Хроники ремонта. Санузел 137-й серии за 3 недели. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 13:07
ответ для Goalkeeper , на сообщение « ну я ж говорил, что ночь не спал...... »
  #191
Киллер
Участник
 
Аватар для Киллер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 176


Ну что ж... Респект, как говорится, и уважуха... Жим руки, съём шляпы...

Никогда бы не поверил, что можно уложиться в 3 недели. Понятно, естесственно, что на многое закрыты глаза (имею ввиду не качество, а там отсутствие бойлера, вентиляции, фильтров, насосов, теплого пола и других мелочей). Но привлекает нацеленность на результат, настойчивое стремление к достижению цели, знание вопроса, аккуратность в исполнении. Такого человека я бы даже к себе в фирму взял, и сразу прорабом .

И это... Фотки нужны... Как, кстати, там двери поживают?
Киллер is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:53
ответ для Киллер , на сообщение « Ну что ж... Респект, как говорится, и... »
  #192
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
Такого человека я бы даже к себе в фирму взял, и сразу прорабом .
спасибо за комплимент, но это скорее к мастеру относится...

Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
И это... Фотки нужны...
пишу отчет соответственно с фотками, просто на работу вышел вчера, поэтому задерживаю последний пост...
Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
Как, кстати, там двери поживают?
да, с дверями неувязка вышла... сказали, что привезут сразу как будет готово, но раз не привезли (и даже не звонили) - значит ещё не готово... сам я звонить и узнавать пока не стал, позвоню на днях...
дело в том, что изначально был разговор о сроке изготовления в 4 недели... и замерщик записал меня на установку с учетом этого момента на 18-е число... принимая во внимание всё происходящее вокруг, я решил не нагнетать итак перегретую обстановку... пусть всё идёт своим чередом...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:59   #193
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


Да, Вы молодец однозначно. Поскольку в нашей семье без отрыва от основной работы подобным занимаюсь я, то как никто другой могу оценить величие Вашего семейного подвига.
Но все-таки зря Вы все это без вентиляторов, бойлера, фильтров -- потом же переделать не соберетесь уже...
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:24   #194
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


уфффф у меня ремонт заканчивается.точнее все сделано...осталось куча косяков работника одного и покраска стен и там ручки, шкафы и т.п.
я делала санузел + коридор и кухня....
пойти тоже что ли отчет выложить..НО таких горячих слов не будет..все они остались в августе))
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 12:37
ответ для Goalkeeper , на сообщение « как и обещал, выкладываю фото для... »
  #195
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
как и обещал, выкладываю фото для наглядности...




Не знаю почему, но у нас на кухне вентиляционная шахта вытягивает реально хорошо... В ванной - этого нет, поэтому всё равно приходится приоткрывать дверь после водных процедур... А раз так, то 4 см или 15 - это уже не принципиально, имхо... Главное чтоб дырочка была для сквознячка при открытой двери...

.
у нас тоже ...поставили вентилятор ...вытяжной..зеркало все равно запотевает во время водных процедур....Но ..оставляем минут на 5 его включенным. и зеркало- сухое..веСчь вытяжка))

зы а я реечные потолки хотела на кухню..меня отговорили..сказали- только в больших помещениях смотрится и в офисных..
смотрю на ваши фото и понимаю, чт о не зря я отказалась у всех свой вкус, но мне простые панельки больше нравятся в санузлах..ну а кухня -коридор- вне конкуренции гипрок!
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 14:48   #196
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


ну у нас на кухне и без потолка светлотища!!!!!!!!!!!! окна почти в о всю стену + пока нет ни занавесок (я против ни х на кухне), ни жалЮзЮК))

в коридоре нам в гипрочный потолок 4 лампы в крутили..там такая светоподада получилась! )) и потолки ни к чему отражающие))

мне вот нравятся зеркальные панельки .если есть такие..они увеличили бы пространство, например
stranniza is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:56   #197
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878
восемнадцатый день ремонта



12.09.2010 г.

Восемнадцатый день ремонта.
Настрой был боевой, потому как на следующее утро вся семья должна была переступить порог квартиры... Теперь обо всём по порядку...

В ванной первым делом произведена затирка швов экрана ванны, и только после этого были установлены тумба с раковиной, шкаф с зеркалом, шторка на ванну, штанга для душа, смеситель и кран, а также произведена гидроизоляция стыков между ванной и плиткой. Самым трудоёмким, пожалуй, был процесс установки тумбы под раковину... Пришлось долго выпиливать электролобзиком в задней стенке необходимое пространство для труб... Также не простым оказался монтаж шторки... Но мы победили... И к завершению рабочего дня ванная предстала в следующем виде:







В туалете унитаз прикреплен к полу и осуществлена пуско-наладка бачка... Фото на момент окончания работ:







Осталось: в ванной установить и подключить стиральную машину, прикрутить к шторке ручки и поставить заглушки, помыть весь кафель и протереть шкафы (всё перечисленное могу выполнить самостоятельно). По поводу угловых полочек и крючков пока не определились, но я их потом тоже сам установлю.

Таким образом, ремонт в ванной и туалете к 19.00 был завершен. Возможность ремонта санузла за 3 недели доказана!!!

Правда с одной оговоркой: пока не установлены новые двери...

С мастером был произведен окончательный расчет и я его вместе со всем скарбом отвёз домой.

Ну и на сладкое - про кухню...
Как выяснилось, пол не высох полностью, причём в прилегающей к стене с окном части наблюдалась даже плёночка воды... Ну а раз так, то я решил подождать ещё немножко. Сначала мы сделали каркас около стояков. Многие скажут, конечно, что он вовсе не нужен и можно было бы просто продолжить стенку гипроком по уровню вентиляционной шахты... Но дело в том, что соединение канализационного стояка (примерно посередине его высоты) выступает за этот мнимый уровень примерно на 1,5 - 2 см... С учетом того, что на момент начала ремонта в этом месте уже была подобная конструкция, мы решили её воспроизвести, но со следующими изменениями: ширина короба была рассчитана на 60 см (по уровню глубины будущего кухонного гарнитура) и к вентиляционной шахте был прикреплен профиль 17*20, т.е. самый тонкий... После монтажа каркаса я принялся кропотливо подгонять гипсокартон... В итоге короб выступает где-то на 4 см. Когда всё было готово - промазал короб грунтовкой...



После этого я смонтировал второй слой гипрока со стороны гостинной... Также по ходу дела пришлось бегать в магазин и покупать шурум-бурум... Короче говоря, так наступил вечер и мастер позвал принимать работу...
После того, как я отвёз его и приехал домой, проверил состояние пола. Ситуация не менялась, поэтому попытался посушить: поставил в центре кухни масляный радиатор и тепловентилятор... Забегая вперёд скажу, что эти 2 прибора работали всю ночь, но принципиально ничего не изменилось...
Около 22.00 продолжил выравнивание стен... Закончил уже около 1.00, всё ждал, когда же соседи жаловаться начнут на периодическое жужжание дрели (при замесах), но т.к. это было кратковременно, а не постоянно, мне всё сошло с рук...
С учетом непросохшего пола и сумасшедшей влажности от свежеотштукатуренных стен, принял решение пока не красить потолок. Картина маслом:



Начиная с часу ночи и до шести утра я убирался и выносил мусор (никакими словами не смогу передать весь ужас и объём проделанной работы). В итоге не успел убраться так, как планировал, но избавился от всего мусора и помыл полы, правда они всё равно остались грязными...

В 6.30 поехал встречать семью...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 15:56   #198
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878
девятнадцатый день ремонта



13.09.2010 г.

Девятнадцатый день ремонта.
По возвращению домой я позвонил начальнику и отпросился на полдня (до обеда), после чего принялись уже все вместе заканчивать уборку в коридорах и переставлять старую кухонную мебель с места на место... Потом поставил на место старую мойку и газовую плиту, а также разобрался (пока временно) с электричеством в половине квартиры, которая "запитывалась" через кухню и на время ремонта была отключена (в т.ч. были установлены новые розетки в новой гипрочной стене)...
В итоге на кухне мне осталось прогрунтовать стены, покрасить потолок, установить карниз, уложить линолеум, установить плинтуса и спрятать в них электропроводку. На данном этапе это пока всё... В дальнейшем, когда будет выбрана кухня, надо будет поклеить обои и потолочный плинтус... Все последующие результаты работ на кухне будут задокументированы и выложены единым постом, когда уже будет установлена кухня.


Вечером сходил, наконец-то, в ЖЭК и забрал копию акта о вводе счетчиков в эксплуатацию. Пломб у них пока нет, поэтому управдом разрешила мне, как любимому жильцу, жить без них и если что - отматывать показания назад...

Придя домой установил и подключил в ванной стиральную машину.
Остались "рабочие моменты", которые я буду потихоньку доделывать сам...
Про ванную и туалет заканчиваю повествование! Смету выложу когда полностью обработаю все чеки...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:53
ответ для Goalkeeper , на сообщение « девятнадцатый день ремонта »
  #199
ПараНормальная
Элита
 
Аватар для ПараНормальная
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дачное-удачное
Сообщений: 2 021


А что же про впечатление семьи ничего не пишете?
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!


ПараНормальная is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:18   #200
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от ПараНормальная Посмотреть сообщение
А что же про впечатление семьи ничего не пишете?
повествование будет "от первого лица", но чуточку попозже...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
137 серия, дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena