Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 14:59
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2031
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Мы решили перейти на безгютеновую диету всей семьей, во-первых, чтобы сыну было комфортнее - все-таки поддержка семьи очень важна, во-вторых, раз кто-то из нас (не стали уточнять) подарил ему эту радость, то почему бы не поддержать свое здоровье той же диетой, и, в-третьих, из экономичесикх, времязатратных и этических соображений - мне трудно отгонять папу от ребенкиных медовых запеканок, а сына от папиных макарон по-флотски.
__________________
"Надо уметь прощать.
Вот у нас соседки по даче были, уж такие вредные, такие вредные... Как ненавидели нас!
А мы с мамой их простили, и они в течении года обе умерли".
© С просторов ЖЖ.
Красиво вру... уныло существую... © Злыдень
"...проснулась старушка – и неважно, что руки уже дрожат – скорее за клаву и давай на ней паркинсонить." © Михаил Задорнов
Русский народ качает свои права с 1861 года, удалось скачать 2%. © Народно-интернетное.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:36   #2032
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Мы решили перейти на безгютеновую диету всей семьей, во-первых, чтобы сыну было комфортнее - все-таки поддержка семьи очень важна, во-вторых, раз кто-то из нас (не стали уточнять) подарил ему эту радость, то почему бы не поддержать свое здоровье той же диетой, и, в-третьих, из экономичесикх, времязатратных и этических соображений - мне трудно отгонять папу от ребенкиных медовых запеканок, а сына от папиных макарон по-флотски.
с Вами, абсолютно, согласна. Готовлю для всех и покупаю то что все едят. Наш папа не ест рыбу, так ее у нас не бывает, но он отказывается садиться на диету и себе иногда покупает булку или что-то сладкое (сейчас значительно реже). Мне это не нравится, но его не переделать.
Я соблюдаю ребенкину диету. Для ребенка очень важна психологическая поддержка. Он не чувствует себя изгоем. в гостях уже не истерит (в гости ходить стали недавно). В кафе ем то что ему можно, так он не комплексует. Но он у нас один, а когда несколько детей очень сложно.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:56   #2033
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Почему не может быть, кто нибудь и родственников может быть просто носителем гена.
Потому что это болезнь передается по доминантному типу гена. То есть через поколение целиакия прыгать не может. Кто-то из родителей может не болеть, но носителем гена будет являться. Насколько я понимаю, что если ген есть, то болезнь может "выстрелить" в любой момент, когда ее что-то спровоцирует. Ну как-то так.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:59   #2034
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Т.е. изначально на Земле появился один человек, который и принес нам эту целиакию
Заметьте это были не Адам и Ева.
ЭХ, мы ведь на самом деле только копнули неглубоко генетические болезни... А скольких болезней мы еще не знаем?
А откуда вы знаете, что это были не Ева или Адам?
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:00   #2035
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вчера звонила Молчановой-у старшего сына гена предрасположенности не обнаружили!!!
Теперь хочу мужа отправить туда,но в МГЦ сказали,что взрослых обследуют только платно.
А сами обследовались?
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:45
ответ для Natalena , на сообщение « Потому что это болезнь передается по... »
  #2036
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Потому что это болезнь передается по доминантному типу гена. То есть через поколение целиакия прыгать не может. Кто-то из родителей может не болеть, но носителем гена будет являться. Насколько я понимаю, что если ген есть, то болезнь может "выстрелить" в любой момент, когда ее что-то спровоцирует. Ну как-то так.
А как же в тех случаях, что гена предрасположенности нет, а целиакия есть?
Мы пока генетику не сдавали, бесплатная запись была очень далеко, поэтому ничего судить об этом не могу, так как сама не генетик.
Но мне кажется всеже, что в Питере эту болезнь гипердиагностируют, у нас у нет такой мамачки, которая никогда не слышала бы об целиакии.
А вот месяц назад была в Москве у своей сестры, у нее у двух детей проблемы с кишечником, первый вообще до 4 лет сам не какал, у младшей плохо перевариваемый стул и постоянные орз, они лечатся в одном из известных гастро-центре Москвы на водном стадионе и ни кто там даже не заикался об целиакии, их на эту болезнь даже и не думали проверять.
Да и она сама о такой болезни даже не слышала никогда, хотя человек она очень публичный
Даже как то странно
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2037
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


У меня - целиакия (ген- не проверяла), у старшего сына - целиакия (гена нет!!!), у младшего ген есть - целиакию пока не ставят.

В Пироговке - невролог Незговорова тоже знакома с целиакией
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2038
psysha
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 36


и с Ревновой
psysha is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 16:58
ответ для Еленушка , на сообщение « А как же в тех случаях, что гена... »
  #2039
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
А как же в тех случаях, что ген предрасположенности нет, а целиакия есть?
Мы пока генетику не сдавали, бесплатная запись была очень далеко, поэтому ничего судить об этом не могу, так как сама не генетик.
Но мне кажется всеже, что в Питере эту болезнь гипердиагностируют, у нас у нет такой мамачки, которая никогда не слышала бы об целиакии.
А вот месяц назад была в Москве у свое сестры, у нее у двух детей проблемы с кишечником, первый вообще до 4 лет сам не какал, у младшей плохо перевариваемый стул и постоянные орз, они лечатся в одном из известных гастро-центре Москвы на водном стадионе и ни кто там даже не заикался об целиакии, их на эту болезнь даже и не думали проверять.
Да и она сама о такой болезни даже не слышала никогда, хотя человек она очень публичный
Даже как то странно
Ну, то что целиакия это генетически обусловленная болезнь- вы же спорить не будете? Про то, что Ц есть, а гена предрасположенности нет, спрошу у врача на приеме, как раз в августе идем к ней с результатом биопсии нашей.
Про гипердиагностику, извините, не понимаю. Я вообще не очень понимаю что означает этот термин. Ощущение так называемой гипердиагностики складывается потому, что стали вплотную заниматься данной проблематикой. То, что у нас много диабетиков к примеру, не является же доказательством того, что у нас гипердиагностика по диабету? Хоть как проблему назови- от этого целиакии не станет меньше к сожалению. Можно конечно засунуть голову в песок и думать, что такой болезни нет и что все это совершенная ерунда, а врачи как всегда гипердиагностируют... Но от этого целикаия не пройдет, если она имеется в организме.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 17:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2040
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Эх, лучше бы эта гипердиагностика была лет на десять-пятнадцать раньше! Нам стольких проблем удалось бы, если уж не избежать, так хоть частично приуменшить их последствия.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena