пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 19:43   #2041
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У нас тоже гипорефлекторный, но т.к. подписы, то иногда писали гиперактивный. Это странно, но, видимо, бывает такая смешанная патология. Если посмотреть нашу карточку, то нам писали в разное время НДМП по гиперрефлекторному типу, НДМП по гипорефлекторному типу, гиперактивный мочевой пузырь...
Спасибо за ответ!
Вроде гиперрефлекторный - это когда сам часто бегает писать, а гипо - это когда наоборот сам не писает. Вот у нас лет до 2-х нормально сам писал, ходил на гршок, когда надо. А теперь этого нет. Никогда.
Я так поняла, что у Вашей дочки подписы сейчас прошли?
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:29
ответ для Мамари , на сообщение « Девочки здравствуйте. почти все... »
  #2042
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. почти все прочитала и хочу попросить помощи и совета. Дочке 3года, три недели назад заболела, в пол-ке сказали вульвит, в педиатричке вульвит цистит, в б.св магдаелины- пиелонефрит. две недели практически без лечения, затем неделю на а.б в результате- хороший анализ мочи (нет белка эритроцитов 3-4 лейкоцита), чистый посев, суточная моча готова будет завтра. и вот вопрос, в больнице св.магдалины говорят, что завтра будем делать цистографию. как то слишком рано, на третий день после окончания а.б. и хороших анализов. Через какое время вашим деткам делали цистографию,? и еще просьба, если кто нибудь скинет в личку телефон нефролога, уролога которому доверяют и который принял бы нас на консультацию буду очень благодарна. а то не знаю что делать, вся проблема длится три недели а я даже еще толком не разобралась и не знаю что делать, сижу плачу
Где-то в топе, в этом или про гидронефроз, кто-то писал, что перед цистографией надо быть полностью в здравии - должно пройти не меньше месяца после болезни (особенно пиелонефрита), иначе результат может быть завышенным...
Не плачьте! Разберетесь, все будет хорошо!
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:31
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2043
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


девочки, здравствуйте.
подскажите, пожалуйста хорошего нефролога в Педиатричке на Литовской.! подруга с сыном сейчас там, у него пока ен поставлен диагноз, но 2 недели повышается температура, анализы с каждым днем все хуже.

и если можно - телефон в личку. она пытается сейчас лечь туда на обследование - но мест нет, полный бардак, уже паника. хочет позвонить-поговорить лично, может платную конс-ю получить.

заранее спасибо!
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:13
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2044
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Ответила в личку, но похоже эта информация не очень нужна. Я не очень внимательно прочитала.
Вечером врачей уже нет. Они после 5 уходят. Только дежурный педиатр.
Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:35
ответ для Je.Lo , на сообщение « Спасибо за ответ! Вроде... »
  #2045
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Вроде гиперрефлекторный - это когда сам часто бегает писать, а гипо - это когда наоборот сам не писает. Вот у нас лет до 2-х нормально сам писал, ходил на гршок, когда надо. А теперь этого нет. Никогда.
Я так поняла, что у Вашей дочки подписы сейчас прошли?
У нас какая-то смешанная дисфункция: могла долго терпеть, а потом подписать трусы при полном мочевом пузыре или мчалась в туалет с сильным позывом к мочеиспусканию и писала при этом не очень много. Вот такие странности. Сейчас в основном писает без напоминаний, но я стараюсь отслеживать, чтобы не было больших интервалов. Заметных подмачиваний трусов давно не было, но, наверное, еще капает время от времени.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:54   #2046
Лена-СПб
Ветеран
 
Аватар для Лена-СПб
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Вот-вот. У нас тоже дома - трусики мокрые, а если в гости, например, на весь день - так все сухо. Может у них мозг дома включает автопилот, а в гостях или в садике находятся в напряжении и организм работает, как надо..??
А насчет стимулирования подарком, так это интересно - расскажите, пожалуйста, как у вас получится, будет ли толк. Я читала, что подписывать они могут в определенном положении, например, стоя на корточках (а мой так часто играет), потому что сфинктер приоткрывается и выпускает, что там есть. Хотя мой и просто сидя тоже может намочить... Короче, это дело довольно запутанное и непонятно, как от этого избавиться.
Интересно...У нас при игре на корточках иногда лужа на полу пояляется. Буду знать причину.
А про календарик расскажу. Сегодня напоминала целый день: в результате подписал один раз (ходили к зубному зуб посеребрить, уходя, спросила, хочет ли в туалет. Сказал, что нет. А в гардеробе сказал, что нужно поменять трусы). Снова отмечаем день чёрным крестом, но один раз не пять-шесть, и это радует.
Читала как-то, что один уролог рекомендовал не обращать внимания на мокрые штаны, аргументируя это тем, что пока мы следим за ребёнком и постоянно меняем одежды, чувство дискамфорта не возникает, и мозг не включается. У нас эта тактика не прошла. Ребёнок только собираясь гулять, говорил, что нужно поменять бельё, а до этого мог часа 4 проходить с небольшим пятном, которое успевало высохнуть. Не выдержала я и трех дней.
Эх, дело действительно запутанное.


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
А у нас долгое время была обратная ситуация. Сначала подписывала везде, потом дома перестала, а в гостях заигрывалась, да и не всегда могла сориентироваться, где туалет...
Еще у нас был стрессовый энурез-это когда могла замочить трусы при смехе или плаче.
Хм... значит у нас тоже есть стрессовый энурез.
Лена-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:55
ответ для Catiche , на сообщение « Ответила в личку, но похоже эта... »
  #2047
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Ответила в личку, но похоже эта информация не очень нужна. Я не очень внимательно прочитала.
Вечером врачей уже нет. Они после 5 уходят. Только дежурный педиатр.

Спасибо еще раз большое!!!!
Информация вся нужна!!!!!!!
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:06   #2048
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У нас какая-то смешанная дисфункция: могла долго терпеть, а потом подписать трусы при полном мочевом пузыре или мчалась в туалет с сильным позывом к мочеиспусканию и писала при этом не очень много. Вот такие странности. Сейчас в основном писает без напоминаний, но я стараюсь отслеживать, чтобы не было больших интервалов. Заметных подмачиваний трусов давно не было, но, наверное, еще капает время от времени.
А неврологией вы не занимались? Т.е. это постепенно ушло само или вместе с урологическими проблемами (ТТТ, рада за вас)? Будем стремиться к вашему результату, мы тоже хотим.

Девочки, еще вопрос: а через какое время вы повторяли обследование (цисто и в/в). У нас было обследование и эндоскопия в сентябре, написали, что повторить обследование через 3-6 месяцев. Как-то очень расплывчато..
Причем и не сильно хочется ребенка на эти измывания тащить, но может и откладывать особо не стоит. По УЗИ у нас сейчас лоханки по 5-7 мм (вроде не криминал), а то раньше и 14мм было.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:11   #2049
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Лена-СПб Посмотреть сообщение
Интересно...У нас при игре на корточках иногда лужа на полу пояляется. Буду знать причину.
А про календарик расскажу. Сегодня напоминала целый день: в результате подписал один раз (ходили к зубному зуб посеребрить, уходя, спросила, хочет ли в туалет. Сказал, что нет. А в гардеробе сказал, что нужно поменять трусы). Снова отмечаем день чёрным крестом, но один раз не пять-шесть, и это радует.
Читала как-то, что один уролог рекомендовал не обращать внимания на мокрые штаны, аргументируя это тем, что пока мы следим за ребёнком и постоянно меняем одежды, чувство дискамфорта не возникает, и мозг не включается. У нас эта тактика не прошла. Ребёнок только собираясь гулять, говорил, что нужно поменять бельё, а до этого мог часа 4 проходить с небольшим пятном, которое успевало высохнуть. Не выдержала я и трех дней.
Эх, дело действительно запутанное.



Хм... значит у нас тоже есть стрессовый энурез.
Да, при игре на корточках у нас тоже может быть лужица, причем даже если только был на горшке.

А про не обращать внимание на мокрые штаны, так это в нашем с вами случае не работает, потому что если штаны мокрые совсем, так ребенку должно быть неприятно, а если маленькое пятнышко - так он и не заметит. Так что трусы ему меняю, а то еще инфекцию заработает (не дай Бог).
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:29
ответ для Je.Lo , на сообщение « А неврологией вы не занимались? Т.е.... »
  #2050
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
А неврологией вы не занимались? Т.е. это постепенно ушло само или вместе с урологическими проблемами (ТТТ, рада за вас)? Будем стремиться к вашему результату, мы тоже хотим.

Девочки, еще вопрос: а через какое время вы повторяли обследование (цисто и в/в). У нас было обследование и эндоскопия в сентябре, написали, что повторить обследование через 3-6 месяцев. Как-то очень расплывчато..
Причем и не сильно хочется ребенка на эти измывания тащить, но может и откладывать особо не стоит. По УЗИ у нас сейчас лоханки по 5-7 мм (вроде не криминал), а то раньше и 14мм было.
Нет, неврологией серьезно не занимались, хотя была мысль обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Но опять рентген. У нас подписывания четко начались после о. пиелонефрита... Боролись с гиперактивным пузырем- ноотропы нам не помогали (обращались к неврологам), а вот от физиотерапии был толк. Кстати говоря, в 1-2,5 года многие детки подписывают штанишки. У нас как раз где-то в 2,6 года пошло резкое улучшение. В 3-3,5 года спасались ежедневками, Лебедев настраивал, что еще маленькие, перерастем, что капли -это легкая степень недержания. А сейчас о прокладках забыли - это очевидный прогресс... У меня ощущение, что она лучше стала контролировать процесс, хотя нюансы есть - то резко бежит в туалет, то говорит, что не хочет писать, а пузырь полный.

здесь много инфы про мочевой пузырь и про НДМП. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_m...B2%D0%BE%D0%B9
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena