Уж в сотый раз: ипотека или аренда - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 11:57
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Про вклады не знаю, я как-то с трудом... »
  #191
Keverona
Участник
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 236


Зависит от ситуации. Так, у нас (я в Москве) нормальную двушку (отнюдь не "навороченную", просто приемлемую для жизни с детьми и не в полной тьмутаракани) можно снять тысяч за 35, что уже не 20. Ипотека - это все-таки шанс получить жилье в собственность. Сами мы будем брать ипотеку, но у нас есть, где сейчас жить - квартиру покупаем для дочери. Кабала, конечно, но иного выхода нет.
Keverona is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:58
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « К сожалению, можно сколько угодно... »
  #192
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
К сожалению, можно сколько угодно иронизировать, но ситуация диковатая.
Арендаторы не защищены абсолютно, понятно, что можно права качать на договоры ссылаться и все такое, но нервы надо иметь стальные.

Про копейки не знаю, ну кому-то может 20 тыщ и копейки.
У меня у подруги 2 наследственные квартиры и одна импотечная, так вот этими копейками с двух квартир она гасит львиную долю платежа.
Также как и арендодатели не защищены,на одинаковых позициях в основном.Все от людей зависит.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:58
ответ для KaruselkА , на сообщение « Вопрос от противного:что готовы... »
  #193
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
Вопрос от противного:что готовы потерять?почти купленное свое жилье,где уже сделан ремонт,куплена любимая мебель или арендуемую квартиру???
Вы не поверите, именно потому, что я НЕ готова потерять свое личное, я буду прилагать максимум усилий, чтобы этого не случилось.

А на арендную мне плювать. Она мну не возбуждает, так как своя)).

В свое время именно по этой причине купили свое, в чужом вообще неохота было что либо делать, надо быть косметику начинать, хозяин душка-цена хорошая, в другой съем переезжать было глупо, но я как представила ремонт, да не в своем, вся эта кутерьма... во имя чего...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:59
ответ для Keverona , на сообщение « Зависит от ситуации. Так, у нас (я в... »
  #194
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Keverona Посмотреть сообщение
Зависит от ситуации. Так, у нас (я в Москве) нормальную двушку (отнюдь не "навороченную", просто приемлемую для жизни с детьми и не в полной тьмутаракани) можно снять тысяч за 35, что уже не 20. Ипотека - это все-таки шанс получить жилье в собственность. Сами мы будем брать ипотеку, но у нас есть, где сейчас жить - квартиру покупаем для дочери. Кабала, конечно, но иного выхода нет.
В Москве жилье по аренде считаю вообще необоснованно дорого,с этой позиции интереснее ипотека.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:00   #195
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
Также как и арендодатели не защищены,на одинаковых позициях в основном.Все от людей зависит.
Да, так и есть.

Поэтому оптимально просто жить в своей квартире, не снимая и не сдавая.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:02   #196
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вы не поверите, именно потому, что я НЕ готова потерять свое личное, я буду прилагать максимум усилий, чтобы этого не случилось.

А на арендную мне плювать. Она мну не возбуждает, так как своя)).

В свое время именно по этой причине купили свое, в чужом вообще неохота было что либо делать, надо быть косметику начинать, хозяин душка-цена хорошая, в другой съем переезжать было глупо, но я как представила ремонт, да не в своем, вся эта кутерьма... во имя чего...
Еще раз я сравнила от противного.
Я Вам верю-в экстремальных ситуациях люди делают все возможное.
Если Вы для себя все решили и у есть возможность взять ипотеку,причем с хорошими исходными данными-я уверена у Вас получится.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:04
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « К сожалению, можно сколько угодно... »
  #197
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от .......... Посмотреть сообщение
Наверное подруга при этом еще и работает?
А когда довольно молодая пара, имеющая двоих детей и сдающая бабушкину хатку живут на эти деньги, предпочитая не работать - это дикость.
Ну и в разговорах они не забывают упомянуть своих арендаторов-лохов, которые их кормят. У них же есть недвижимость в Питере, а у съемщиков нет.
Я таких пар не знаю, но думаю, что когда ипотеку будет погашена и пенсия подступит так или иначе с возрастом, то 40 тыщ будет неплохой к ней прибавкой.

Лишние квартиры кмк никогда не помешают.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:04   #198
Keverona
Участник
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
В Москве жилье по аренде считаю вообще необоснованно дорого,с этой позиции интереснее ипотека.
Так в Москве жилье и по ипотеке необоснованно дорого, все равно приходится чем-то жертвовать . Я тут где-то в середине темы прочла про двушку за 4,5 миллиона, до сих пор челюсть подбираю с пола. Недавно друзья за столько продали однушку 39 квадратов в панельном доме 1988 года постройки (от метро далеко вдобавок).
Хотя и зарплаты в среднем больше, наверное. Но все равно: ипотека = кабала. Просто выхода иного нет, если жилье нужно свое.
Keverona is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:05
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, так и есть. Поэтому оптимально... »
  #199
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Да, так и есть.

Поэтому оптимально просто жить в своей квартире, не снимая и не сдавая.
Если есть лишние деньги-да.
А когда коммуналка 7 тыщ.как минимум.
А для некоторых хозяев-это вообще бизнес,купил-сдал,купил-сдал.
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:12
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « К сожалению, можно сколько угодно... »
  #200
Keverona
Участник
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от .......... Посмотреть сообщение
А когда довольно молодая пара, имеющая двоих детей и сдающая бабушкину хатку живут на эти деньги, предпочитая не работать - это дикость.
Ну и в разговорах они не забывают упомянуть своих арендаторов-лохов, которые их кормят. У них же есть недвижимость в Питере, а у съемщиков нет.
Подобная позиция молодых бездельников - действительно дикость, но крупица сермяжной правды в этом есть. Не в том, конечно, что арендаторы - лохи, а они - небожители, а именно в какой-никакой стабильности при отсутствии иных источников существования. Мы вот будем брать ипотеку и покупать квартиру именно с этой целью: чтобы у дочери была квартира, которую можно сдавать и на эти деньги пусть не роскошествовать, но и не нищенствовать.
Keverona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena