сын толстеет с каждым днем - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:58
ответ для COBА , на сообщение « Зачем силой?:) Когда Вы сами будете... »
  #201
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А аргументов для лени самооправдания можно найти мооооре! Уж я-то знаю.

Мне немного помогала отказаться от всяких вкусных вредностей поговорка " Мы есть то, что мы едим!"
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:02
ответ для COBА , на сообщение « Зачем силой?:) Когда Вы сами будете... »
  #202
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
я поняла, как вкусно есть мясо с салатами. Нескольких таких ужинов хватило, чтоб осознать, что я вполне могу вкусно жить и без макарон с картошкой.
А дальше пошло уменьшение порции сахара в чае и кофе, сыр без хлеба, яйцо варёное вместо плюшки и т.д. и т.п.
Нужен заразительный и вкусный пример!
Как это принято говорить на форуме - "зопесала" ...
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:05   #203
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Мария-Антуанетта Посмотреть сообщение
Как это принято говорить на форуме - "зопесала" ...
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:34   #204
Мария-Антуанетта
Активный участник
 
Аватар для Мария-Антуанетта
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Это вопрос из вопросов -- как замотивировать другого человека.
Для этого нужна открытость человека, что называется, "контакт" с ним...
Что тут может посоветовать виртуальный собеседник?

Согласна, твердить "толстый" нельзя, нужен какой-то хитрый подход.
У каждого свои струнки, которые могут отозваться, кому как не маме их знать?
У меня сын хорошо ведётся "на слабо" (не в смысле веса , а по разным вопросам) , это и есть его струнка ...

Но действительно - маме должно быть виднее , хотя я довольно часто делаю открытия в своих детях . Открываются какие-то грани , которых не замечала ...
Мария-Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:20
ответ для COBА , на сообщение « Зачем силой?:) Когда Вы сами будете... »
  #205
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Зачем силой?
Когда Вы сами будете питаться вкусно, но грамотно, сын подтянется к этому процессу.
У нас жил какое-то время друг мужа. Он очень следит за своим питанием. Так вот, благодаря ему, я поняла, как вкусно есть мясо с салатами. Нескольких таких ужинов хватило, чтоб осознать, что я вполне могу вкусно жить и без макарон с картошкой.
А дальше пошло уменьшение порции сахара в чае и кофе, сыр без хлеба, яйцо варёное вместо плюшки и т.д. и т.п.
Нужен заразительный и вкусный пример!
ну разные все люди, и дети тоже. Я не говорю, что автору не надо стараться и как бы сказать...склонять сына к изменениям в питании. Я только - "за"
НО....в нашей семье ни я, ни дети не пьют чай с сахаром - все без сахара, сыр - почему без хлеба? - с зерновым например могут......тортиков и пирожных каждый день нет, конечно в праздники едим и то, не очень.
При всем при этом и у меня , и у детей в принципе есть что скинуть - но не критично
Мой сын съест салат с мясом, но и от гамбургера не откажется (если захочет, купит сам), к тому же при росте 195 см одного салата или овощей маловато ему будет.
А дочь - ну извините, овощи ни в каком виде есть не будет. Она лучше ничего есть не будет.
Летом со своего огорода будет есть салат и огурцы, а магазинные - нет, не вкусные они!
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:22   #206
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А потому, что в сыре много жиров, а в хлебе углеводы. Одно с другим и даёт прибавление в весе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:47   #207
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
он конечно хочет похудеть,но пролагать к этому какие то усилия ему жутко лень и потом ему хочется,чтобы это было быстро,ну раз быстро не получится,то и начинать не буду,просто он все толстеет и толстеет,буквально не так давно расстяжек я не видела,а тут случайно увадела и просто обалдела,такие видные и красноватого цвета
Комплексы у ребенка конечно в " полный рост". Нужно всей семьей бороться за него. Сначала, естественно, исключить серьезную патологию- сахарный диабет, другие тяжелые эндокринные проблемы, посетить онколога, гастроэнтеролога. Если, ничего серьезного не найдут, то всем членам семьи необходимо сплотиться и понять, что в данный момент жизни это единственная важная проблема, которую надо решать. Ведь лишний вес ведет к последующим гормональным сбоям, импотенции и, естественно, серьезным психологическим проблемам. Лучше найти хорошего диетолога, потому-что ребенку нужна индивидуальная ПОЖИЗНЕННАЯ диета, даже не диета, а образ жизни.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:01
ответ для cat62 , на сообщение « да я сама понимаю,что даета... »
  #208
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
да я сама понимаю,что даета нужна,причем строгая,то что ему можно ,можно на пальцах пересчитать,была мысль сесть всей семьей ,убрать все вредные для него продукты,но это значит что и муж и моя престарелая мама тоже должны сесть на диету,а на счет спорта было предложено много ,сейчас папа предложил давай вместе в бассейн ходить,отказался,а отказался потому что стесьняется роздеться и в санаторий предлогала,нет и все,а за ручку я такого бугая не потащу,какой то замкнутый круг
Что касается диеты для других членов семьи, то правильное питание еще никому не помешало, особенно пожилым людям. После 45 вообще обмен веществ снижается в несколько раз и нужно есть в несколько раз меньше, чем раньше. Спорт- обязательно, но дозированный, лучше с индивидуальным тренером.( Естественно, он ни за что не пойдет в группу со своими ровесниками.) Если для вас это дорого, то с папой и мамой- ролики, велосипед, беговые лыжи, длительная ходьба, начиная с 3-4 км в день в быстром темпе и доводя до 10-12. Но это должно стать нормой жизни, а не разовыми акциями.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:06   #209
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Мальчик должден САМ захотеть. Задача родителя сделать так, чтобы он захотел, а когда уже захотел - поддержать.
Говорить ему, что он толстый - это не мотивировать, а добивать его психику его же комплексами, ИМХО.
+1000!!! Мотивация- это самое главное!!!
Кстати, заведите ЕМУ большую собаку. С ней нужно гулять по 2-3 часа в день. Чем не мотивация ?
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:15
ответ для Бильбо Бэггинс , на сообщение « +1000!!! Мотивация- это самое... »
  #210
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
+1000!!! Мотивация- это самое главное!!!
Кстати, заведите ЕМУ большую собаку. С ней нужно гулять по 2-3 часа в день. Чем не мотивация ?

И лучше гончую.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena