дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 14:32   #2131
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Татьяна, вейник, который Вы посоветовали, стал любимцем не только моим, но и моей кошки - убийцы цветов
Изображения
Тип файла: jpg кошка и вейник - 3.jpg (63.5 Кб, 239 просмотров)
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:33   #2132
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Клематисы
Изображения
Тип файла: jpg клематис - 2.jpg (62.1 Кб, 239 просмотров)
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:36
ответ для Nathali , на сообщение « Татьяна, вейник, который Вы... »
  #2133
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Татьяна, вейник, который Вы посоветовали, стал любимцем не только моим, но и моей кошки - убийцы цветов
а как ей котовник?
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:39   #2134
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Работы, увы остановились... И коррективы в наши с Вами, Татьяна, планы внесла... моя дочь со своими подружками Она наотрез отказалась убирать песочницу, да еще и просит себе маленький надувной бассейн Так что та половина, где большой газон, являет сейчас собой ооочень жалкое зрелище Теперь я понимаю, что ни в этом году, ни на следующий год дочь мне песочницу убрать не даст и не знаю, как это все привести в божеский вид с учетом песочницу Делать дорожки по периметру цветников, оставив часть газона, где стоит печочница? В обчем, я в сомнениях...
Пока вид вот такой
Изображения
Тип файла: jpg Оля в саду - 2.jpg (62.7 Кб, 241 просмотров)
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:47
ответ для Tatyashka , на сообщение « а как ей котовник? »
  #2135
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
а как ей котовник?
Этот фиолетовый котовник ей абсолютно фиолетов Но, когда я выкопала вейник, чтобы его пересадить Я впервые в жизни видела, чтобы моя миролюбивая и ласковая кошечка так себя вела Она на меня набрасывалась, кусалась, царапалась и успокоилась только тогда, когда я вернула вейник на место Она его ест, ловит веточки, лежит около него и всячески помогает ураганным ветрам погубить мое обожаемое растение
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:50
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ой спасибо! Люблю посмотреть на фото... »
  #2136
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
PS А в августе-то будете дома?
С середины августа мы точно дома, потому как каникулы здесь, увы, короткие.. Никак не могу к этому привыкнуть Так что - ждем
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:09
ответ для Nathali , на сообщение « Работы, увы остановились... И... »
  #2137
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Работы, увы остановились... И коррективы в наши с Вами, Татьяна, планы внесла... моя дочь со своими подружками Она наотрез отказалась убирать песочницу, да еще и просит себе маленький надувной бассейн Так что та половина, где большой газон, являет сейчас собой ооочень жалкое зрелище Теперь я понимаю, что ни в этом году, ни на следующий год дочь мне песочницу убрать не даст и не знаю, как это все привести в божеский вид с учетом песочницу Делать дорожки по периметру цветников, оставив часть газона, где стоит печочница? В обчем, я в сомнениях...
Пока вид вот такой
Самое разумное, оставить пока как есть. Пусть разрастается то, что уже имеется... На самом деле, можно ведь и подождать еще пару-тройку лет, и вот уж того песочница точно станет ненужной А пока пусть газон остается... Сад - это ведь долгий процесс, никогда ен бывает так, что сразу за один сезон получилось все так, как задумано... а все великие сады создавались десятки лет... Так что два-три года не срок!

Хотя

В общем, вот тот кружок с деревянными столбиками... что если его сделать песочницей? То есть выбрать землю и вместо гравия насыпать песок? В окружении злаков сидя в песочке по-моему очень здорово копаться... Ну правда за кошкой придется следить
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:43   #2138
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Самое разумное, оставить пока как есть. Пусть разрастается то, что уже имеется... На самом деле, можно ведь и подождать еще пару-тройку лет, и вот уж того песочница точно станет ненужной А пока пусть газон остается... Сад - это ведь долгий процесс, никогда ен бывает так, что сразу за один сезон получилось все так, как задумано... а все великие сады создавались десятки лет... Так что два-три года не срок!
Знаю, понимаю, но... Вот дурацкий характер у меня! Совсем не умею ждать, впрочем, как и догонять
Цитата:
ХотяВ общем, вот тот кружок с деревянными столбиками... что если его сделать песочницей? То есть выбрать землю и вместо гравия насыпать песок? В окружении злаков сидя в песочке по-моему очень здорово копаться... Ну правда за кошкой придется следить
Вот! Я так и знала, что выход есть! А точнее, что специалист его найдет Яма, геотекстиль, песок - правильно понимаю технологию?

Таня, совсем не в тему, просто интересно стало - а как в Финляндии с вывозом мусора? У меня это просто больной вопрос стал Не так сложно перекопать, сколько потом избавиться от мусора. В Швеции бесплатно можно вывозить мусор только 6 раз, за остальное - плати, причем довольно неплохую сумму. В результате мы копим все эти кубометры выкопанной глины , берем прицеп в прокате и увозим. Если бы можно было вывозить мусор неограниченно, мы бы вывозили его постепенно и не скапливали бы
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:00
ответ для Nathali , на сообщение « Знаю, понимаю, но... Вот дурацкий... »
  #2139
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Знаю, понимаю, но... Вот дурацкий характер у меня! Совсем не умею ждать, впрочем, как и догонять

Вот! Я так и знала, что выход есть! А точнее, что специалист его найдет Яма, геотекстиль, песок - правильно понимаю технологию?

Таня, совсем не в тему, просто интересно стало - а как в Финляндии с вывозом мусора? У меня это просто больной вопрос стал Не так сложно перекопать, сколько потом избавиться от мусора. В Швеции бесплатно можно вывозить мусор только 6 раз, за остальное - плати, причем довольно неплохую сумму. В результате мы копим все эти кубометры выкопанной глины , берем прицеп в прокате и увозим. Если бы можно было вывозить мусор неограниченно, мы бы вывозили его постепенно и не скапливали бы
Да, технологию понимаете правильно!
что до мусора...
я в частном доме не живу, у меня сестра живет в частном доме... они платят за вывоз любого мусора, даже бытового... не знаю сколько...
на самом деле, и в России за вывоз строительного мусора, в том числе выкопанной земли надо платить но у нас некоторые товарищи свозят все до ближайшей ямы в лесу, на этом экономят
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 00:54   #2140
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Спасибо за ответ про деревья!
daisy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena