Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 17:53   #2161
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
еще мне показалось - наблюдатели что от Прохорова, что от КПРФ, от Жириновского - совершенно не заинтересованны были в результатах. На моем участке - было 10 человек, почти все сидели с каменными лицами, не распределили обязанности, не заглядывали в списки изберателей, не проверяли - не подходили во время регистрации не проверяли, тот ли голосует, кто в списках, не интересовались почему избираетеля нет в списках (было несколько таких, одна дама написала жалобу) Я не уверена что на моем участке не было вбросов. Сидели как на спектакль пришли.
Если представители кандидатов не заинтересованны в результатах - за что спрашивается мы бъемся?
Копии протоколов всем подписали неверно. Добится верной копии протокола я так и не смогла - не подписала председатель комисси.
у меня обратная ситуация. все мои наблюдатели и чсе были заинтересованы а вот КПРФ, едро (хотя от едра одну жалобу, которую председатель не хотела принимать-наблюдатель подписала), СР-сидели себе спокойненько...опять же - м.б. специфика области.они все там друг друга знают.
а вот 1 прохоровец все же себя дискредитировал. он был наблюдатель, а другой-член с ПСГ. так вот член увидел нарушение (по процедуре выездного голосования - там вообще ни одного действия не было совершено по закону), написал жалобу. его за 2 минуты до 20 стали выкидывать с участка.... я звоню наблюдателю, говорю-объясни председателю, что нельзя во первых выкидывать, во вторых - процедура действительно была нарушена. а он-в отказку. я, говорит, не видел нарушений. я ему-расскажи, как процедура эта происходит. он-не знаю. я говорю-за какое время председатель объявляет о выезде? он-я не знаю. я ему рассказала, как должно было быть. а он-все,я ничего не знаю, нарушений не вижу. вот так. жалобу пришлось забрать, чтобы не выгнали члена с ПСГ, чтоб протокол был.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:02
ответ для digital , на сообщение « ваши же слова, даже если в Питере... »
  #2162
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ваши же слова, даже если в Питере Москве чуть меньше 50%, то в другой части и уж точно больше чем в Москве Питере

фальсифицируем понемножку?

Неправда. Цитату.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:05
ответ для varab , на сообщение « смешно уже выглядят такие отмазки.... »
  #2163
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
копии протоколов которые дали наблюдателям
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
там не все УИК выложены, а только те в которых все посчитали как надо и выдали протоколы наблюдателям, возможно потом неправильно ввели в ГАС выборы , но сами протоколы отражают действительность , есно за иск. каруселей
В штабах предполагали, что будут фальсификации в ТИКах. Поэтому многих наблюдателей настраивали так - самое главное, дождаться протокола. Но в штабах и подумать не могли о том беспределе, который на участках творился. У меня на участке наблюдатель получил протокол. Специально ни во что не лез, никаких жалоб не подавал, слушался всего и отворачивался когда надо. Получил протокол. Только грош цена этому протоколу.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
если бы навальный баллотировался на второй срок (ну чисто гипотетически) , думаете фальсификации бы не было ?

ps я не призываю забить, я про легитимность
Не знаю. Мне сейчас это не интересно.

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
смешно уже выглядят такие отмазки. Имейте мужество признать победу в 1 туре. Даже из этого топа реальные наблюдатели, видевшие своими глазами стопки за путина, признали победу. Это честно... Перед собой в первую очередь.
Вы если не хотите слышать, то как я до Вас донесу? Еще раз. Я был наблюдателем. Сам. Свидетельствую. Результат нарисован абсолютно бесконтрольно. В моем районе ваши голоса никому не нужны. Если будет заказ сверху на победу Зюганова - победит Зюганов. Будет заказ на победу Барака Обамы - нарисуют и ему победу в первом туре.
Если хотите подробности - могу рассказать. Но Вас они явно не интересуют.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:06   #2164
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
еще мне показалось - наблюдатели что от Прохорова, что от КПРФ, от Жириновского - совершенно не заинтересованны были в результатах. На моем участке - было 10 человек, почти все сидели с каменными лицами, не распределили обязанности, не заглядывали в списки изберателей, не проверяли - не подходили во время регистрации не проверяли, тот ли голосует, кто в списках, не интересовались почему избираетеля нет в списках (было несколько таких, одна дама написала жалобу) Я не уверена что на моем участке не было вбросов. Сидели как на спектакль пришли.
Если представители кандидатов не заинтересованны в результатах - за что спрашивается мы бъемся?
.

не обобщайте. Все разные. У нас левых наблюдателей был тоже целый десяток, просто тихих или друзей комиссии. Но 4 человека адекватных.

и честно говоря я не понимаю, что такое представители кандидатов, добровольцы за честные выборы пошли воевать, а не за кандидатов.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:13   #2165
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
не обобщайте. Все разные. У нас левых наблюдателей был тоже целый десяток, просто тихих или друзей комиссии. Но 4 человека адекватных.

и честно говоря я не понимаю, что такое представители кандидатов, добровольцы за честные выборы пошли воевать, а не за кандидатов.
может быть. Честно говоря я была очень разочарована действиями наболюдателей от Прохорова. Я сама голосовала за него, и хотела бы видеть в нем честного кандидата, а не просто статиста.

Если реальных кандидатов кроме Путина не было - то тут воюй, не воюй, эти выборы будут нечестными.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:19
ответ для varab , на сообщение « а почему 50.3, а не 55? Да это уже и... »
  #2166
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
то есть включая те, что были с фальсификациями. Не все же чистые получили.

смысл получения копий - иметь результаты ДО тиков. Но это не гарантия, что подсчет выполнен по правилам.
Да.

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Во многих УИКах наблюдатели были удалены с подсчета голосов и остались без протоколов (ну, и как там считали бюллетени в своем кругу, тоже не вполне понятно). На Васильевском просто копии протоколов отказывались выдавать. Поэтому более-менее точных цифр мы так и не узнаем.
Но в целом - да, я согласна с Дмитриевой. На этих выборах Путин бы победил по любому. Возможно, с меньшим процентом, возможно, даже со второго тура, но победил бы. Другой вопрос, что ему самому нужны были "убедительные цифры". И губернаторы, памятуя о судьбе сових коллег, в чьих регионах у ЕР был маленький процент на думских выборах, старались вовсю...
Основной результат этих выборов не победа путина. Основной результат - победа фальсификаций.

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
да ладно))

вон, игрок сказал, что все не так, значит так и есть
Не только я. Многие. Вам не приходило в голову, что пишут о честных выборах на тех участках, где фальсификации по факту не нужны оказались? Там просто председатели избрали тактику - до конца не дергаться. И не дергались. Если результат получился приемлемый, то его и оформили по закону.
А там, где результаты "плохие" - выгнали наблюдателей в последний момент или подделали протокол.

Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
они его не знали, закона. А когда я им подсовывала бумажку и предлагала почитать -говорили, что я мешаю работе комиссии
Это точно. Вопиющая безграмотность председателя.

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
а почему 50.3, а не 55?

Да это уже и не имеет значения. Главное, что за 50. И это в Питере! Фальсификации не повлияли (да и не могли повлиять) на итог. Это важно. И это кое-кто все признать не может)) до сих пор говорят о нарисованных цифрах.
Зы
В нашем тике вообще нет претензий у наблюдателей.
А почему я не должен говорить правду? Говорю о том, что видел и в чем участвовал.

Какой у вас ТИК?
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:22
ответ для Акико , на сообщение « фальсифицируем понемножку? :)) ... »
  #2167
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
фальсифицируем понемножку?

Неправда. Цитату.
я же привел как раз в сообщение
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:26
ответ для игрок , на сообщение « В штабах предполагали, что будут... »
  #2168
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
В штабах предполагали, что будут фальсификации в ТИКах. Поэтому многих наблюдателей настраивали так - самое главное, дождаться протокола. Но в штабах и подумать не могли о том беспределе, который на участках творился. У меня на участке наблюдатель получил протокол. Специально ни во что не лез, никаких жалоб не подавал, слушался всего и отворачивался когда надо. Получил протокол. Только грош цена этому протоколу.
почему ?

вы добавили свой протокол сюда https://svodnyprotokol.ru/
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:30
ответ для digital , на сообщение « я же привел как раз в сообщение »
  #2169
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
я же привел как раз в сообщение

Вы меня пугаете . Выше как раз о том, что по чистым участкам меньше 50%.
Про регионы вообще ни слова.

А! поняла, про регионы Вы от себя писали. Ну, я не согласна, в регионах не дураки сидят тоже.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:31   #2170
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
а с моим результатом на участке что делать? Если там я как член УИК с решающим голосом не смогла удостовериться в подсчете, т.е. цифр реальных по участку не знаю? Точно так же было на трех соседних участках, бюллетени считались лично председателем по уголкам.
Какой уж тут "протокол наблюдателей"....
Да. А чего уж о нас, простых наблюдателях говорить.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
какой смысл от сфальфицированого? кому он нужен?
Я тоже этого не понял. Поэтому и не расстроился, когда меня удалили в 20.05
Цитата:
по правилам или нет, это как раз функция наблюдателя
У нас не было никакой возможности исполнять свои функции.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Да не о том речь. Где я говорю, что фальсификаций не было или это хорошо? Я говорю о некоторых мнениях, что путин не победил в первом туре честным образом. Как будто, за 50 с лишним проц реальных голосов и не было.
Вы все никак не хотите понять. Это лично Вы проиграли на этих "выборах". Выяснилось, что вашему кандидату и не нужен Ваш голос. Он без ваших голосов может нарисовать себе сколько угодно. Сломан механизм реальных честных выборов и налажен механизм фальсификации.

Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
еще мне показалось - наблюдатели что от Прохорова, что от КПРФ, от Жириновского - совершенно не заинтересованны были в результатах. На моем участке - было 10 человек, почти все сидели с каменными лицами, не распределили обязанности, не заглядывали в списки изберателей, не проверяли - не подходили во время регистрации не проверяли, тот ли голосует, кто в списках, не интересовались почему избираетеля нет в списках (было несколько таких, одна дама написала жалобу) Я не уверена что на моем участке не было вбросов. Сидели как на спектакль пришли.
Если представители кандидатов не заинтересованны в результатах - за что спрашивается мы бъемся?
Копии протоколов всем подписали неверно. Добится верной копии протокола я так и не смогла - не подписала председатель комисси.
Была масса подставных наблюдателей. И активных провокаторов, и фантомных, несуществующих, и овощей, отбывающих номер.
игрок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena