Кто-то покупал зимнюю резину в Финляндии? не подскажете.. - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:59   #191
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от andrew61 Посмотреть сообщение
Я думаю, что шины виноваты далеко не в первую очередь. Если шино-монтажник одел шину, крутанул её на станке, который выдал большой вес грузиков, то это не значит, что шина кривая. Во-первых, нормальный мастер провернёт эту шину на некоторое кол-во градусов и попробует ещё раз отбалансировать. Но это требует работы и далеко не каждый монтажник согласится на это. Проще сказать, что шины кривые. Бывало мне по три-четыре раза проворачивали шину, что бы добиться нормального результата.
Во-вторых, может быть просто кривой диск. Он может быть кривым как в диаментральной плоскости, так и в горизонтальной. При том литые диски подвержены такой "неисправности".

По поводу производства шин. Я уже писал, что мне один раз в Эксклюзивфокаре новую Хакапелиту и новый диск (литой) не смогли нормально отбалансировать. Резина была производства Финляндии.
Угу. 4 года назад купила диски у дилера, приехала к своему шиномонтажнику. Шины был куплены год назад, все хорошие. 3 диска - хорошие, а у одного он нашел поперечное (а может какое-то другое биение - я забыла...). Отправил меня менять диск. Спец на дилере покрутил диск в руках и спросил, как это видно (!!!). Думаю, что на шиномонтаже у дилера мне бы этот диск впарили, сказав, что просто резина кривая.
Шиномонтажник нужен свой. проверенный. как стоматолог
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:00
ответ для korn , на сообщение « К сожалению, пустые хлопоты. Через пару... »
  #192
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
К сожалению, пустые хлопоты. Через пару старниц об этом все забудут и станут задавать вопросы где купить колеса и как вернуть НДС с помощью инвойса. И так продолжается уже как минимум в пяти темах за последние полгода.
Увы, таковы реалии форума, на котором процентов 80 участников это лица женского пола.
Вот он, мужской шовинизм! Смею уверить, что на форумах, где мужчин большинство, проблемы те же.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:17   #193
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


[QUOTE=Наташа и Зоя;68832132]а это что значит? Платный проезд открыли??!!
Сорри за офф

Перевес у меня! То есть у ввозимого мною товара! 50 кг на человека, а я одна, совсем одна! вот и вышло, лишних 2 кг! По 8 евриков за кг и всё! А! ещё оформление 250 рэ!
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:19   #194
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от lavchik_katya Посмотреть сообщение
как магазин называется? случайно не Твинмакс?
Нет, магазин "Эксклюзиффоркар", переводить лень)))) Извиняйте
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:21
ответ для Talvin Kulta , на сообщение « Купили в начале октября Nokian... »
  #195
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Talvin Kulta Посмотреть сообщение
Купили в начале октября Nokian Hakkapeliitta 7 в руссервисе (производство Россия). Вчера на шиномонтаже собирали колеса. Мастер сказал, что шины очень кривые, было очень сложно балансировать. Расстроились очень, ведь два раза пришлось ездить по 400 км - сначала колеса покупали, потом возврат по инвойсу получали.
Мне сказали, что 7 -ку вообще, только в Финляндии делают! Типа, новая модель! Правда у меня, 7 SUV, не знаю, есть ли разница, или это одно и тоже.
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:02   #196
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


[QUOTE=Лунная принцесса;68895243]
Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
а это что значит? Платный проезд открыли??!!
Сорри за офф

Перевес у меня! То есть у ввозимого мною товара! 50 кг на человека, а я одна, совсем одна! вот и вышло, лишних 2 кг! По 8 евриков за кг и всё! А! ещё оформление 250 рэ!
Два килограмма и стали оформлять пошлину!? Жесть...
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:24   #197
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение
Сегодня купила, наконец-то, свои покрышки)))) 225/65 R17 - 210 евро, сразу с вычетом инвойс! Рядом с Торфяновкой, за шайбой! Возвращаться в магазин не надо, опустите конверт, в оранжевый ящик когда пройдете паспортный контроль. В магазине все говорят по русски. Сегодня ездила одна, поэтому заплатила сверху 609 рублей на нашей границе, и часа 2 простояла на финской границе(((( А вот вчера, очереди на таможнях не было)))) Но это вчера! А сегодня)))) Вообщем, я 2 раза была за границей за одни сутки! Спрашивайте, всё расскажу! А ещё финны очень не любят, когда лезут без очереди, и сегодня при мне одну "хитрую" женщину оштрафовали на границе и пригрозили не пустить в Финляндию. Осторожно!
Сегодня те же шины в магизине " Колесо" купили по 8600 руб ( Мишлен) , там же и поставили сразу.
Не надо покупать Грин-карту, на бензин 1500 и еще в Финке всякой фигни попутно меньше , чем на 500 евро никогда не покупали. Так что круто съэкономили.
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:51
ответ для andrew61 , на сообщение « [QUOTE=Лунная принцесса;68895243] ... »
  #198
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


[QUOTE=andrew61;68904260]
Цитата:
Сообщение от Лунная принцесса Посмотреть сообщение

Два килограмма и стали оформлять пошлину!? Жесть...
Да, представляете! Я тоже думала, что простят, ан нет! Ещё потом просили взять девушку до Питера подвезти, представляете наглость какая. если бы, предложили бы не оформлять, но подвезти служащую таможни, я бы подумала, а так я сказала - нет.
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:55   #199
Лунная принцесса
Участник
 
Аватар для Лунная принцесса
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
Сегодня те же шины в магизине " Колесо" купили по 8600 руб ( Мишлен) , там же и поставили сразу.
Не надо покупать Грин-карту, на бензин 1500 и еще в Финке всякой фигни попутно меньше , чем на 500 евро никогда не покупали. Так что круто съэкономили.
Не поняла, те же, это какие? У меня Нокиан Хакаплита 7, новая версия, и у нас в интернете, самые дешевые по 11200, и то их пока нет, надо ждать. А в магазине видела по 13900, и в Финляндии я покупаю кофе "Лаваца" в 2 раза дешевле чем у нас, в зернах, жидкое средство для стирки, очень хорошее, и ребенку кое что из одежды. Фигню не везу.
Лунная принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:01   #200
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вот он, мужской шовинизм! Смею уверить, что на форумах, где мужчин большинство, проблемы те же.
Не , это не шовинизм. Это лишь здравая оценка ситуации.
korn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena