@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:53
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2131
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Наташ, я не знаю, подойдут ли вам с Лешей эти книжки, посмотри кое-что, может, с клапанами ему интересно будет или с выдвижными картинками и небольшим текстом, а так же с пазлами?... Ну и "Дедушка Мыш" (текст) книжка на многие годы -и для детей, и для взрослых.
Как ты мысли формулируешь четко, мне бы так-)))! Комплимент-).
Достала плод страсти, лежат последние две штуки в холодильнике месяц уже-)), а аромат ммм...
Хочу весеннего обновления гардероба.Сегодня намерила асимметричную тунику, леггинсы, платье на молнии сзади по всей длине, а купила до этого простую блузку-)), как у свободного художника-)), а тут из меня женщину-вамп пытались сделать, красиво, но денег уже не было.Придется поискать, наверное-)).
Заметила, чем сама спокойнее, тем спокойнее ребенок при обязательных гигиенических манипуляциях.Раньше терпеть не мог чистить нос, потом видно привык или что, но и сам бывает норовит нос себе почистить и ногти пытается стричь, в общем, нос не боится больше, вообще расслаблен лежит, ногти не любит по прежнему, но и не плачет больше.
Смешной.Обиделся на сандалик сегодня потому что не одевался не на ту ногу-)), и носки "одевает" и пижамные штаны.
А вообще я с Тимошкой планирую возобновить ходить в библиотеку-)), там и новые поступления есть для самых маленьких, вот и посмотрим, что ему нра-)...
Рябина в снегу is offline  
Старый 25.03.2012, 00:56
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2132
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Девочки... Подскажите кто-нибудь хорошего дерматолога, пожааалуйста. Какая-то сыпь на ладошках выскочила - в поликлинике сказали вирусный дерматит. Типа, мазать скорее не для лечения, а для облегчения - само пройдет, вирус же. А что-то не очень то и проходит... И я как-то не верю в такие диагнозы "на глазок", а тут и тем более разуверилась
Marisabelle is offline  
Старый 25.03.2012, 00:59   #2133
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Заметила, чем сама спокойнее, тем спокойнее ребенок при обязательных гигиенических манипуляциях.Раньше терпеть не мог чистить нос, потом видно привык или что, но и сам бывает норовит нос себе почистить и ногти пытается стричь, в общем, нос не боится больше, вообще расслаблен лежит, ногти не любит по прежнему, но и не плачет больше.
А у меня четкое ощущение, что доверие завоевывается. Я стараюсь всегда выполнять обещанное, или не обещать, и каждый раз удивляюсь, как она меня слушается, прямо чувствую, что не думает про то, что я просто так говорю или не правду или зубы заговариваю. Так и тут - чистили нос, ничего плохого не произошло, раз, два, три - ну а дальше маме верить намного проще
__________________
Помогаю детишкам в благотворительном марафоне ( http://vk.com/blagmarafon ). Семерым малышам мы уже подарили шанс ЖИТЬ. И 100 рублей помогут. Сейчас спасаем 8месячного малыша. Присоединяйтесь - это такое счастье, дарить надежду!
Marisabelle is offline  
Старый 25.03.2012, 01:03   #2134
allexess
Активный участник
 
Аватар для allexess
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Сикейроса-Художников
Сообщений: 407


Привет вам!
Я сегодня халявщица!
Весь день смотрела сериал
Ни готовила, ни убирала... Вообще почти ниче не делала! Только ела, кормила Мишу и под вечер еще с Алисой поигрались.
Так шкодно - я предложила ей покататься у меня на ногах - легла на пол и на ногах ее поподнимала. А она соскочила и рядом со мной легла и тоже ноги вверх задрала
Причем я говорю ей - ноги вместе! И сама показываю как - она повторяет. И в стороны.
Еще она стала свои кукол кормить титей Очень мило! И столбиком их потом держит

Алиса все больше интересуется Мишей. Сегодня музыку в шезлонге ему включала, гладила его, шезлонг качала.

Мишка у меня впечатлился шезлонгом! Вообще не ожидала! В 6 вечера покормила его, в 9 он проснулся, а 9 у нас обычно купание. Но в это время там Алиска подмывалась-купалась, поэтому я Мишку в шезлонг положила, не покормив - типа щас Алиса выйдет, покупаю, потом покормлю. И сама сижу в сериал уткнулась, шезлонг ногой покачиваю. Он взял и уснул! И до 11 вечера проспал! Я его покормила и обратно в шезлонг. Сижу коварные мысли обдумываю - на ночь его что ли тут оставить... Так спит шикарно!
__________________

Я Таня!
allexess is offline  
Старый 25.03.2012, 01:04   #2135
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Наташ, я не знаю, подойдут ли вам с Лешей эти книжки, посмотри кое-что, может, с клапанами ему интересно будет или с выдвижными картинками и небольшим текстом, а так же с пазлами?... Ну и "Дедушка Мыш" (текст) книжка на многие годы -и для детей, и для взрослых.
Как ты мысли формулируешь четко, мне бы так-)))! Комплимент-).
спасибо))
__________________

0 мес. 3350г, 52 см.....1 год 8500г, 75см, 4 зуба
Radiant is offline  
Старый 25.03.2012, 01:08
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2136
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Сегодня посмотрела фильм про малыша Джона (Джона же, да? - у меня вылетают иностранные имена из головы) со странички Стаси. Так впечатлилась... Столько переживаний Создалось четкое ощущение, что мы вот думаем: дети-детишки, ещё мало что понимают, - а вижу реально, что понимает всё... и страдает по-настоящему, тоскует безмерно... тут скорее взрослых можно назвать недоразвитыми с их нечуткостью. Как обиделся на маму, посчитал за предательство.. Как просил по-своему, как мог, без слов, папу забрать его домой и как разочаровался... Хорошо, что в конце-концов он вернулся домой, иначе бы я целую неделю переживала точно, хоть и 40 лет прошло и он давно уже взрослый дядька этот малыш.
Marisabelle is offline  
Старый 25.03.2012, 01:10
ответ для allexess , на сообщение « Привет вам! Я сегодня халявщица! Весь... »
  #2137
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Алиса все больше интересуется Мишей. Сегодня музыку в шезлонге ему включала, гладила его, шезлонг качала.
Так мило
__________________
Помогаю детишкам в благотворительном марафоне ( http://vk.com/blagmarafon ). Семерым малышам мы уже подарили шанс ЖИТЬ. И 100 рублей помогут. Сейчас спасаем 8месячного малыша. Присоединяйтесь - это такое счастье, дарить надежду!
Marisabelle is offline  
Старый 25.03.2012, 01:12
ответ для allexess , на сообщение « Привет вам! Я сегодня халявщица! Весь... »
  #2138
mamakrosha
Частый гость
 
Аватар для mamakrosha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Привет вам!
Я сегодня халявщица!
Весь день смотрела сериал
Ни готовила, ни убирала... Вообще почти ниче не делала! Только ела, кормила Мишу и под вечер еще с Алисой поигрались.
Так шкодно - я предложила ей покататься у меня на ногах - легла на пол и на ногах ее поподнимала. А она соскочила и рядом со мной легла и тоже ноги вверх задрала
Причем я говорю ей - ноги вместе! И сама показываю как - она повторяет. И в стороны.
Еще она стала свои кукол кормить титей Очень мило! И столбиком их потом держит
Ты на видео запиши как-нить, а наша теперь отжимается на турниках, залезет на верхотуру и там руками работает, папа грозится разобрать эту штукенцию, а так как конструкция рядом с зеркалом, так она ещё и любуется собой
__________________

0 мес. - 3040, 50 _______ 7 мес. - 8450, 68
1 мес. - 3780, 53 _______ 8 мес. - 9370, 69,5
2 мес. - 4730, 57.5______ 9 мес.- 9920, 72.5
3 мес. - 5500, 59.5______10 мес- 10200,73
4 мес. - 6340, 63 _______11 мес- 10410,75
5 мес. - 7370, 67.5______12 мес- 10700,79, 8 зубов
6 мес. - 8120, 67,5______19 мес -12600
mamakrosha is offline  
Старый 25.03.2012, 02:25
ответ для mamakrosha , на сообщение « :046: Ты на видео запиши как-нить, а... »
  #2139
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Пушистaя Посмотреть сообщение
Девочки с завершением ГВ жесть какая то творится
Егор ужасно спит!!! :днем сегодня поспал час к вечеру устал начал истерить заснул в 7 вечера вот щаз спит все еще причем просыпался уже орал и вид сонный такой что пришлось его укачать
Теперь вот боюсьчто ночьбудет жуткая
Прошлую ночь я почти не спала(((
держись, мать! я же предупреждала, что надо настраиваться на две ужасные недели.

Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Ну на удивление у меня начала книги слушать.. Сутеева и Барто заказала, что еще посоветуете, Таня, может накидаешь на первых страничках что то из "Мамы советуют..."

Про сон, может день такой, у меня тоже почти не спала днем, зато около 8 была попытка отключится, разбудили все же, но и сейчас смотрю совсем сонная ходит
оке, постараюсь осуществить

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Серия Картонки с клапанами в Лабиринте, у нас "Мышка", очень популярная среди малышей как и все книжки этой серии. Но это все стихи-). http://www.labirint.ru/books/167488/
Разная Луна(картонки с клапанами). http://www.labirint.ru/books/265626/
Это все-проверенные временем и личным опытом хиты!
Издательство "Аркаим" "Прогулка в лесу" http://www.wwww4.com/w3728/57550.htm
"День рождения"(учимся считать до 5-)) )http://shopium.ru/shop-catalog/knizh...adoshku-arkaim
"Изучаем формы" М.Дружинина http://www.labirint.ru/books/186994/
Агния Барто детям (очень любит сейчас именно эту, книга большая, шикарно оформленное издание)http://www.labirint.ru/books/183919/
Многочисленные книжки Белфакс и Азбукварик со звуковыми эффектами.
"Дедушка Мыш" http://www.labirint.ru/books/250099/ Добрая, мудрая сказка с хорошими иллюстрациями, в прозе.
Много книжек из заказанных еще не читали, а есть и те, которые отошли на второй план.

Про лекарства-как-то поняла и прочитала(?), что ребенок наоборот больше боится и нервничает, если насильничать над ним, можно держать, но не подавлять, скручивать(ужас-ужас) и т.д. В общем, в процессе приема лекарств и лечения уже сам рот открывать начинает-). Руки придерживаю тихонечко, обнимаю как-бы просто, говорю:"Открывай ротик"...
Сейчас под одну ложку порцию Ауфбаукалька засовываю и говорю, что "АуфбаукАльк" спрятался-)), видно название произношу смешно-Тимошу веселит очень-).
И одеваемся так-играючи, просто жду удобный момент, а не тащу ребенка когда мне удобно, жду когда он закончит игру или отвлечется, а я одеваю. И спокойнее стало, вообще без слез. Плачем по приходу только, но тут ждать не можем-кушать хотим и спать-).
Таня -Стюьи, буду тебя в СПб ждать-).
Какой чудный ежик-завтра Тимоше сделаю! И с цветами здорово придумала!!!
Сижу чай зеленый попиваю-), "Волшебный кактус" любимый-такой релакс-))).
Деть лег в 20.15, не знаю встанет во сколько.
так приятно слышать ,что нас там ждут! а то пока мы отсутствовали, там даже успели ключи на домофоне поменять, так как видеофон поставили, чтобы отслеживать кто это,пардон, ссыт возле лифта.

Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
Девочки... Подскажите кто-нибудь хорошего дерматолога, пожааалуйста. Какая-то сыпь на ладошках выскочила - в поликлинике сказали вирусный дерматит. Типа, мазать скорее не для лечения, а для облегчения - само пройдет, вирус же. А что-то не очень то и проходит... И я как-то не верю в такие диагнозы "на глазок", а тут и тем более разуверилась
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

попробуйте ихтиоловую мазь и выявите причину, может оказаться,что это контактный дерматит. в инете пишут, может такая реакция быть на пластилин и краски. вы с новыми материалами какимим-нибудь дома не начали заниматься случайно?

а еще бывает такая болячка, когда сыпь на ладошках, под коленками и на ступнях. тогда это вирус и очень заразно, но никак не лечится и проходит за три дня.

Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
А у меня четкое ощущение, что доверие завоевывается. Я стараюсь всегда выполнять обещанное, или не обещать, и каждый раз удивляюсь, как она меня слушается, прямо чувствую, что не думает про то, что я просто так говорю или не правду или зубы заговариваю. Так и тут - чистили нос, ничего плохого не произошло, раз, два, три - ну а дальше маме верить намного проще
доверие завоевывается, это так. никогда не забуду как меня мама этому научила - всегда выполняла обещанное и не обещала, если не может сделать. я тоже стараюсь следовать ее примеру. а иначе как доказать ребенку свою надежность?

а еще период когда дети начинают врать, мама моя просто бесилась от этого, а я не могла понять ,как она догадывается. а сейчас с малышами общаюсь когда, то, оказывается, это так видно, когда ребенок врёт
__________________
Stewie is offline  
Старый 25.03.2012, 02:27
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2140
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Посмотрела фильм на который Стася ссылку давала, как легко потерять доверие детей!-((((Будем помнить об этом.
Рябина в снегу is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena