почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 03:32
ответ для Гунторезка , на сообщение « Я вышла замуж когда мне было 19,... »
  #191
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
Петроградка, спасибо! Вы очень правильно поняли мои мысли.
Я не понимаю откуда столько штыков. Я не говорила, что дети - фу, а веселая жизнь - супер. Хорошо и то, и то. Я просто не совсем понимаю, почему с детьми все резко теряют интерес к жизни и с ними становится так сложно общаться.
могу посоветовать только одно-ждите..если Вам дороги именно эти друзья.через пару лет они вернуться обратно.
Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Я вышла замуж когда мне было 19, ребенка мы родили когда мне было 26. В этом промежутке времени я вкусила по полной эмоции и радости бездетного существования с поездками в различные экзотические страны. Сей час я имею возможность сравнивать, та жизнь была бледнее в эмоциональном плане.
Возможно моя семья не подходит под шаблон, поскольку я имею круглосуточную няню. Поездки в индию- Кубу сменились на горячо любимый лазурный берег франции. Без детей ездить отдыхать могу но не хочу.

Обидеть никого не хотела
Вы начинаете меня смешить ...Вы забыли написать скока зарабатывает Ваш муж и какая у Вас машина.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:34
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #192
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


автор они все врут вам и завидуют по черному!!!

Автор не в коем случае не рожайте ! Никаких новостей в течении пары лет только памперсы и какашки .
От ребенка никуда не отойти 24ч в сутки .Ни какого катка в час ночи и походов за сахаром в 5 утра.
Только сидеть дома строго у телевизора . Гости только домой и не допоздна .


какие там еще ужасы то ...
Рассказывать вам прелести семейной, детной жизни это пустое сотрясение воздуха .
Пока у вас нет ребенка вы не поймете . А с таким настроем как у вас , оно вам и не надо .
Ну не всем нужны дети .Потому что дети это да стабильность .
Это когда в доме всегда есть и полезный завтрак и суп на обед и рыба с овощами на ужин .
А не чашка кофе , сигарета и вчерашний салат из магазина .
Теплое молоко с печенькой полдник .Это каждый день 2 сна с 11 до 12 и с 16 до 18 .
Это кстати никакого тв вечером ванна , сказка и сон в 21 00.
Это обязательные "гули - гули"

И вот он убитый день сурка ,шипит потушенным хабариком .
Еще один день который наполнен, подарен принесен в жертву твоему ребенку самому родному на всей земле
Что б он стал старше , умнее , красивее , сильнее на этот день .
Сделал что то неимоверно сложное и важное улыбнулся, стал держать голову , перевернулся, сказал" агу "
встал и пошел сам .

Конечно , НЙ не может с этим сравниться или может ?
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:36
ответ для loveshoes , на сообщение « и что? родительство дает некое... »
  #193
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
и что? родительство дает некое превосходство в общении с людьми?
дык автор, вы прочли топик, убедились, сколько нас таких: активных, любознательных, и "детных"?!
просто у вас так сложилось со знакомыми. Найдите себе новых, чья жизненная позиция Вам будет больше близка, хотя бы тут, на ЛВ
И дружите семьями
Мы вот с мальчишками в Австралию собираемся на солнечное затмение в 2012 году смотреть, а этим летом-в Нью-Йорк и Вашингтон
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:37
ответ для петроградка , на сообщение « могу посоветовать только... »
  #194
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
могу посоветовать только одно-ждите..если Вам дороги именно эти друзья.через пару лет они вернуться обратно.

Вы начинаете меня смешить ...Вы забыли написать скока зарабатывает Ваш муж и какая у Вас машина.
Рада, что вызвала у вас положительные эмоции
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:38
ответ для петроградка , на сообщение « могу посоветовать только... »
  #195
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
могу посоветовать только одно-ждите..если Вам дороги именно эти друзья.через пару лет они вернуться обратно.

Вы начинаете меня смешить ...Вы забыли написать скока зарабатывает Ваш муж и какая у Вас машина.
Как вы поддерживаете отношения в этот период? Ходите к ним гости и ищите точки соприкосновения? или спокойно отошли в сторону?
loveshoes is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:40   #196
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от БоГатая ЖЁнушКа Посмотреть сообщение
автор они все врут вам и завидуют по черному!!!

Автор не в коем случае не рожайте ! Никаких новостей в течении пары лет только памперсы и какашки .
От ребенка никуда не отойти 24ч в сутки .Ни какого катка в час ночи и походов за сахаром в 5 утра.
Только сидеть дома строго у телевизора . Гости только домой и не допоздна .


какие там еще ужасы то ...
Рассказывать вам прелести семейной, детной жизни это пустое сотрясение воздуха .
Пока у вас нет ребенка вы не поймете . А с таким настроем как у вас , оно вам и не надо .
Ну не всем нужны дети .Потому что дети это да стабильность .
Это когда в доме всегда есть и полезный завтрак и суп на обед и рыба с овощами на ужин .
А не чашка кофе , сигарета и вчерашний салат из магазина .
Теплое молоко с печенькой полдник .Это каждый день 2 сна с 11 до 12 и с 16 до 18 .
Это кстати никакого тв вечером ванна , сказка и сон в 21 00.
Это обязательные "гули - гули"

И вот он убитый день сурка ,шипит потушенным хабариком .
Еще один день который наполнен, подарен принесен в жертву твоему ребенку самому родному на всей земле
Что б он стал старше , умнее , красивее , сильнее на этот день .
Сделал что то неимоверно сложное и важное улыбнулся, стал держать голову , перевернулся, сказал" агу "
встал и пошел сам .

Конечно , НЙ не может с этим сравниться или может ?
неужели Вы правда думаете что женщина к 30 годам не в состоянии это все представить и знать?сравниться с этим ничего не может кто ж спорит..но для кого то вчерашний салат,сигарета и утренний кофе пока более заманчивы чем "агу" и первые шаги..и такое представьте бывает.
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:41   #197
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от БоГатая ЖЁнушКа Посмотреть сообщение
автор они все врут вам и завидуют по черному!!!

Автор не в коем случае не рожайте ! Никаких новостей в течении пары лет только памперсы и какашки .
От ребенка никуда не отойти 24ч в сутки .Ни какого катка в час ночи и походов за сахаром в 5 утра.
Только сидеть дома строго у телевизора . Гости только домой и не допоздна .


какие там еще ужасы то ...
Рассказывать вам прелести семейной, детной жизни это пустое сотрясение воздуха .
Пока у вас нет ребенка вы не поймете . А с таким настроем как у вас , оно вам и не надо .
Ну не всем нужны дети .Потому что дети это да стабильность .
Это когда в доме всегда есть и полезный завтрак и суп на обед и рыба с овощами на ужин .
А не чашка кофе , сигарета и вчерашний салат из магазина .
Теплое молоко с печенькой полдник .Это каждый день 2 сна с 11 до 12 и с 16 до 18 .
Это кстати никакого тв вечером ванна , сказка и сон в 21 00.
Это обязательные "гули - гули"

И вот он убитый день сурка ,шипит потушенным хабариком .
Еще один день который наполнен, подарен принесен в жертву твоему ребенку самому родному на всей земле
Что б он стал старше , умнее , красивее , сильнее на этот день .
Сделал что то неимоверно сложное и важное улыбнулся, стал держать голову , перевернулся, сказал" агу "
встал и пошел сам .

Конечно , НЙ не может с этим сравниться или может ?
не утрируйте. А когда ребенку 2-3-4-5, а вы все также дома? Опять. Я не говорю, что НЙ лучше ребенка, я удивляюсь тому, что имея ребенка 3-4-5- лет, люди продолжают жить также, как и когда он только родился.
КУДА ДЕВАЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ САМОРАЗВИТИЯ У ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ?
loveshoes is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:43
ответ для loveshoes , на сообщение « Петроградка, спасибо! Вы очень... »
  #198
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
[B][SIZE="3"]Я просто не совсем понимаю, почему с детьми все резко теряют интерес к жизни и с ними становится так сложно общаться.
Ну это вам с друзьями так "повезло". Это еще ни о чем не говорит. У нас с появлением ребенка интересов только прибавилось, старые никуда не делись, просто новые добавились. Ребенок делает жизнь еще насыщеннее и интереснее... если конечно правильно подходить к делу. Только первое время жизнь координально меняется, потому что с месячным ребенком никуда не поедешь, да и времени на все желания не хватает. Зато когда дети немного подрастут перед вами все двери открыты и что самое главное - жизнь уже наполнена смыслом.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:44
ответ для loveshoes , на сообщение « не утрируйте. А когда ребенку 2-3-4-5,... »
  #199
Florida
Старожил
 
Аватар для Florida
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Солидарности
Сообщений: 1 450


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
не утрируйте. А когда ребенку 2-3-4-5, а вы все также дома? Опять. Я не говорю, что НЙ лучше ребенка, я удивляюсь тому, что имея ребенка 3-4-5- лет, люди продолжают жить также, как и когда он только родился.
КУДА ДЕВАЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ САМОРАЗВИТИЯ У ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ?
возможно, у них этого желания никогда и не было
Florida is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 03:45
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #200
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


У меня наоборот, другие знакомые. Что характерно, у всех не меньше двух детей. И они путешествуют с ними на машине по заграницам, в бассейн с ними, в театры - уже детские, естественно. Дома сидят редко, после работы детей под мышку и гулять.
Это характер. Могут в воскресенье сорваться в Финку - просто так, погулять.

Я вот домосед. Путешествия не люблю, даже если заплатят - еще подумаю, поехать или нет )
Да, жила в свое удовольствие долго. Но после рождения ребенка, наоборот, приходится "наступать себе на горло" и выползать из дома регулярно. Подозреваю, что впереди у меня поездки-путешествия как минимум на море (которое я не люблю).
А со стороны кому-то будет казаться, что у меня активная насыщенная жизнь )))
Люсьена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena