Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 22:58   #2101
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Девочки,родные мои,спасибо за поддержку !!! Только к вечеру собралась с силами ,чтобы организовать семейный день рождения дочке,ведь ей сегодня 10 лет !!! Сейчас муж,дочка и сын поют караоке. а я вот тут опять с вами.Ещё раз спасибо за поддержку,если бы вас не было ,я бы ещё неделю наверное рыдала. по поводу автошколы моей,практически все кому пришлось столкнуться с пересдачей ещё автошкольного экзамена ,были мягко говоря в шоке,как это всё происходило.Как очень и очень настойчиво вымогаются деньги,мой инструктор тоже не обделил меня вниманием и вымогал их у меня трижды,но получил отказ,но потом и я вот получила...Но всё равно я как в том анекдоте про ворону :" Сильная ,смелая,но ДУРА!" Ничего не могу с собой поделать,буду переживать,рыдать,но сдавать сама! Моя автошкола Выборгский МУК- инструктор Востриков
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:04
ответ для BigBoss , на сообщение « Марина, спасибо:))) Машина, кстати,... »
  #2102
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Марина, спасибо)
Машина, кстати, нормальная - руль немного тяжеловат, пришлось покряхтеть Инспектор дает попробовать сцепление, тормоз, газ - то есть не сразу ехать заставляет Тормоз немного тяжеловато было нажимать, но пока едешь до старта на эстакаду - раза 3 можно тронуться-остановиться для тренировки, и вроде как приноровиться можно.
Ох, что-то я сейчас пожалела что успокоительного так и не купила Я площадкой вообще всего минут 40 занималась, да и то на Лацетти с ГУР. Уфффф, спокойствие, только спокойствие...
__________________
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:05
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #2103
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Небо, я с вами! Вы не одна такая ворона! Будем держаться, пройдем через это! Пусть эти упыри подавятся нашими знаниями, но денег не получат!
Я пойду пересдавать автошколу в пятницу, а там посмотрим, дойду ли я в субботу до ГАИ...
Если что, будем на экзамены ходить вместе!
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:15
ответ для tomas , на сообщение « Небо, я с вами! Вы не одна такая... »
  #2104
Nebo
Ветеран
 
Аватар для Nebo
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб ,Выборгский район.
Сообщений: 788


Желаю вам удачи!!! @@@@@@@@@@@ И спасибо огромное за поддержку !!!
Nebo is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 23:52
ответ для Nebo , на сообщение « Наконец-то собралась с силами ,чтобы... »
  #2105
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
ну вообщем всё сделала по правилам поехала на эстакаду. Останавливаю машину на подъёме,ставлю на ручник,ногу с ножного тормоза снимаю и....машина катится назадЯ в шоке ,ничего не понимаю,почему машина покатилась. Мне гаец говорит,так обратно до старта откатывайся и вторая попытка въезда на эстакаду,я опять на подъёме ставлю машину на ручник (ещё сильнее дёргая его),ногу с ножного тормоза снимаю,машина начинает катится вниз обратно,я в ауте Мне гаец говорит всё иди домой,я начинаю возмущаться,что за ерунда машина не зафиксировалась ручником на подъёме !!! Я эстакаду всегда делала,но тут даже и не попытаться ,так как машина не фиксируется ручником! (
Очень сочуствую вам. Наверняка в следующий раз все получится.
На счет инструктора, что он вас подставил - не согласна. Проанализируйте свои попытки и вы поймете, что сами совершили ошибки. Когда вы въехали на эстакаду и поставили машинку на ручник не надо ногу с тормоза снимать сразу. Нужно проверить - держит ли ручник. Для этого очень медленно нужно ногу с тормоза приподнимать и смотреть - зафиксировалась ли машина. Если она начинает откатываться назад нужно снова выжать тормоз и попытаться поднять ручник вверх (можно даже двумя руками). И снова проверить.
Вполне допускаю что возможна такая ситуация, когда ручник все равно не держит (у меня так было, когда на эстакаде наледь была). Тогда въезжайте на эстакаду без него, используя только тормоз.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:34
ответ для Nebo , на сообщение « Наконец-то собралась с силами ,чтобы... »
  #2106
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Мне подстав откровенных на экзамене не делали, боюсь, что я бы психанула и наделала каких-нибудь глупостей, вглаз бы инструктору дала, например, или к директору автошколы бы пошла, когда остыла бы, ТАКАЯ НАГЛОСТЬ!
Ну теперь то зачем переживать, вот понятно, если бы вы убедились, что у вас водить авто не получается совсем, а так ОТ ВАС всё равно ничего не зависело - коварный инструктор всё за вас решил ещё до начала экзамена!
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:40
ответ для Hataiiia , на сообщение « Очень сочуствую вам. Наверняка в... »
  #2107
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Очень сочуствую вам. Наверняка в следующий раз все получится.
На счет инструктора, что он вас подставил - не согласна. Проанализируйте свои попытки и вы поймете, что сами совершили ошибки. Когда вы въехали на эстакаду и поставили машинку на ручник не надо ногу с тормоза снимать сразу. Нужно проверить - держит ли ручник. Для этого очень медленно нужно ногу с тормоза приподнимать и смотреть - зафиксировалась ли машина. Если она начинает откатываться назад нужно снова выжать тормоз и попытаться поднять ручник вверх (можно даже двумя руками). И снова проверить.
Вполне допускаю что возможна такая ситуация, когда ручник все равно не держит (у меня так было, когда на эстакаде наледь была). Тогда въезжайте на эстакаду без него, используя только тормоз.
Знал бы где упадёшь, соломку бы подстелил......И ручник бы сто раз проверила, чтобы убедиться, а работает ли он вообще? А так всё делаешь на автомате - как всегда и не ожидаешь неисправностей.
У меня была похожая проблема на площадке: первая передача не включалась, но я уже была готова к такому - не первый раз, поставила нейтралку, выжала сцепление повторно и всё заработало!
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:47
ответ для Эланор , на сообщение « Знал бы где упадёшь, соломку бы... »
  #2108
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Знал бы где упадёшь, соломку бы подстелил......И ручник бы сто раз проверила, чтобы убедиться, а работает ли он вообще? А так всё делаешь на автомате - как всегда и не ожидаешь неисправностей.
У меня была похожая проблема на площадке: первая передача не включалась, но я уже была готова к такому - не первый раз, поставила нейтралку, выжала сцепление повторно и всё заработало!
Так на автомате и должно быть - проверить, а держит ли он (и это может быть вовсе не его неисправность, а то, что его недостаточно подняли вверх). По крайней мере меня учили так. А не слепо ногу с тормоза убирать.
На счет передачи - бывало не раз. Тоже делала так же (инструктор и этому учил).
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:51
ответ для Nebo , на сообщение « Наконец-то собралась с силами ,чтобы... »
  #2109
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
Надо заметить,что мой инструктор когда подъехал к площадке сказал своим ученикам(нас у него всего трое), что он немного отрегулировал ручник и что его не надо "рвать" до верха,а он теперь поднимается до середины и типа всё ОК. Я тогда этому не придала никакого значения,но видимо зря...И вот далее,когда двое его учеников сдали ,точнее первый не знаю куда делся,но он не вернулся за забор с площадки,девочка вышла с площадки ,держа в руках куртку и сказала мне ,давай мол быстрее беги и я тоже стала на ходу снимать куртку. Села в машину ,поправила сидение,пристегнулась ,ну вообщем всё сделала по правилам поехала на эстакаду. Останавливаю машину на подъёме,ставлю на ручник,ногу с ножного тормоза снимаю и....машина катится назад
Всё таки интересно, а как же первые два человека сдали. С первым ладно темень какая-то. А вот девчонка главное ведь ничего не сказала. Интересно она сдала? Не понятно немного.
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 00:54
ответ для Hataiiia , на сообщение « Так на автомате и должно быть -... »
  #2110
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


А если бы не учил инструктор? Меня учили из-за того, что машина-ведро, а на других машинах передачи всегда включаются - зачем учить что нужно делать, если она не включится... Инструктора перерабатывать не любят чаще всего...

Вроде как положено перед каждым занятием заниматься обслуживанием машины, т.е. проверять уровень масла. Я не знаю ни где его проверять, ни тем более как...
Эланор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena