Все о классической гомеопатии - Страница 2031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 20:55
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20301
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


девочки Сульфур и Гепар сульфур- разные вещи?
мама2пацанов is offline  
Старый 31.01.2012, 20:59
ответ для МарЯся , на сообщение « Это для смягчения воздействия. Без... »
  #20302
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Это для смягчения воздействия. Без увеличения потенцирования. Ну что бы без трясучки.
+1
mtanya7 is offline  
Старый 31.01.2012, 20:59   #20303
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
девочки Сульфур и Гепар сульфур- разные вещи?
Да!
koldunja is offline  
Старый 31.01.2012, 21:04   #20304
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Мне такую схему говорили, когда у меня было только 12 разведение. а нужно было 6.
И мне врач такую же схему сказал.
Муж был в шоке, когда я со стаканчиками играть начала.
Зато через пол часа после приема наступил такой кайф!!!
Но иногда он говорит жестко, только 6 разведение и никакого перевода 12 в 6!!!
Я не думаю, что при разведении понижается потенция, скорее смягчается действие. Вот что я нашла:
"Пятое издание «Органона» было опубликовано Ганеманом в 1833 г. Следом, в 1835, 1837 и 1839 гг., вышли в свет, соответственно, третье, четвертое и пятое издания «Хронических болезней». В двух этих книгах-близнецах он разрабатывает шестой уровень гомеопатической системы. В § 285, 286, 287 и 288 он с полной ясностью утверждает, что водный раствор во всех отношениях превосходит дозировку в виде крупинок. Таков конечный итог многих лет экспериментирования с применением обоих методов.

Наряду с этим Ганеман добавил в примечание к § 287 одну подробность, весьма существенную для разработки новых методов. Речь идет о важности встряхивания лекарственного раствора непосредственно перед его приёмом, которое осуществляется так же, как встряхивание гомеопатического средства в целях динамизации при приготовлении стандартных потенций. В примечании к указанному параграфу Ганеман отмечает, что в результате 1, 2, 3, 10 или более встряхиваний происходит последовательное повышение потенции водного раствора лекарственного средства.

Таким образом, гомеопат готовит раствор, обладающий большей целебной и проникающей силой, чем твердая доза, причем лекарство в жидком виде оказывает на жизненную силу более мягкое воздействие. Этот метод представляет собой один из основных путей подбора дозы лекарственного препарата в соответствии с конституциональной чувствительностью больного.

В случае гиперчувствительных пациентов, лиц преклонного возраста, больных с серьёзными тканевыми патологическими изменениями, с ярко выраженной аллергией, больных в опасном для жизни состоянии, настройку дозы следует проводить с помощью серии разводящих пробирок. Встряхните бутыль с лекарством несколько (не слишком много) раз, одну чайную ложку лекарственного раствора разведите в первой разводящей пробирке. Возьмите из пробирки одну чайную ложку раствора и разведите её во второй разводящей пробирке, дайте больному необходимую дозу из второй пробирки. В случае крайне чувствительного больного лекарство, возможно, придется разводить в двух или трех таких разводящих пробирках. В этом случае из первой пробирки следует взять одну чайную ложку раствора или даже меньше и влить её во вторую или третью пробирку. В обычном случае таких больных почти невозможно лечить гомеопатическими методами, но, подбирая и настраивая дозу подобным образом, можно значительно облегчить их состояние.
"
mtanya7 is offline  
Старый 31.01.2012, 21:30
ответ для mtanya7 , на сообщение « Я не думаю, что при разведении... »
  #20305
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
думаете, отстать от ребенка и не искать от добра добра?
да вот уже тоже склоняюсь к этому варианту .. страшно испортить существующий баланс в организме,ибо во всех остальных аспектах здоровья ттт нареканий к ребенку нет.
кальция ему подавать, творогу и т.д....

Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
подобное подобным)
это прямо над огнем надо? близко?
я вчера картошку себе слила на ладонь - помазала маминой чудо-мазью.... она как-то варит из оливкового масла и воска и сегодня вообще не чувствую что обожглась.... вот бывают же чудеса....
эта мазь нам и насморк снимает на раз и боль в спине, даже от отита и нагноений помогает быстро - не устаю удивляться..... я бы и Польку свою ею намазала - да боюсь аллергии на мед.....
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
Старый 31.01.2012, 21:50   #20306
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А помогает уменьшить силу зуда? У меня сын ночью чешется(.
не сказала, чтоб прямо супер, но когда пьем и мажемся кожа лучше становится... поэтому не могу сказать, что помогает от зуда, но с ним кожа явно становится лучше... если б не его цена (1350 руб за 100 мл, доче 4 года даю два раза в день по чайной ложке) то обязательно бы рекомендовала, а так сумма не малая, а вдруг не поможет...
__________________
Кириника is offline  
Старый 31.01.2012, 22:52   #20307
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
кальция ему подавать, творогу и т.д....



это прямо над огнем надо? близко?
я вчера картошку себе слила на ладонь - помазала маминой чудо-мазью.... она как-то варит из оливкового масла и воска и сегодня вообще не чувствую что обожглась.... вот бывают же чудеса....
эта мазь нам и насморк снимает на раз и боль в спине, даже от отита и нагноений помогает быстро - не устаю удивляться..... я бы и Польку свою ею намазала - да боюсь аллергии на мед.....
Ой, а спросите у мамы рецепт, пож-та. Вдруг пригодится! У меня воск как раз лежит без дела с папиной пасеки.
ariva28 is offline  
Старый 31.01.2012, 22:54   #20308
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение



а полдскажите, если мы пойдем на второй прием, у нас снова будет это обострение??? или оно должно быть уже не такое сильное как в первый раз???? а то я этого очень боюсь



да есть он у нас, мы раньше им постоянно мазались до гомеопатии..... вот думаю как бы ОЮ отнесся к тому что я им намажу......
Может, вам подождать пока со вторым приемом? Сейчас это обострение закончится и опять будет улучшение скорее всего. Хотя вы пока ждете приема, может, у вас все и пройдет.
ariva28 is offline  
Старый 31.01.2012, 23:33   #20309
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
кальция ему подавать, творогу и т.д....



это прямо над огнем надо? близко?я вчера картошку себе слила на ладонь - помазала маминой чудо-мазью.... она как-то варит из оливкового масла и воска и сегодня вообще не чувствую что обожглась.... вот бывают же чудеса....
эта мазь нам и насморк снимает на раз и боль в спине, даже от отита и нагноений помогает быстро - не устаю удивляться..... я бы и Польку свою ею намазала - да боюсь аллергии на мед.....
Держать надо так, чтобы было горячо, но терпимо. В сам огонь лезть не нужно У Волошкевича про 15 минут написано, но я держу меньше 5-ти и всё равно поомгает

Я как-то себе руки оливковым маслом мазала - чесались после этого ужас как
Apa is offline  
Старый 31.01.2012, 23:41
ответ для Apa , на сообщение « Держать надо так, чтобы было горячо, но... »
  #20310
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Держать надо так, чтобы было горячо, но терпимо. В сам огонь лезть не нужно У Волошкевича про 15 минут написано, но я держу меньше 5-ти и всё равно поомгает

Я как-то себе руки оливковым маслом мазала - чесались после этого ужас как
а как быть тем у кого индукция??
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena