Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:21
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20991
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


я подумываю переходить на цельнозерновые каши, потому что детские делают из муки и они не настолько полезны, а, когда сам молишь, тем более, если про запас, на несколько дней, то разрушаешь структуру зерна и все полезные вещества к моменту готовки улетучиваются.. мы вроде давно кусочки жуем, глотаем и не давимся.. рисовую кашу уже пробовала давать, перемешала с овощами и дети с удовольствием сьели.. надо вот с прививками и аппетитом разобрать и дальше продолжить слезать с детских каш

да, а с аппетитом у Маши все-таки беда.. в обед опять с ней разругались, съела 3 ложки и то, только потому что сама ложкой управляла и все.. сделала ей смесь, 210 мл слупасила..
видимо мы так на прививку среагировали.. хотелось бы верить, а не, как говорила наша врач, что тип к году многие дети плохо кушать начинают.. в общем не хотелось бы начинать
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:30
ответ для Alisandra , на сообщение « У нас дома стоооолько монтессори от... »
  #20992
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
У нас дома стоооолько монтессори от старшего целый большой чемодан! вчера как раз со старшим разбирали все сомневаюсь,что докупать что-то буду......итак перебор
Что-то уже сейчас достала....что-то протерла и убрала на потом
а мы чего-то совсем отсталые.. надо бы чего-нибудь тоже прикупить, у нас, кстати, Маша, так прикольно играет на бубне и маракасе.. и стоя поиграет и сидят начнет стучать и при этом, как бы сидя подпрыгивая, потом ляжет и вытянет руки вперед и тоже постучит.. в общем артистка..
мы смеемся, что, если чего, всегда копеючку заработаем.. Маша у нас будет на бубне играть и петь, а у Мишаньки не плохо с тремя наперстками получается мухлевать
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:30
ответ для Murliska , на сообщение « запачкала тут несколько страниц за... »
  #20993
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Мне сейчас и детсада позвонили
Сказали что место выделяют на осень 2013 года. Я чет расстроилась. Я думала этой осенью начать водить по несколько часиков... или действительно рано? Девочки, вы своих в сад собираетесь отдавать и когда?
А еще этот ДС оказался не в нашем микрорайоне, а за пару-тройку остановок от нас Интересно, они не обязаны что ли в ближайшем ДС места предоставлять?
Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
я просто хотела осенью 2013 на работу выйти, поэтому думала пораньше начать водить, весной например, чтобы привыкали....а с другой стороны и так хорошо
мы в сентябре 2013 пойдем, у нас сад с 2 лет только берет


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
запачкала тут несколько страниц за несколько дней чтения вас мельком, довольна как слон))))))


а теперь чего заходила

девочки меня что то переклинило с тортиками на годовасие, вроде как у двойняшек (по опыту моей подруги) обидки когда один тортик на двоих один подарок на двоих и тд...вроде как надо бы заказать два тортика, каждому свой и свечку каждому свою (на эту тему тут и фильм в кинотеатре недавно показывали Такие разные близнецы!)
Но, в сам день рождения нас народу будет от силы человек 6-8 родни, два торта реально не одолеть. а я так вообще их не ем, значит по полторта на выброс (посмотрела минимальный торт на заказ 2 кг) - может не парится и раз праздник не глобальный сделать один тортик? или все таки если хочу придерживаться концепции в будущем - каждому своё - то уже сейчас так и должно быть?
у нас один будет, пока они еще никак не обидятся, что торт один


Анюта, поздравляю вас с достижениями твоих мальчиков, умнички!


Девочки, вы купили обувь уже на весну своим? я тут читала по ссылке как выбрать размер правильно, так там написано, что запас как в зиме так и в лете 1,5 см должен быть 9 мм на движение стопы и 6 мм на вырост., зимой запас для носка и тепла, летом из-за отека стопы http://www.krokha.ru/rebenok-ot-goda...-rebenku-1-god

Я весну наверное куплю с расчетом на осень, т.к. они все равно не ходят по улице, а в коляске сидеть безразницы в каком размере в 20 или 23, как раз на осень будет переходные от сандаль в куомы
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:34
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #20994
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


да, Лен, запас должен быть 1 -1,5 см всегда в детской обуви.. у нас такой фокус с обувью переходящей из весны в осень не получится , если только ватки подкладывать
торт у нас тоже будет один и на первый день рождение и последующие, если что дважды свечку зажжем мы просто столько не съедим, а детям не скоро можно будет
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:37
ответ для Murliska , на сообщение « надеюсь это все таки зубки. а... »
  #20995
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
ну если тебе поднимет настроение, мы сейчас так - один в 5 утра, другой в 10
а еще совсем недавно было как по нотам - в 9 а то и в 9.30...надеюсь пройдет...
Не, не поднимает
а ты не пытаешься снова укладывать? мои тоже утречком просыпаются, поесть. но потом опять засыпают
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:38
ответ для Helen7 , на сообщение « мы в сентябре 2013 пойдем, у нас сад с... »
  #20996
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
запачкала тут несколько страниц за несколько дней чтения вас мельком, довольна как слон))))))


а теперь чего заходила

девочки меня что то переклинило с тортиками на годовасие, вроде как у двойняшек (по опыту моей подруги) обидки когда один тортик на двоих один подарок на двоих и тд...вроде как надо бы заказать два тортика, каждому свой и свечку каждому свою (на эту тему тут и фильм в кинотеатре недавно показывали Такие разные близнецы!)
Но, в сам день рождения нас народу будет от силы человек 6-8 родни, два торта реально не одолеть. а я так вообще их не ем, значит по полторта на выброс (посмотрела минимальный торт на заказ 2 кг) - может не парится и раз праздник не глобальный сделать один тортик? или все таки если хочу придерживаться концепции в будущем - каждому своё - то уже сейчас так и должно быть?
у нас будет 2 торта если все не съедим - раздам гостям

Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
геркулесовые хлопья? обычные? а номер какой? наверное какие-ниюбудь самые мелкие? НО МЫ ТО НАВЕРНОЕ ТАКОЕ ПОКА НЕ ГОТОВЫ, ...надо сначала блендерить, просто смотрю на покупную гречку - она ж вся грязная - надо значит промывать как следует....а хлопья же не помывают да?
я покупаю хлопья гречневые и рисовые Нордик - в Детях, они достаочно мелкие , но поработать челюстью приходится )

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мы в сентябре 2013 пойдем, у нас сад с 2 лет только берет





Девочки, вы купили обувь уже на весну своим? я тут читала по ссылке как выбрать размер правильно, так там написано, что запас как в зиме так и в лете 1,5 см должен быть 9 мм на движение стопы и 6 мм на вырост., зимой запас для носка и тепла, летом из-за отека стопы http://www.krokha.ru/rebenok-ot-goda...-rebenku-1-god

Я весну наверное куплю с расчетом на осень, т.к. они все равно не ходят по улице, а в коляске сидеть безразницы в каком размере в 20 или 23, как раз на осень будет переходные от сандаль в куомы
ого как мудрено, но логично )))) я вот с куомами не угадала .купили 2 месяца назад, а ночить не приходилось. тут пыталась одеть - никак не натянуть на носок
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:41
ответ для Helen7 , на сообщение « мы в сентябре 2013 пойдем, у нас сад с... »
  #20997
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Я весну наверное куплю с расчетом на осень, т.к. они все равно не ходят по улице, а в коляске сидеть безразницы в каком размере в 20 или 23, как раз на осень будет переходные от сандаль в куомы
ты представляешь КАКИЕ они - 23 размер?? И почему 23? Я дуаю осенью 21-22, зимой 22-23, весной 23-24
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:45
ответ для EllenDM , на сообщение « ты представляешь КАКИЕ они - 23... »
  #20998
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ты представляешь КАКИЕ они - 23 размер?? И почему 23? Я дуаю осенью 21-22, зимой 22-23, весной 23-24
а сейчас у вас какой размер?
мы на весну взяли Мише 23 размер сапожки, Маше 22.. только-только в общем-то..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:46
ответ для EllenDM , на сообщение « ты представляешь КАКИЕ они - 23... »
  #20999
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
ты представляешь КАКИЕ они - 23 размер?? И почему 23? Я дуаю осенью 21-22, зимой 22-23, весной 23-24
Лен, нам 21 мал сейчас, я бы тоже взла 23 на след. сезон
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:52
ответ для EllenDM , на сообщение « :046: я вот тоже буду ловить, но я и... »
  #21000
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение

я вот тоже буду ловить, но я и не хочу никакой няни. С другой стороны у нас бабушки и дедушка есть, должны помогать по идее. Ведь этот период только этим летом будет такой, да ведь?
не думаю, что только этим летом, дальше - больше))
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena