ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 21:42
ответ для КатЮндра , на сообщение « "Нежнее Коля, нежнее" (с) вроде не... »
  #2051
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
"Нежнее Коля, нежнее" (с) вроде не переврала
Дык он что с кнопкой или ты по столбу аки альпинист поползешь , держа в зубах ножницы по металлу
он кста не высокий, Кать.....
но это ж уголовщина..

буду жаловаться..
хотя это не приведет ни к чему....
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:14   #2052
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
ну ведь можно же как то доказать,что не все так красиво как кажется?
что это он портит вам жизнь-а не вы такая злобная, хочет избавиться от своего папашки

сразу вспомнился фрагмент из фильма: "Интер-девочка"
когда главная героиня собирала документы на выезда за границу, а ей напомнили,что у нее есть отец, который тоже должен дать согласие на ее выезд, пусть ей уже и за 30 и никого не волновало,что отец забыл о ней практически сразу после ее рождения

Вроде и кино-но все ведь взято из нашей жизни и с того времени ничего не изменилось
Можно конечно что-то доказать.И соседи бы подтвердили,что не он правду говорит,а я.Но я уже насмотрелась и наслушалась всяких ужасов про интернаты и психбольницы,что не представляю,как бы он там смог жить.Он ведь уже не понимает,что такое сходить в туалет,что такое еда,не знает,кто мы такие.Никто ведь в интернате не будет его целый час заставлять кашу есть или сажать на унитаз и ждать час-два,что может он в туалет сходит.Что такого человека может ждать в интернате?Мне только такая картина представляется:лежит весь мокрый,голодный и обколотый лекарствами,чтобы персонал не доставал,и скорее всего привязанный,т.к. у него куча энергии,всё время пытается куда-то идти и может не спать сутками.Так что пока мы решили,что будем ухаживать столько сколько сможем.Конечно нехорошо говорить о смерти,но болезнь стремительно прогрессирует.Средняя продолжительность жизни таких больных 6 лет.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:20   #2053
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
мдааааа
страна не пуганных идиотов
сочувствую

лет так 15 назад,а может и больше, я уж сейчас и не вспомню (маленькая была) дедушка мой потерял ногу, так вот для того,чтобы он получал пенсию по инвалидности: его каждый год надо было возить на мед комиссию,для подтверждения того,что нога у него за год не выросла
старого инвалида, из деревни надо было ежегодно привозить в город, сидеть в очередях,для того ,чтобы получать свою законную пенсию по инвалидности
Дааааааааааааа

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Жуть как все это бесит, в предверии выборов, может быть целесообразно нажаловаться какой-то партии, исключая ЕР, что проблема есть, и решать её надо не каждой отдельной семье, а государству. А для вас могу сказать, что после недавно прочитанной статьи, в голове моей прояснилось, многое проискодит не за что-то, а для чего-то. Крепитесь и боритесь
Вот и я впечатлилась этой статьей.

Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за поддержку!Крепимся и боремся уже пять лет.Вчера мама сказала,что если это ещё пять лет продлится,то скорее всего она не выдержит.Ухаживать за таким больным очень сложно,тем более,что ни я,ни мама его не любим,а наоборот терпеть не можем(за что - это отдельная история),поэтому очень тяжело психологически.Одну выплату на отца я уже не получаю,т.к. по ошибке её стали перечислять не в Сбербанк,а на почту.А чтобы её перечисляли в Сбербанк,надо отца тащить в собес писать заявление,ещё и за свой счёт сделать ксерокопии документов(это меня больше всего удивило,всё ведь у них в базе есть).В собесе сделали ошибку,а исправлять надо только таким образом.Опять издевательство над людьми.На почте сказали,что я эти деньги смогу получить только после смерти отца.И на том спасибо.
Про то,что не за что-то,а для чего-то много раз слышала и читала.Вот только что-то этого для чего-то слишком много в моей жизни.Никогда что-то материальное не было на первом месте в моей жизни,не пью,не курю,веду здоровый образ жизни,гадостей никому не делаю,стараюсь всем помогать,проблем лишних не создаю.Вот и не пойму,для чего же столько негатива сваливается на меня???
Очень Вас понимаю. Мы с мамой терпеть не могли бабушку. Но лично я ее с детства не любила. А мама все-таки дочкой была и очень ее любила раньше. Правда, в один прекрасный момент и мама ее возненавидела (она почему-то считала, что бабушка виновата в папиной смерти). И, как я уже говорила, ее смерть была просто облегчением маминой жизни.

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Убейте меня тапком, знаю что иногда лучше смолчать, но из вашего последнего сообщения же все очевидно, это нужно за тем, чтобы вы его простили. Это ВАМ надо!!! Жил бы он невесть где, умер бы непонятно когда, а вы бы всю жизнь носили в себе обиду, просто проживая спокойно эту жизнь. Простите его и полюбите, насколько сможете. ...
Инна, так легко говорить, когда ты сам это не переживаешь. Хотя, все ты правильно говоришь. Но лично для меня это реальным не стало.

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
отлично Инн, лучше и не скажешь...
это приходит с годами семейной жизни..

я сейчас тож эту мантру проговариваю оч. часто
+1
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:26
ответ для shelvick , на сообщение « :010: Дааааааааааааа:015: Вот и... »
  #2054
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Можно конечно что-то доказать..
мдаааааа

одно плохо, что вот такие ситуации подталкивают на жуткие мысли
думаю и Вы и мама не раз уже задумывались о том, чтоб скорей бы
при том,что наверно,кроме жалости вы к нему уже ничего не испытываете, и наверно уже и ненавидеть бессмысленно, судьба его очень сильно наказала,за все его злодеяния

терпения,терпения,и сил, чтоб все это пережить,и поменьше страшных мыслей
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:30   #2055
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
он кста не высокий, Кать.....
но это ж уголовщина..

буду жаловаться..
хотя это не приведет ни к чему....
Чтобы в нашей стране что-то к чему-то привело,надо,чтобы люди пострадали из-за чего-то,собрать кучу подписей и ещё желательно телевидение привлечь.И это всё тоже не даёт 100%-го результата.Вот когда в Пушкине появились первые светофоры?Только тогда,когда на Петербургском шоссе дети погибли,и то не сразу.Где и что ставить,естественно никто никого не спрашивает.Поэтому есть места,где светофор был бы нужен,а его нет,а есть места,где без него можно было бы обойтись.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:31
ответ для americanka , на сообщение « мдаааааа:005: одно плохо, что вот... »
  #2056
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Очень Вас понимаю. Мы с мамой терпеть не могли бабушку. Но лично я ее с детства не любила. А мама все-таки дочкой была и очень ее любила раньше. Правда, в один прекрасный момент и мама ее возненавидела (она почему-то считала, что бабушка виновата в папиной смерти). И, как я уже говорила, ее смерть была просто облегчением маминой жизни.
Самое что интересное,такое облегчение испытала и моя тетка, хотя муж был замечательным,добрейшим,и трудолюбивым человеком.
Но так случилось,что он сильно заболел, и при этом до конца дней оставался в здравом рассудке.
Но последние несколько месяцев он был парализован, при том,что он был всегда высоким и крепким человеком, и весил то он 120 кг

Тетя из последних сил за ним ухаживала, в больницу отдавала только тогда,когда у него очередной приступ случался

А после смерти и она и дочь признались, что ни раз ждали конца, и испытали облегчение Но тут наверно оно было другое: что и дядя и они перестали мучиться
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:32   #2057
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
....
или вообще пойти и испортить его....прям желание испортить и все...
Ты меня пугаешь. Пора встречаться!!!

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а у нас нет спец. интернатов для таких больных?
Есть. Только туда можно отправить, когда происходит сильный серьезный приступ и ты при этом вызываешь скорую для сумасшедших. У нас так с бабушкой было. Они даже сами предложили это. Но мама отказалась. А потом ей все знакомые врачи сказали, что зря. Т.к. даже по хорошему знакомству очень тяжело выписать справку, позволяющую отправить в такое заведение. Да и живут действительно там мало. Правда, бабушка после этой скорой прожила 0,5 года.

Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
ну ведь можно же как то доказать,что не все так красиво как кажется?
что это он портит вам жизнь-а не вы такая злобная, хочет избавиться от своего папашки

сразу вспомнился фрагмент из фильма: "Интер-девочка"
когда главная героиня собирала документы на выезда за границу, а ей напомнили,что у нее есть отец, который тоже должен дать согласие на ее выезд, пусть ей уже и за 30 и никого не волновало,что отец забыл о ней практически сразу после ее рождения

Вроде и кино-но все ведь взято из нашей жизни и с того времени ничего не изменилось
Кстати, у меня на работе была одна девочка, у которой не было отца всю жизнь. А потом он появился и потребовал алименты у нее. А сам ей даже подарков на ДР в детстве не посылал. У нее была к нему меганенавсить, а еще эти алименты от официальной хорошей зп эту ненавсить только увеличивали.

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
изящнее, деУшка, изящнее
ножницы по металлу и пара проводков
Оля, ты меня очень пугаешь. Ты даже придумала, как это сделать.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:34
ответ для shelvick , на сообщение « Ты меня пугаешь:001:. Пора... »
  #2058
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Чтобы в нашей стране что-то к чему-то привело,надо,чтобы люди пострадали из-за чего-то,собрать кучу подписей и ещё желательно телевидение привлечь.И это всё тоже не даёт 100%-го результата.Вот когда в Пушкине появились первые светофоры?Только тогда,когда на Петербургском шоссе дети погибли,и то не сразу.Где и что ставить,естественно никто никого не спрашивает.Поэтому есть места,где светофор был бы нужен,а его нет,а есть места,где без него можно было бы обойтись.
+1000
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Кстати, у меня на работе была одна девочка, у которой не было отца всю жизнь. А потом он появился и потребовал алименты у нее. А сам ей даже подарков на ДР в детстве не посылал. У нее была к нему меганенавсить, а еще эти алименты от официальной хорошей зп эту ненавсить только увеличивали.
Вот и спрашивается,где справедливость

И носит же таких людей земля
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:43
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #2059
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Девочки,а у нас салют завтра будет где нибудь?
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 22:50
ответ для americanka , на сообщение « мдаааааа:005: одно плохо, что вот... »
  #2060
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
мдаааааа

одно плохо, что вот такие ситуации подталкивают на жуткие мысли
думаю и Вы и мама не раз уже задумывались о том, чтоб скорей бы
при том,что наверно,кроме жалости вы к нему уже ничего не испытываете, и наверно уже и ненавидеть бессмысленно, судьба его очень сильно наказала,за все его злодеяния

терпения,терпения,и сил, чтоб все это пережить,и поменьше страшных мыслей
Ещё раз всем спасибо за поддержку

Какая там ненависть,никому такого окончания жизни не пожелаешь.Мне его как-то так жалко стало,что очень долго сидела и ревела.Зачем такая болезнь людям даётся???Он ведь не понимает,что с ним происходит,до сих пор считает,что хорошо живёт.Получается,что наказание не самому больному,а его родственникам.Хотя та,которая должна за ним ухаживать,живёт теперь припеваючи.У него ведь вторая жена была,с которой прожил 25 лет.Она видно поняла,что у него крыша поехала,продала квартиру,развелась с ним,забрала всё имущество и умотала жить в другой город.И даже не интересовалась ни разу,что с бывшим мужем происходит.Не ожидала я от неё такого.Если судить по письмам,что я нашла,жили они душа в душу.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena