Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 12:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21731
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Я даю зодек только по необходимости. Например, вчера полоскали горло лекарством, и он начал кашлять. понятно, что аллергия. И я дала зодек, чтобы хрипеть-свистеть не начал. И прошло. Сегодня уже давать не буду.
Да и сама принимаю тоже только при необходимости.
Kateno4ka is offline  
Старый 23.09.2011, 14:03
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21732
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Девочки, знаю, что вопрос не первой свежести, но нам надо куда-то ложится или ездить на обследования.
Позвонила в 2ку на ВО, они с нашим диагнозом (ХОБ) отправляют именно на пульмонологию, желательно в Раухфуса.
Кто там лежал, какие там обследования, как отношение в целом, как условия?
Буду рада любым подробностям и мелочам!)
mamaDina is offline  
Старый 23.09.2011, 23:30   #21733
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Золнышко Посмотреть сообщение
OlgaSHa, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл покупать спейсер ребенку 14 лет? У меня рука не поднимается купить пластиковый стакан с клапаном за 700 р. Обострения у него бывают 1-2 раза в год, соответственно ингалятором пользуемся нечасто.
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 14-летний и сам вдохнет. Я купила саламол - легкое дыхание, там проще вдохнуть, чем из обычного ингалятора.
Совершенно согласна, Саламол Эко Легкое дыхание
Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает - а как СНЯТЬ диагноз БА? Ребенок состоит на учете в пол-ке.
Сложно, но можно. Поскольку основной критерий - наличие гиперреактивности бронхов, то нужно доказать, что её нет. Для этого проводится ингаляционная провокационная проба или с дистиллированной водой, или с гистамином. Перед пробой проводится спирометрия с фарм. пробой. чтобы исключить латентный бронхоспазм.При наличии гиперреактивности кашель начнется на более низкой концентрации, чем у здорового. Но она может быть и не только при астме, т.е. это не 100% точная проба.
Отсутствие сенсибилизации к аллергенам - косвенный признак, она может быть при других аллергических состояниях, и может отсутствовать при неиммунной астме.

mamaDina, отделение только год как открылось, должно быть вполне прилично. И оборудование там сейчас хорошее, ест возможность проводить импульсную осциллометрию (важно для маленьких).
OlgaSHa is offline  
Старый 24.09.2011, 00:28   #21734
stafford
Элита
 
Аватар для stafford
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от сайма Посмотреть сообщение
Здравствуйте, бывала ли у кого-нибудь аллергическая реакция на Сингуляр? Рвота, диарея?
у сына на сингуляр была аллерг. реакция-сыпь (осталось несколько таблеток, может надо кому?)
__________________
stafford is offline  
Старый 24.09.2011, 11:24
ответ для stafford , на сообщение « у сына на сингуляр была аллерг.... »
  #21735
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Хочу поделиться радостью, мы уже 5 дней без гормонов, до этого 3 месяца на Пульмикорте и 6 месяцев на Фликсотиде, уходили в течение месяца. Пока ТТТ. Наблюдаем...., через неделю к врачу на осмотр.
__________________
Vikakusya is offline  
Старый 24.09.2011, 13:01   #21736
Kateno4ka
Активный участник
 
Аватар для Kateno4ka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Vikakusya Посмотреть сообщение
Хочу поделиться радостью, мы уже 5 дней без гормонов, до этого 3 месяца на Пульмикорте и 6 месяцев на Фликсотиде, уходили в течение месяца. Пока ТТТ. Наблюдаем...., через неделю к врачу на осмотр.
Молодцы!!!! Так держать!!!!
Kateno4ka is offline  
Старый 24.09.2011, 14:36
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21737
Марина Е
Гость
 
Аватар для Марина Е
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 5


Девушки, подскажите пожалуйста, а то я совсем не в курсе, Пульмикорт должен совсем кашель прекратить или он снимает только чтобы не было обструкции? Просто мы уже 8 дней на Пульмикорте и Авамисе а улучшение очень слабое. Снизила дозу до рекомендованой врачом в больнице и появился сразу небольшой кашель. Участковая врач настаивает , что это вирус, хотя я понимаю, что на вирус была бы хоть один день температура и мелкий заболел бы ( они все время обнимаются). Антигистаминные тоже уже не даю, потому что не чешется. И ещё в этот раз не давала ни разу отхаркивающее, потому что на них реакция с непрекращающимся кашлем (неврология), может поэтому ещё покашливает до сих пор?
Марина Е is offline  
Старый 24.09.2011, 14:51
ответ для Kateno4ka , на сообщение « Молодцы!!!! Так держать!!!!:) »
  #21738
Vikakusya
Частый гость
 
Аватар для Vikakusya
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Kateno4ka Посмотреть сообщение
Молодцы!!!! Так держать!!!!
Спасибо
__________________
Vikakusya is offline  
Старый 24.09.2011, 14:55   #21739
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


Цитата:
Сообщение от Vikakusya Посмотреть сообщение
Хочу поделиться радостью, мы уже 5 дней без гормонов, до этого 3 месяца на Пульмикорте и 6 месяцев на Фликсотиде, уходили в течение месяца. Пока ТТТ. Наблюдаем...., через неделю к врачу на осмотр.
Вы молодцы,пусть так и будет!
хотя мы месяц, после длительного курса пульмикорта,держались ,и снова начался кашель
__________________
katrin_ is offline  
Старый 24.09.2011, 17:33   #21740
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Марина Е Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, а то я совсем не в курсе, Пульмикорт должен совсем кашель прекратить или он снимает только чтобы не было обструкции? Просто мы уже 8 дней на Пульмикорте и Авамисе а улучшение очень слабое. Снизила дозу до рекомендованой врачом в больнице и появился сразу небольшой кашель. Участковая врач настаивает , что это вирус, хотя я понимаю, что на вирус была бы хоть один день температура и мелкий заболел бы ( они все время обнимаются). Антигистаминные тоже уже не даю, потому что не чешется. И ещё в этот раз не давала ни разу отхаркивающее, потому что на них реакция с непрекращающимся кашлем (неврология), может поэтому ещё покашливает до сих пор?
8 дней- очень маленький срок
А вообще, пульмикорт- это базисная противовоспалительная терапия, и кашель, в принципе, должен прекратиться.
А кому сейчас легко? is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena