дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 07:31
ответ для Terry , на сообщение « Мне, видимо, всё-таки в этот раздел и в... »
  #2021
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение

Что мне делать со всем этим? Я не могу "взять и повырывать", мешает синдром городского жителя - "они же живые". В общем, растерялась окончательно, хожу между ними и головой качаю.

.

вешайте фоты
мне с домом достались сортовые одуванчики и сортовая крапива
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 13:56   #2022
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Татьяна, расскажите пожалуйста, как формировать плодовые дерьевья 1-2 годовалые
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:46
ответ для frolova , на сообщение « :0076: вешайте фоты ;) мне с домом... »
  #2023
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение

вешайте фоты
мне с домом достались сортовые одуванчики и сортовая крапива
+1 А еще сныыыыть!
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:10
ответ для Terry , на сообщение « Мне, видимо, всё-таки в этот раздел и в... »
  #2024
Кочка
Активный участник
 
Аватар для Кочка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 314


Для начала нужно наверное освободить цветы от сорняков,
нарциссы, мускари - подождут хоть до следующего сезона
тюльпаны - после увядания листвы выкопать, очистить и сложить в коробку-корзинку до сентября (хранить в комнатных усл)
люпины - я бы оставила куста три самых красивых, там где они не мешают, остальные бы удалила, как отцветут срежте цветоносы и все на этом
ромашки и живучку - можно выкопать и присадить там где нужно облагородить какое-нибудь заросшее местечко, до которого не доходят руки (очень неприхотливы, растут даже в тени)
пионы, розы, клематисы нужно подкормить ( проще всего купить бутыль жидкого удобрения, например "Идеал" и разводить по инструкции), клематисы и плетистую розу закрепить на любую опору
мохнатые колокольчики - возможно это наперстянка, тоже очень неприхотливое растение, обойдется пока без ухода
Вот и все ))) Глаза боятся, руки делают ))) Удачи!
Кочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:50   #2025
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Мне, видимо, всё-таки в этот раздел и в этот топик. Хотя я сюда никогда в жизни не заходила.
У меня состояние "спасите-помогите". В прошлом году купили участок с домом и растениями.

Проблема в том, что у меня даже дома цветов в горшках нет - не растут, я тот еще садовник. А на свежекупленной даче чего только нету, цветов целое море. Помимо саморастущих сорняков и прочих садовых растений.
Пыталась сама искать информацию через интернет - если следовать всем рекомендациям по каждому цветку - я точно должна 24 часа в сутки ухаживать за клумбами. А там все - и дикое, и культурное, разрастается со страшной силой.

Цветы очень не хочется загубить, жалко же, прежняя хозяйка так старательно их высаживала. А опыта с ними нету ну никакого вообще. с чего начать? За что хвататься?

Из цветов там имеются : пионы (3 вида), нарциссы, тюльпаны (уже отцвели, с ними надо что-то делать?), куча ландыша, лилии, которые самопроизвольно рассадились по всему участку, потом 2 вида ирисов (крупные фиолетовые и бело-сиреневые), растут сильно вширь в паре мест "сознательно" и в паре мест - откуда ни возьмись, не знаю, надо ли их как-то "купировать", 3 куста(? или как правильно) клематисов (вообще не знаю что с ними делать), большая "плетистая" роза - большой кустик, который чуть не погиб зимой и маленький, и еще мелколистная розочка. Еще какие-то цветы, которые еще не расцвели и я их еще не знаю. Еще море каких-то цветочков, которые в виде таких высоких "мохнатых колокольчиков" - бордово-белых и розово-белых, растут везде, не понимаю, вроде как они декоративные, но распространяются везде, название не нашла по интернету.

Еще есть мелкие голубенькие цветочки как в сырых местах. Тоже ползут повсюду.

Еще в наличии бадан, любисток, мята, "живучка" (?), мускарики...
Не считая заполонивших все люпина, анютиных глазок и ромашки.

Что мне делать со всем этим? Я не могу "взять и повырывать", мешает синдром городского жителя - "они же живые". В общем, растерялась окончательно, хожу между ними и головой качаю.

Кусты тоже есть - смородина, черноплодка и войлочная вишня (которая расползается от места основного высаживания).
Из деревьев - яблони и слива.
С ними вообще не знаю что делать и когда. Часть кустов старые.

Даже не знаю, что это - просьба о помощи или желание выплакаться, что я не могу с этим разобраться, а повырывать и "забетонировать" - рука не поднимается.

Я даже не знаю, что с чем хорошо растет рядом. И правильно ли они сейчас расположены.

Если кто-то сможет мне что-то посоветовать по делу - буду признательна.

"Забить" и пусть растет как растет - этот совет я себе уже сама дала, но следовать ему не получается.
Для начала нужно точно идентифицировать всех жильцов, для этого нужны фото. Когда будет точно известно название, то можно поискать в интернете как за тем или другим ухаживать.

Возможно, на первых порах вам не повредили бы услуги профессионального садовника. Потом при желании можно у него поучиться и дальше делать самому. Но некоторые (как с посудомоечной машиной) потом с садовником уже не расстаются.

Если уровень доходов садовника содержать точно не позволяет (хотя это сопоставимо с услугами домработницы и уж точно дешевле услуг няни), давайте учиться по интернету.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 18:03
ответ для Terry , на сообщение « Мне, видимо, всё-таки в этот раздел и в... »
  #2026
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Мне, видимо, всё-таки в этот раздел и в этот топик. Хотя я сюда никогда в жизни не заходила.
У меня состояние "спасите-помогите". В прошлом году купили участок с домом и растениями.

Проблема в том, что у меня даже дома цветов в горшках нет - не растут, я тот еще садовник. А на свежекупленной даче чего только нету, цветов целое море. Помимо саморастущих сорняков и прочих садовых растений.
Пыталась сама искать информацию через интернет - если следовать всем рекомендациям по каждому цветку - я точно должна 24 часа в сутки ухаживать за клумбами. А там все - и дикое, и культурное, разрастается со страшной силой.

Цветы очень не хочется загубить, жалко же, прежняя хозяйка так старательно их высаживала. А опыта с ними нету ну никакого вообще. с чего начать? За что хвататься?

Из цветов там имеются : пионы (3 вида), нарциссы, тюльпаны (уже отцвели, с ними надо что-то делать?), куча ландыша, лилии, которые самопроизвольно рассадились по всему участку, потом 2 вида ирисов (крупные фиолетовые и бело-сиреневые), растут сильно вширь в паре мест "сознательно" и в паре мест - откуда ни возьмись, не знаю, надо ли их как-то "купировать", 3 куста(? или как правильно) клематисов (вообще не знаю что с ними делать), большая "плетистая" роза - большой кустик, который чуть не погиб зимой и маленький, и еще мелколистная розочка. Еще какие-то цветы, которые еще не расцвели и я их еще не знаю. Еще море каких-то цветочков, которые в виде таких высоких "мохнатых колокольчиков" - бордово-белых и розово-белых, растут везде, не понимаю, вроде как они декоративные, но распространяются везде, название не нашла по интернету.

Еще есть мелкие голубенькие цветочки как в сырых местах. Тоже ползут повсюду.

Еще в наличии бадан, любисток, мята, "живучка" (?), мускарики...
Не считая заполонивших все люпина, анютиных глазок и ромашки.

Что мне делать со всем этим? Я не могу "взять и повырывать", мешает синдром городского жителя - "они же живые". В общем, растерялась окончательно, хожу между ними и головой качаю.

Кусты тоже есть - смородина, черноплодка и войлочная вишня (которая расползается от места основного высаживания).
Из деревьев - яблони и слива.
С ними вообще не знаю что делать и когда. Часть кустов старые.

Даже не знаю, что это - просьба о помощи или желание выплакаться, что я не могу с этим разобраться, а повырывать и "забетонировать" - рука не поднимается.

Я даже не знаю, что с чем хорошо растет рядом. И правильно ли они сейчас расположены.

Если кто-то сможет мне что-то посоветовать по делу - буду признательна.

"Забить" и пусть растет как растет - этот совет я себе уже сама дала, но следовать ему не получается.
ой ой\. только что прочитала Ваш топ\. я очень давно ищу войлочную вишню\. не поделетесь отросточком????????????
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 20:17   #2027
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Возможно, на первых порах вам не повредили бы услуги профессионального садовника.
А где они берутся ?
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:09
ответ для Радистка Кэт , на сообщение « А где они берутся :008:? »
  #2028
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А где они берутся ?
ну есть разные каналы
по объявлениям, по рекомендациям
так у вас вроде еще и сада нет или я не права?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:29
ответ для Tatyashka , на сообщение « ну есть разные каналы;) по... »
  #2029
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Надеюсь что за этот-следующий год я его осилю. Возможно с помощью садовника как раз
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 22:37   #2030
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


тут раньше одна садовница тусовалась на ЛВ в "горшках"... но ник не помню.
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena