до 19.00
6. Имеется адаптационная группа для детей раннего возраста.
2. Дополнительные образовательные услуги:
· для детей, посещающих ДОУ: учитель – логопед, психолог, валеолог, изостудия, ЛФК, массаж, ФТО, гр. аллергиков, гр. ЧБД, обеспечение экологической безопасности ( экологический фильтр).

ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫНЕСЛИ НА 1 СТРАНИЦУ ТОПА.

Последний раз редактировалось baggi078; 16.03.2010 в 01:18.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 15:08
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #192
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


ОТСОРТИВАНО ПО ВРЕМЕНИ НАПИСАНИЯ ОТЗЫВОВ ПО ГДОУ №84 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:56
ответ для Кагив , на сообщение « Мы ходим в 33 сад Нам там нравится...... »
  #193
Lavaplus
Частый гость
 
Аватар для Lavaplus
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Мы ходим в 33 сад
Нам там нравится... Сеичас у дочки чудесные педагоги-Лилия Анатольевна и Наталья Александровна!!!
Мои старшие дети тоже туда ходили- и как мне кажется все воспитатели там компетентные и заботливые...( Наталья Борисовна,Татьяна Васильевна)
Очень хорошии педагог по музыкальным занятиям,таких праздников и выпускных я не видела НИГДЕ!!!
Условия год от года на мои взгляд становятся только лучше( мне есть с чем сравнивать старшему сыну-12 лет,дочке-2)
Все стараются...
Открытых окон я не видела,наоборот сыновья жаловались,что душно( у меня всегда форточка дома открыта).
Может поэтому и болели мои дети редко...
Площадки -хорошие сеичас, единственныи минус - открытые ворота...
Абсолютно не соглашусь с выше сказанным!!!
Ходим в этот сад второй год-бежать хочется!
Год первый!
В младшей,12-ой группе, всё было замечательно! Вела нас Марина Леонидовна(работала одна на группе, без няни)-потрясающий педагог (я была просто в шоке от своего ребёнка, сразу было видно, что они не мультики целыми днями там смотрят, что детьми очень занимаются, в дополнительных занятиях не было необходимости. В материальном плане тоже без проблем, чётко видно на, что мы сдаём.
Год второй!
Ведут группу 2 "педагога" Наталья Борисовна и Галина Викторовна. Начнём с того, что пришли мы в пустую группу, покупали посуду, игрушки(абсолютно все), ковролин, занавески сами шили...! Нам сказали, что раньше в этой группе обитали старшие детки, но они переехали и, видимо, забрали всё с собой, интересно где то, что осталось с прошлого года от детей нашего возраста?! Далее- в группе стоит телевизор и двд плеер (!) . Вроде бы и лепят, и рисуют, и аппликации делают... у ребёнка в глазах пустота , явная деградация, по сравнению с младшей группой. Есть платные муз. занятия продолжительность 15-25 минут. Что можно успеть за это время мне не ясно. Действительно, стоит задержаться и забрать ребёнка позже обычного(до 19.00) Наталья Борисовна молча убивает меня взглядом, Галина Викторовна более мягкая и позитивная.
Этот сад не самый приближённый к нам, но когда я выбирала сад, наиболее приемлемый.
Сейчас многие сады расположены в жилых домах и не имеют своей территории для прогулок- у 33-го отдельное здание и площадки для каждой группы, всё обнесено забором, но не заперты ворота.
Это единственный сад куда мне предложили зайти на осмотр в любой удобный мне день, по договорённости с заведующей (для одной меня не стали бы намывать весь сад и наряжать преподов), в других садах назначен день открытых дверей(полная стерильность и приветливость всех и вся прилагается)-вывод-в 33-ем нечего прятать, всё так как есть на самом деле.
У меня знакомая работает в организации, которая занимается распределением продовольствия по ДУ, к 33-му саду претензий нет, нарушений не было.
Это моё мнение, выбор за вами.
Lavaplus is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:05
ответ для Lavaplus , на сообщение « Абсолютно не соглашусь с выше... »
  #194
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Lavaplus Посмотреть сообщение
Абсолютно не соглашусь с выше сказанным!!!
Ходим в этот сад второй год-бежать хочется!
Год первый!
В младшей,12-ой группе, всё было замечательно! Вела нас Марина Леонидовна(работала одна на группе, без няни)-потрясающий педагог (я была просто в шоке от своего ребёнка, сразу было видно, что они не мультики целыми днями там смотрят, что детьми очень занимаются, в дополнительных занятиях не было необходимости. В материальном плане тоже без проблем, чётко видно на, что мы сдаём.
Год второй!
Ведут группу 2 "педагога" Наталья Борисовна и Галина Викторовна. Начнём с того, что пришли мы в пустую группу, покупали посуду, игрушки(абсолютно все), ковролин, занавески сами шили...! Нам сказали, что раньше в этой группе обитали старшие детки, но они переехали и, видимо, забрали всё с собой, интересно где то, что осталось с прошлого года от детей нашего возраста?! Далее- в группе стоит телевизор и двд плеер (!) . Вроде бы и лепят, и рисуют, и аппликации делают... у ребёнка в глазах пустота , явная деградация, по сравнению с младшей группой. Есть платные муз. занятия продолжительность 15-25 минут. Что можно успеть за это время мне не ясно. Действительно, стоит задержаться и забрать ребёнка позже обычного(до 19.00) Наталья Борисовна молча убивает меня взглядом, Галина Викторовна более мягкая и позитивная.
Этот сад не самый приближённый к нам, но когда я выбирала сад, наиболее приемлемый.
Сейчас многие сады расположены в жилых домах и не имеют своей территории для прогулок- у 33-го отдельное здание и площадки для каждой группы, всё обнесено забором, но не заперты ворота.
Это единственный сад куда мне предложили зайти на осмотр в любой удобный мне день, по договорённости с заведующей (для одной меня не стали бы намывать весь сад и наряжать преподов), в других садах назначен день открытых дверей(полная стерильность и приветливость всех и вся прилагается)-вывод-в 33-ем нечего прятать, всё так как есть на самом деле.
У меня знакомая работает в организации, которая занимается распределением продовольствия по ДУ, к 33-му саду претензий нет, нарушений не было.
Это моё мнение, выбор за вами.
СПАСИБО!!!!!!
ДОБАВИЛА ОТЗЫВ К САДУ!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:49
ответ для baggi078 , на сообщение « ШПАСИБ:100:!!!!!!!!!!!! »
  #195
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


ДОБАВЛЕНО 19 отзывов!!!!!
УЖЕ 801 отзыв!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 17:38
ответ для baggi078 , на сообщение « Детский сад № 23 с приоритетным... »
  #196
jimmyy
Частый гость
 
Аватар для jimmyy
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Детский сад № 23 с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников 195067, Бестужевская ул., 49, Тел. 543-95-63


Дата: 24 января 2010 Имя: Татьяна Ник на форуме: Lissi
Стоимость: оплата строго по квитанции
Возраст ребенка: 5
Бытовые условия:
Сменилось руководство, в саду много делают по оснащению групп детской игровой мебелью, играми,
по мере возможности постепенно делают ремонт. Водоснабжения, электроэнергии, начали менять окна При поступлении нет денежных сборов о которых говорилось выше. Дополнительные занятия только по желанию (оплата только по квитанциям на р/счет).
Занятия:
На занятиях используются методические материалы, пособия, оснащается методический кабинет-воспитатели берут материалы там.
Понравилось:
Хорошее оснащение спортивного зала. Прекрасные занятия -веселые, занимательные, эмоциональные с мед.сестрой ; каждый день проводится осмотр детей - больные дети не допускаются.
Понравилась консультация ст.воспитателя и логопеда по вопросу занятий с ребенком (упражнения, занимательные и развивающие игры).
Отнеслись очень внимательно и подобрали материал; разъяснили как лучше заниматься и в какое время.
Оценка:5

Ольга 10.12.2009 09:16:54 отзыв с Народной линии ТВ канала ВЕСТИ
В детском саду №23 Красногвардейского района медработник допускает детей персонала в больном состаяние в группу, в связи с чем мой ребёнок постоянно находится на больничном .
Воспитатель нашей группы (Алёнушка ) средния группа , постоянно опаздывает на работу.
Заведущий в нашем саду вообще нет , родители из родительского комитета собирают на окна , хотя деньги правительством были выделены в прошлом году , но окна поставили только в платных группах.

Дата: 10 декабря 2009 Имя: Ольга Ник на форуме: яло
Стоимость: 600руб в месяц + ежемесячные сборы
Возраст ребенка: 4 года
Бытовые условия:
Бытовые условия нормальные с учётом того, что кровати покупали сами родители, игрушки тоже покупаем сами, детей кормят щами из тушёнки неизвестного происхождения.
Медработник допускает больных детей в группу только если это дети сотрудников, воспитатель приходит на работу в 8:30.
Занятия:
Занятия только платные, самые дешёвые 800 руб, оплата завхозу, никаких квитанций.
Не понравилось:
Сбор денег на окна, хотя в 2007 году правительство выделила из бюджета на стеклопакет, но поставили их только в платные группы.
Заведующей нет- меняются как перчатки, в этом году сказали, чтобы мы вызывали деда мороза за свои деньги.
Оценка:1

Часто захожу в этот топик и смотрю добавилось ли что-то новое про наш сад. На этот раз я конечно же решилась ответить. Не выдержала.
Если меня читает мама Ольга, то пожалуйста удалите свой отзыв. Не позорьтесь!!!! Про Вас наслышаны все. Так же хочу обратить внимание автрора топика, что у вас цитирутся 2 одинаковых отзыва от одной мамы (Ольги), которая решила на различных сайтах обхаить сад.
Напишу про платные группы. Нет в нашем саду платных групп!!!!! Есть группы с дополнительными занятиями. Это 2 большие разницы. Мой ребенок ходит как раз в такую группу. (И в нашей группе нет стеклопакетов!!!!!) А оплата строго по квитанции через СБ.
Детей не кормят тушенкой! Каждый день нам вывешивают меню. Всё очень прилично. Даже мой неедок в саду ест почти все.
Ну про деда Мороза я про молчу. Тут помоему всем все понятно)))
Ну и про то что написано выше.
Про занятия с родителями первый раз слышу, так же как про методический кабинет. Ну может конечно это и есть, но что-то сомневаюсь. Занимательные и эмоциональные занятия с мед.сестрой тоже не представляю что это такое. Я вообще нашу мед.сестру эмоциональной не представляю.
Ну и про недопускание больных детей это конечно бред, но это я думаю что все родители знают.

и автору топика конечно большое спасибо за проделанную работу!!!!!
jimmyy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:04   #197
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от baggi078 Посмотреть сообщение
Детский сад № 3 компенсирующего вида, с приоритетным осуществлением коррекции отлклонений в физическом и психическом развитии воспитаннико 195043, пос. Ново-Ковалёво, 2-я Поперечная ул., 32, Тел. 527-60-16


Дата: 13 марта 2009 Имя: мария Ник на форуме
: ашам
Стоимость: собираем сами на игрушки,быт.химию,канц.товары....
Возраст ребенка: 4,3 года
Бытовые условия:
Хорошие- отдельно спальная и игровая комнаты, действительно чисто! Везде стеклопакеты, ремонт(неплохой)в сан.узлах. На все праздники детский концерт (что очень радует), персонал добродушный (восновном).
Занятия:
Физкультурные и музыкальные (общие, б/п). Платные есть, но на них либо не записаться, либо не интерестные (для нас) по 600руб. в мес.
Понравилось:
Персонал, чистота, можно забрать ребёнка и после 19 часов(по заявлению).
Не понравилось:
Площадка (скудновато), нет разнообразия в дополнительных занятий.
Оценка:5
хотела даже предыдущий отзыв удалить,но не вышло.
в этом году перешли в ст.группу,мнение ИЗМЕНИЛОСЬ.
всё осталось по прежнему,а вот персонал....сейчас была-бы оценка:3
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:30
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #198
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Девочки, милые, не обижайтесь, удалять не буду, лучше попросите других написать положительные отзывы, если считаете ложью то, что написано. Эти отзывы специально собирались с разных сайтов, их содержание на совести писавших, если это ложь.
Я уже обращала внимание, что есть отзывы от одних родителей в разные периоды.
Это хорошо, т.к. видна реальная картина посещения сада во временном интервале и обстановки там.
Дорогая Маша (ашам), буду благодарна Вам, если напишите подробный отзыв на текущее время для размещения в топе. Пока это сообщение разместила в саду
Я независимый ко всем садам человек (я просто мама) и считаю, что не обеление или очернение сада покажет реальную обстановку в саду, а наличие именно диаметрально противоположных мнений, их значительное количество.
Спасибо за Вашу поддержку и внимание к топу!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:38
ответ для jimmyy , на сообщение « Часто захожу в этот топик и смотрю... »
  #199
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от jimmyy Посмотреть сообщение
Часто захожу в этот топик и смотрю добавилось ли что-то новое про наш сад. На этот раз я конечно же решилась ответить. Не выдержала.
Если меня читает мама Ольга, то пожалуйста удалите свой отзыв. Не позорьтесь!!!! Про Вас наслышаны все. Так же хочу обратить внимание автрора топика, что у вас цитирутся 2 одинаковых отзыва от одной мамы (Ольги), которая решила на различных сайтах обхаить сад.
Напишу про платные группы. Нет в нашем саду платных групп!!!!! Есть группы с дополнительными занятиями. Это 2 большие разницы. Мой ребенок ходит как раз в такую группу. (И в нашей группе нет стеклопакетов!!!!!) А оплата строго по квитанции через СБ.
Детей не кормят тушенкой! Каждый день нам вывешивают меню. Всё очень прилично. Даже мой неедок в саду ест почти все.
Ну про деда Мороза я про молчу. Тут помоему всем все понятно)))
Ну и про то что написано выше.
Про занятия с родителями первый раз слышу, так же как про методический кабинет. Ну может конечно это и есть, но что-то сомневаюсь. Занимательные и эмоциональные занятия с мед.сестрой тоже не представляю что это такое. Я вообще нашу мед.сестру эмоциональной не представляю.
Ну и про недопускание больных детей это конечно бред, но это я думаю что все родители знают.

и автору топика конечно большое спасибо за проделанную работу!!!!!
Дорогая Ирина!!!!
Спасибо Вам за подробный отзыв!!!!! С огромным удовольствием добавила Ваш отзыв к саду!!!!
Мое мнение об этом садике с Вашим совпадает полностью, но если я включу цензуру, то объективности мы не увидим никогда. Специально собираю абсолютно любые отзывы о садике, чтобы создавалась объективная оценка.
Мне очень не хочется, чтобы топ превратился в гостевую книгу района, где отрицательные отзывы затираются заинтересованным модератором.
Очень надеюсь на Ваше понимание и поддержку!!!!
С Уважением, Анастасия.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 21:01
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #200
jimmyy
Частый гость
 
Аватар для jimmyy
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 95


А исправте пожалуйста сайт нашего садика на http://www.dou23spb.edusite.ru/
Тот который у Вас указан почему то не открывается

И еще раз спасибо!!!!!!!
jimmyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena