Расставаться? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 23:55
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #191
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А по мне - так проблема не столько в алкоголе, сколько во внутренней пассивности дамы.
Я сама признанный по меркам ЛВ алкач, полторы бутыли вина в одно лицо и сбегать за добавкой - вполне реальная ситуация. но есть несколько "НО":
а) я работаю, причем занимаюсь делом, которое мне нравится
б) у меня есть дети, которые тоже весьма и венсьма занимают
в) занимаюсь спортом, бегаю каждый день, йога, танцы.
г) стараюсь каждый вечер заниматься на рояле..... ну и еще всяко-разно. Вообще всегда нахожу для себя и для семьи какие-то новые проекты - достроится квартира, будем строить дачу, грубо говоря...
ну, короче, на полторы бутылки вина время есть, и я себе в этом не отказываю, ну, люблю я это дело...
Но жизнь-то при этом заполнена, бывают и депрессии, когда готовить-убирать не хочется. Да у всех почти бывают, иногда дети достают по самое дальше некуда... Но при этом всегда еть ради чего просыпаться по утрам.

В ситуации описанной автором меня пугает больше не ярлык "алкоголичка", а то, что у дамы абсолютно получается пустая жизнь, разнообразие которой сводится лишь к загородным попойкам.
Гнать ее на работу надо поганой метлой. А уж дальше - оно видно будет, расходиться, сходиться...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:02
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #192
УШУАЙЯ
Участник
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 223


дамы начинают ценить свлих мужчин по-настоящему, когда их теряют. знаю по себе. попробуйте объяснить ей,что годы,проведённые вместе, были не плохи,а совместное будущее вас не радует. расставаться пора. пусть поймёт,что Вы не принимаете её такой.пусть испугается. иногда это даже полезно. только не перегните планку-у неё кризис среднего возраста,да ещё и детков нету. вообще,по-хорошему,детей вам надо,тогда и мозги на есто встанут и пить броситдама Вша.
УШУАЙЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:52
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #193
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Детков - при таком раскладе , будь я мужчиной, не рискнула бы. Хорошо, если детки наставят мадам на верный путь. А если нет?
Ясное дело, обозначить проблему надобно. и жестко. Вопрос в том, что последует, и последует ли вообще.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 01:32
ответ для littleandrew , на сообщение « 2Гулливер: Раньше - точно хотелось.... »
  #194
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Цитата:
Сообщение от littleandrew Посмотреть сообщение
2Гулливер:

Раньше - точно хотелось. Сейчас уже и не знаю. Из тех отношений которые были (постоянные у меня только эти - когда отдельно каждый день живем, а так-то у меня отношения были конечно), это первый человек, с которым очень нравился секс (такое ощущение, что просто подходим друг другу), ну и эмоциональные отношения, принципы этого человека очень нравились.
Секс-е влечение как и любовь затихает со временем. И тем быстрее это происходит чем более люди разные, с разными интересами, стремлениями. (Увы я это получила через 7 лет гостевого брака)
Так что, отношения/семья и т.п. "по расчету" (в хорошем смысле) более долговечны.
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:24
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #195
KuklaMukla
Активный участник
 
Аватар для KuklaMukla
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Комяндань
Сообщений: 368


я вот тоже думаю, что ярлык "алкоголичка" навесили преждевременно. Просто у тетеньки депресс, классический. Если бы она не отдавала себе отчет в проблеме, то бухала бы ежедневно, а так, она для себя выбрала предельно-допустимую норму - 2 раза в неделю. Может, что-то ее гложет, о чем вы не знаете? Мне кажется, что надо продумать план действий: 1. Сесть и спросить ее, как она дальше видит Вашу жизнь и что она чувствует -- может она сама уже пришла к выводу, что с Вами ей плохо и рядом с Вами она одинока, а материальная зависимость не дает поменять ситуацию.(причем, здесь 2 варианта: либо выбрать день, когда она трезвая, если не захочет, то удивите ее, купите вино сами и предложите ей свою компанию на вечер, дайте ей почувствовать, что вы "по одну сторону баррикад" и не осуждаете ее), пусть она раскроется перед Вами. Если не сработает - уходите к родителям на долго, на месяц и прислушивайтесь к себе -- может Вас и не потянет назад. Удачи.
__________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти.... (автор неизвестен)

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. — Альберт Эйнштейн
KuklaMukla is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 13:26   #196
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А по мне - так проблема не столько в алкоголе, сколько во внутренней пассивности дамы.
можно и так сказать. Только эта проблема еще менее поддается лечению извне.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:09   #197
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А тут дело в том что порой жалость убивает - раз. У ВАС БЫЛА СЕРЬЕЗНАЯ ПРИЧИНА - это немаловажно - два. Т.е. было ясно что есть причина, что нужно время и т.п.
А тут причина выососана из пальца или есть, но неизвестна.
да на поверхности причина!
бабе тридцатник на носу, работы нет, мужа со штампом нет, детей нет..
для 70% женщин это ДОСТАТОЧНЫЙ повод для депресии

а сравнивать мужское и женское пьянство - это утопия
мужики пьют от слабости, а тетки - от безысходности

и если в первом случае мужик (в любом возрасте) может встать и что-то сделать (вот поэтому мне их не жалко)
то у теток все упирается в очень много факторов, в первую очередь биологических...

и в данном случае ЭТОМУ мужчине под силу разрешить ПОЛОВИНУ её проблем
а он все чего-то ждет
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:55
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #198
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Все не осилила, но внесу свои 5 копеек.
По-моему, нельзя человека заставить быть счастливым. Автор может расшибиться в лепешку, создать все атрибуты счастливой жизни - но его девушка не сдвинется с места если этого сама не захочет. Автор, Вам надо бы задуматься о себе, как здесь уже много раз советовали.

У специалистов по человеческой душе - есть такое понятие "жена алкоголика". Т.е. у людей определенный жизненный сценарий, который они сами не осознают, чувствуют себя несчастными, но живут четко в его рамках. В мужском варианте такой сценарий тоже встречается.
Т.е. встречается такая парочка "жена алкоголика" и "безвольная личность" - один психологический вампир, другой донор. Обоим плохо, но не разойтись.

Поэтому, повторюсь еще раз - поймите себя, расставьте приоритеты. Почитайте литературу по психологии самопознания. После этого поймете какой вариант развития именно ваш.
На форуме - сколько людей, столько и мнений. А жить-то ВАМ
Коза Любви is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:32   #199
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Яна - ты реально считаешь это поводом пить? Поводом для депрессии. Проблемы надо РЕШАТЬ. Думаю ты как никто в курсе. А если человек склонен к уходу от реальности - так этоть... ну вот чего с ним делать?
Поставь себя на место мужчины - ты станешь звать замуж/рожать детей с пьющей женщиной до которой не достучаться? А? В надежде что это поставит ей мозг на место - а если нет?
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 23:45   #200
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Яна - ты реально считаешь это поводом пить? Поводом для депрессии. Проблемы надо РЕШАТЬ.
ну, не все МОГУТ
не все люди - сильные

есть женщины которые все могут САМИ, а есть которые полностью звисят от мужчин
и не умеет она по-другому

подобные претензии можно предъявлять к Ж которая уже была в переделках и могла быть сильной, а тут, вдруг, стала инфантильной
а если другой и не была - откуда ей знать и мочь?
за таких Ж мужчина несет двойную ответственность
Мумми Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena