дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2011, 12:55
ответ для ВолнA , на сообщение « У меня созрел вопрос. помогите... »
  #2041
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
поэтому вопрос такой. из деревьев высоких на примете клен или липа. еще дуб.
Ой, только не дуб. Учитывайте габариты в зрелом возрасте - у соседей 50летний дуб. Длина ветвей - 6-7 м, итого перекрывает круг метров 12 в диаметре. И высота соответственная. Обрезке поддаётся только в молодом возрасте, и то плохо: как ни странно, гниёт. Дуб - дерево для усадьбы и парка.
Липа, клён (он неплохо подстригается), ивы. Есть такое дерево - рябина ольхолистная, на лекции говорили, что она в Финляндии широко распространена. Узкопирамидальная крона, замена кипарису.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:29   #2042
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ой, только не дуб. Учитывайте габариты в зрелом возрасте - у соседей 50летний дуб. Длина ветвей - 6-7 м, итого перекрывает круг метров 12 в диаметре. И высота соответственная. Обрезке поддаётся только в молодом возрасте, и то плохо: как ни странно, гниёт. Дуб - дерево для усадьбы и парка.
Липа, клён (он неплохо подстригается), ивы. Есть такое дерево - рябина ольхолистная, на лекции говорили, что она в Финляндии широко распространена. Узкопирамидальная крона, замена кипарису.
я за клен, темболее сейчас их так много красиволистных
липа хороша, если рядом не стоит авто... а то весной кошмар, от машины ее не отскрести
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:09   #2043
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Ой, только не дуб. Учитывайте габариты в зрелом возрасте - у соседей 50летний дуб. Длина ветвей - 6-7 м, итого перекрывает круг метров 12 в диаметре. И высота соответственная. Обрезке поддаётся только в молодом возрасте, и то плохо: как ни странно, гниёт. Дуб - дерево для усадьбы и парка.
Липа, клён (он неплохо подстригается), ивы. Есть такое дерево - рябина ольхолистная, на лекции говорили, что она в Финляндии широко распространена. Узкопирамидальная крона, замена кипарису.

А, у меня вот такой дуб. Ему 25лет. Каждый год стригу. 2,5\2м
Изображения
Тип файла: jpg дуб1.JPG (62.7 Кб, 259 просмотров)
994 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:37
ответ для 994 , на сообщение « А, у меня вот такой дуб. Ему 25лет.... »
  #2044
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
А, у меня вот такой дуб. Ему 25лет. Каждый год стригу. 2,5\2м
Ой, какой он у Вас пушистенький!!!! как куст!!! Мы в уголке тоже дубок посадили, уж 3 года как-пока только 1 метр он...теперь задумалась...я думала сильно обрезать его можно будет...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:53   #2045
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Ой, какой он у Вас пушистенький!!!! как куст!!! Мы в уголке тоже дубок посадили, уж 3 года как-пока только 1 метр он...теперь задумалась...я думала сильно обрезать его можно будет...
У меня клен, тоже, в ствол шел, обрезала , начал отрастать снизу. Сейчас вот такой, пока. Но , будем работать
Изображения
Тип файла: jpg клен.JPG (47.9 Кб, 252 просмотров)
994 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:32   #2046
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Ой, какой он у Вас пушистенький!!!! как куст!!! Мы в уголке тоже дубок посадили, уж 3 года как-пока только 1 метр он...теперь задумалась...я думала сильно обрезать его можно будет...
Вот сейчас и начинайте.
У взрослого дуба оставшиеся сучки и пеньки загнивают. Не надо льва пытаться растить в клетке для хомячка.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 17:33
ответ для 994 , на сообщение « У меня клен, тоже, в ствол шел,... »
  #2047
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
У меня клен, тоже, в ствол шел, обрезала , начал отрастать снизу. Сейчас вот такой, пока. Но , будем работать
Клён хорошо подходит для посадки на пень.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:14   #2048
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Вот сейчас и начинайте.
У взрослого дуба оставшиеся сучки и пеньки загнивают. Не надо льва пытаться растить в клетке для хомячка.
у меня муж его обрезает с боков и на стволе ветки-как штамб. думали когда подрастет м2-обрезать шариком..неправильно?

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Клён хорошо подходит для посадки на пень.
ой, если можно для особо непонятливых-что такое "посадка на пень"?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:28
ответ для marishash , на сообщение « у меня муж его обрезает с боков и на... »
  #2049
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
у меня муж его обрезает с боков и на стволе ветки-как штамб. думали когда подрастет м2-обрезать шариком..неправильно?
Правильно...только теперь это его (мужа)судьба до упора. Дерево, оставленное без присмотра, быстро придёт в себя.
Цитата:
ой, если можно для особо непонятливых-что такое "посадка на пень"?
Срезаете до основания, или оставляете штамб, и за сезон отрастают мощные прямые побеги. Очень хорошо так выращивается ива, дёрены (ярко-красные как раз молодые побеги), другие кустарники. Многие неустойчивые у нас растения так можно выращивать. Причём (на лекции слышала) если обрезать каждый год - растение привыкает и образует в месте среза такую блямбу, где запасает питательные вещества.
Я иву серебристую так выращиваю, когда отрастёт (года 3 не стригла, сейчас опять обрезала) - сделаю подборку фото.
Только так можно обращаться с растениями, имеющими высокую побегообразовательную способность. Ива, тополь, клён. Не ёлки-сосны, не берёза, не дуб.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 18:42
ответ для Ольвия , на сообщение « Правильно...только теперь это его... »
  #2050
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Правильно...только теперь это его (мужа)судьба до упора. Дерево, оставленное без присмотра, быстро придёт в себя.

Срезаете до основания, или оставляете штамб, и за сезон отрастают мощные прямые побеги. Очень хорошо так выращивается ива, дёрены (ярко-красные как раз молодые побеги), другие кустарники. Многие неустойчивые у нас растения так можно выращивать. Причём (на лекции слышала) если обрезать каждый год - растение привыкает и образует в месте среза такую блямбу, где запасает питательные вещества.
Я иву серебристую так выращиваю, когда отрастёт (года 3 не стригла, сейчас опять обрезала) - сделаю подборку фото.
Только так можно обращаться с растениями, имеющими высокую побегообразовательную способность. Ива, тополь, клён. Не ёлки-сосны, не берёза, не дуб.
А, я у сосны верхушку срезала...... Чем грозит?
Изображения
Тип файла: jpg сосна.JPG (58.6 Кб, 281 просмотров)
994 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena