Целомудрие маргинально - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 16:41   #201
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Я поняла. Под предлогом православия вам хочется исключительности. Такое тоже бывает.
Что вы набросились-то все??? . Говорю же, о православных и венчанных писала не потому, что сама в венчанном браке. Я вообще не могу назвать себя воцерковленной, но понимаю людей верующих, и мне близка их позиция. Просто непонятно это зацикливание на сексе: секс уже стал самоцелью, и мне это дико. Вот уже и детей рвутся учить трахаться аж со школьной скамьи, как будто вся жизнь семьи строится исключительно на этом умении. Кому интересно, что с первым мужем - а Вам это зачем? Жив, здоров, развелись, как многие рано женившиеся пары, речь вообще шла не о том, что у нас был такой высокодуховный брак, а о том, что как-то сохранить себя до 18 лет мне большого труда не составило. Хватало занятий по душе, чтобы отвлечься. Можете язвить дальше - тут любят упражняться в красноречии.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:41
ответ для Настась , на сообщение « так раньше женщины уже в 30-40 лет... »
  #202
Настась
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
правильней сказать: "созрел морально для секса..."
про духовно можно попозже...
как там говорица в одной умной книжке: "время разбрасывать и время собирать камни"....
ну да, наверно так правильнее. )))
Я в курсе про секс ради секса и все такое, но мы же говорим о подростках, а не о взрослых и тут ИМХО очень не помешает и любовь в отношениях, и желание подарить счастье и радость партнеру (а это возможно без любви?), и желание уберечь и позаботиться (будет ли желание беречь случайного партнера?). Вот как-то это лучше выглядит на мой взгляд...
Настась is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:48   #203
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
ну да, наверно так правильнее. )))
Я в курсе про секс ради секса и все такое, но мы же говорим о подростках, а не о взрослых и тут ИМХО очень не помешает и любовь в отношениях, и желание подарить счастье и радость партнеру (а это возможно без любви?), и желание уберечь и позаботиться (будет ли желание беречь случайного партнера?). Вот как-то это лучше выглядит на мой взгляд...
Вот, имхо, как раз стоит учить заботиться и думать о партнере и без любви. Потому что это банально залог твоего же здоровья и удовлетворения. Думать не только о себе можно и без любви.
А у подростков не секс ради секса? Мне кажется, приплетание любви в секс может быть опасным, например, девочка, будучи влюбленной, пойдет на секс не потому что она хочет трахаться, а потому, что этого хочет ее мальчик, а она хочет сделать ему хорошо, порадовать его. Мне кажется это неправильным. Заниматься сексом можно только если тебе в данный момент в данном месте хочется секса с данным мальчиком. Больше причин быть не может, никакая любовь, желание угодить и т.п.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:52   #204
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
ну да, наверно так правильнее. )))
Я в курсе про секс ради секса и все такое, но мы же говорим о подростках, а не о взрослых и тут ИМХО очень не помешает и любовь в отношениях, и желание подарить счастье и радость партнеру (а это возможно без любви?), и желание уберечь и позаботиться (будет ли желание беречь случайного партнера?). Вот как-то это лучше выглядит на мой взгляд...
ИМХО, подросткам не про секс надо говорить, а как можно дольше детство продлить....
по окружению вижу... а то мы (взрослые) стараемся их быстрее к взрослой жизни адаптировать. У меня вот мать моей подружки рассказывала что они с девчонками еще в 18 лет в куклы играли и шили и вязали им, тут я конечно утрирую... но в этом есть ценное зерно.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:53   #205
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Просто непонятно это зацикливание на сексе: секс уже стал самоцелью, и мне это дико. Вот уже и детей рвутся учить ... аж со школьной скамьи, как будто вся жизнь семьи строится исключительно на этом умении.
Секса стало слишком много, это правда.... также как много стало РПЦ (извините, но такое мое ИМХО), откровенно глупых передач и книг. Просто так проще, вместо развития и образования подсовывается то, что проще. Учить со школькой скамьи КАК именно заниматься сексом и агитировать за раннее начало половой жизни никто не предлагает... а вот зашкаливающие цифры абортов и венерических заболеваний явно говорят о том, что образования в этой сфере не хватает.

Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
что как-то сохранить себя до 18 лет мне большого труда не составило. Хватало занятий по душе, чтобы отвлечься.
Просто у Вас невысокое либидо (честное слово, пишу не с желанием обидить - что дано природой, то дано), это не делает Вас ни лучше, ни хуже других.
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:57   #206
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
как-то сохранить себя до 18 лет мне большого труда не составило. Хватало занятий по душе, чтобы отвлечься. Можете язвить дальше - тут любят упражняться в красноречии.
Ну, вам не составляло, а кому-то составляло. И что?
Помню, как в 16 лет пришла в ЖК проконсультироваться наЩЩет контрацепции. Врачиха мне так и сказала: "Потерпи до 18, а потом выходи замуж и рожай". Видимо, тоже из высокодуховных оказалась.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:54   #207
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Что вы набросились-то все??? . Говорю же, о православных и венчанных писала не потому, что сама в венчанном браке. Я вообще не могу назвать себя воцерковленной, но понимаю людей верующих, и мне близка их позиция. Просто непонятно это зацикливание на сексе: секс уже стал самоцелью, и мне это дико. Вот уже и детей рвутся учить трахаться аж со школьной скамьи, как будто вся жизнь семьи строится исключительно на этом умении. Кому интересно, что с первым мужем - а Вам это зачем? Жив, здоров, развелись, как многие рано женившиеся пары, речь вообще шла не о том, что у нас был такой высокодуховный брак, а о том, что как-то сохранить себя до 18 лет мне большого труда не составило. Хватало занятий по душе, чтобы отвлечься. Можете язвить дальше - тут любят упражняться в красноречии.
А взамуж-то зачем идти в столь нежном возрасте???? 18 лет, какой муж? Это время учебы, поисков себя и тд и тп, а не замужества
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:07   #208
Стоять-бояться
Старожил
 
Аватар для Стоять-бояться
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: П и П в СПб
Сообщений: 1 190


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
А взамуж-то зачем идти в столь нежном возрасте???? 18 лет, какой муж? Это время учебы, поисков себя и тд и тп, а не замужества
Ну, это кому как. Кому как.
__________________
Эй, прохожий, проходи,
Эх, пока не получил.
Стоять-бояться is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:44   #209
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Подозреваю, что без блуда. В законном венчаном браке.

плох не секс как таковой, а блуд.

Секс как телесное сближение сблизившихся душ - прекрасен. А "зарядка" - это мерзость, разрушение, пустота.
+ много
По теме топа: вспоминаю свой подростковый возраст в начале 90-х. Училась я в медицинской школе и на уроках биологии среди других тем была и репродуктивная система с анатомией и физиологией, методы контрацепции. И контрольные писали, и шока и "принуждения к сексу" ни к кого не было. Просто объяснение учителя работы этих органов и базисная информация по контрацепции в головах осталась в плане ликвидации безграмотности (все равно эта информация понадобится. Не в 14, так в 18-20-25 и так до климакса). Спокойно, без ажиотажа и безумия типа натягивания презервативов на огурцы. И по половой активности в классе было по разному - были те, у которых уже все было; были те, у кого все случилось через несколько лет, были те, у кого первая брачная ночь была действительно первой. Такой подход и информацию дал и никого ни к чему не простимулировал
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:32
ответ для Коси , на сообщение « Вот, имхо, как раз стоит учить... »
  #210
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Вот, имхо, как раз стоит учить заботиться и думать о партнере и без любви. Потому что это банально залог твоего же здоровья и удовлетворения. Думать не только о себе можно и без любви.
А у подростков не секс ради секса? Мне кажется, приплетание любви в секс может быть опасным, например, девочка, будучи влюбленной, пойдет на секс не потому что она хочет трахаться, а потому, что этого хочет ее мальчик, а она хочет сделать ему хорошо, порадовать его. Мне кажется это неправильным. Заниматься сексом можно только если тебе в данный момент в данном месте хочется секса с данным мальчиком. Больше причин быть не может, никакая любовь, желание угодить и т.п.
Как может девочка хотеть секса, если она еще не знает что это такое? Хочу того, не знаю чего? По-моему у большинства первый раз случается чисто из любопытства, типа узнать что это и с чем это едят
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena