Расставаться? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 00:06
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #201
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Новая жена нужна?!Пишите!!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:56
ответ для ашкымка , на сообщение « Новая жена нужна?!Пишите!! »
  #202
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Новая жена нужна?!Пишите!!
вот это я понимаю - системный подход
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:57   #203
Ветер в головe
Космонавт
 
Аватар для Ветер в головe
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 20 327


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ну, не все МОГУТ
не все люди - сильные

есть женщины которые все могут САМИ, а есть которые полностью звисят от мужчин
и не умеет она по-другому

подобные претензии можно предъявлять к Ж которая уже была в переделках и могла быть сильной, а тут, вдруг, стала инфантильной
а если другой и не была - откуда ей знать и мочь?
за таких Ж мужчина несет двойную ответственность
прикольно... это называется вляпался... мда
А может он не был ни в каких переделках и ответственность нести не способен и с такими мужчинами женщины должны быть сильными?... или еще как-нибудь... Значит они не друг для друга. Но взваливать на одного взрослого здорового дееспособного тотальную ответственность за второго такого же... это мне странно.
__________________
Мне скоро 30, а я себя чувствую персонажем цветного комикса. (С)
Ветер в головe is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:06   #204
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ну, не все МОГУТ
не все люди - сильные

есть женщины которые все могут САМИ, а есть которые полностью звисят от мужчин
и не умеет она по-другому

подобные претензии можно предъявлять к Ж которая уже была в переделках и могла быть сильной, а тут, вдруг, стала инфантильной
а если другой и не была - откуда ей знать и мочь?
за таких Ж мужчина несет двойную ответственность
За таких Ж мужчина НЕ несет ответственности, потому что в начале отношений у мужчины были другие цели: идти вперед по жизни с женщиной на равных. Женщина, которая не работает, тоже должна учиться ОТДАВАТЬ, если хочет полноценных отношений. Можно отдавать ведь не только деньгами, но морально, создавать общие цели и т.п. На мой взгляд, нужно сесть и поговорить. Конечно, на трезвую голову. Если беседа сложится, тогда что-то можно исправить, а, если нет, то дальше будет только хуже. И, вообще, на мой взгляд, решать проблемы можно только диалогом! Работа над отношениями может быть только обоюдная!! Один в паре ничего исправить не сможет, если другой по-настоящему этого не захочет.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:12   #205
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
вот это я понимаю - системный подход
Щаз мужики подтянуться с постами "Сиськи - в студию !"...
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:37   #206
littleandrew
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
А вот у меня 2 вопроса.
1. Отчего и в каких обстоятельствах начала пить Ваша девушка ? Пила ли она на момент Вашего знакомства с ней или проявляла ли склоннсть выпить до состояния опьянения ?
2. Отчего перестали выпивать Вы ?

Интерес не праздный, поверьте, есть некоторые аналогичные моменты в моей жизни и жизни моих знакомых, подробности приводить не стану, чтобы не замусоривать Вашу тему.
Я особо не замечал, чтобы она выпивала на момент нашего знакомства. Хотя, во время наших встреч мы, конечно выпивали, но в меру. Отвечая на второй вопрос - я, в общем, особо и не пил. Ежедневные 0,5 пива я не считаю "выпивкой". А перестал в основном, потому что просто "расхотелось", второй момент - работа, нужна была трезвая голова.

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
в описанном автором формате -- не уверена.
Если она просто иногда его покупает и пьет, в идеале, не в одиночку -- это одно. А если бегает в одиночку "за добавкой"... не. В принципе, к мужчинам все эт отоже относится. Но я не сторонница абсолютной эмансипации: специфика полов имеет место быть.
Да, "добавка", увы, имела место.

Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
вот,вот,только про себя и знаете,только собой и заняты.
Отнюдь. Был вопрос про комплименты - я ответил.
littleandrew is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:41   #207
littleandrew
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Повтряю, не думаю, что это вариант автора. Он и по ресторанам подругу водит, и в музеи-театры рад ходить, и на природу без бухла выезжать (верю на слово, поскольку хочется верить).
Готов, но готов "в меру" (если мне это ну вообще серпом по яйцам). Поскольку хочется и свои собственные интересы удовлетворять еще.

Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
посвятить он готов всего один выходной.она предпочитает гулять,а он не в состоянии.когда он успевает в отпуск в европпу съездить вопрос конечно.да ещё и на стоматологию отдельная статья.видать прикладывает девушке,потом сам же деньги тратит.
). А по поводу выходного - я не сказал, что готов посвятить "всего один выходной". Я готов посвятить один выходной тем "activities", которые нравятся ей. Грубо говоря - надо на природу - бе вопросов, я поеду. Только вторую половину я проведу в музее/кабаке/дискотеке и т.п. По-моему, это справедливо, когда интересы обоих партнеров удовлетворяются "на равных".

Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
ответственность закулючается в дальнейших шагах,к урегулированию или расторжению отношений.не только автор должен менять,он должен начать,сделать первый шаг.
Я и делаю. Определенные подвижки есть в этом вопросе.
littleandrew is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 16:05   #208
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от littleandrew Посмотреть сообщение
Я особо не замечал, чтобы она выпивала на момент нашего знакомства. Хотя, во время наших встреч мы, конечно выпивали, но в меру. Отвечая на второй вопрос - я, в общем, особо и не пил. Ежедневные 0,5 пива я не считаю "выпивкой". А перестал в основном, потому что просто "расхотелось", второй момент - работа, нужна была трезвая голова.



Да, "добавка", увы, имела место.


Отнюдь. Был вопрос про комплименты - я ответил.
0.5 пива... Да Вы вообще абстинент...
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 17:43
ответ для PAN , на сообщение « Да, как и мужчины тоже ценные бумаги.... »
  #209
KuklaMukla
Активный участник
 
Аватар для KuklaMukla
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Комяндань
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
Да, как и мужчины тоже ценные бумаги.

И если мужчины как ценные бумаги с возрастом повышают стоимость(как правило)
1) опыт
2) деньги
3) положение в обществе

То женщины ее снижают.

29 без детей, это рисковая инвестиция.
1) Большая вероятность патологии у детей.
2) Если она до этого времени никому была не нужна , то тут что-то не так.
3) Зачастую негативный груз прошлых лет, который не все в состоянии оставить там.
и он постоянно аукивается.
Позволю себе заметить, что так рассуждают циничные мужчины, которые подзабыли, что такое испытывать нежные чувства ...а бабы любят тех, кто их любит, там уж возраст не важен, все от человека зависит. ИМХО
__________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти.... (автор неизвестен)

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл. — Альберт Эйнштейн
KuklaMukla is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 18:00
ответ для littleandrew , на сообщение « Расставаться? »
  #210
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от littleandrew Посмотреть сообщение
Привет,

Буду крайне рад (женщины/мужчины), если поможете разными мыслями

2.5 года живу с женщиной (29 лет, как и мне), до этого постоянных отношений не было (только гостевой брак). Проблемы начались около 6-10 месяцев назад.

Она не работает 1.5 года, ну а сейчас и подавно работу найти не может (кризис). Примерно с этого же времени начала пить, причем сейчас все чаще и чаще. Дважды в неделю - это практически стабильно - 3 бутылки вина за вечер. Видеть это, честно говоря, просто противно. Раньше ругался, потом махнул рукой. На мой вопрос, почему она так пьет, отвечает, что "Одинока. Типа, все алкоголики (сама она себя такой не считает) пьют от одиночества". Я предлагал ей сходить к наркологу - отказывается.

Т.к. она не работает, то время проводит вконтакте, одноклассниках, и разговорах с подругами. Последнее время уже даже не готовит еду, я питаюсь или в кафе и ресторанах, или какими-нибудь полуфабрикатами. Особо готовить я не люблю, да и лениво мне это.

Моя профессия связана с компьютерами, поэтому за ними я провожу довольно много времени. Ее это очень бесит, она предпочитает гулять. Мне приходится работать на нескольких работах, чтобы обеспечивать нас обоих. Я просто физически не могу гулять на буднях (беру работу домой), да и устаю, а один выходной я, безусловно, готов посвятить ей.

Особого недостатка в деньгах нет, но сами понимаете: съемная квартира, нужно есть, одеваться, платить за стоматологию, отпуск в Европе и т.п.

К настоящему моменту пришли: постоянные ссоры, секса уже не было наверное месяца полтора. Несмотря на то, что остатки любви еще остались, я хочу спасти отношения, но хочется понять: а может, просто не тот человек? Я все понимаю, но хотя бы уважение бы было, что я ее обеспечиваю. Даже этого нет. К психологу она тоже идти не хочет, а у меня уже честно говоря нервы шалят. С работы хочется приходить в уютный дом, а не на очередное поле боя. Пожил несколько дней у родителей, ничего, в общем, не изменилось. Так что даже не знаю, что и делать. Расставаться?

Буду рад, если сможете что-нибудь предложить.

Расстаться большого ума ненадо..Ей просто правда одиноко с вами.Вы работаете....Ближе надо быть с человеком.Ей ребенка пора заводить,будет ей достойное занятие-человека вырастить.И не будет никаких патологий...)
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena